Сдал на права! Как это было?

109 сообщений в этой теме

и на чем завалился первый раз?

Развернулся неправильно.... blink.gif

Зато теперь все позади=) как говорится с правами в кармане smile24.gif

(Добавление)

Поздравляю со сдачей...

Спасибо biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Зато теперь все позади=) как говорится с правами в кармане
а за пересдачу сколько платил?
0

Поделиться сообщением

а за пересдачу сколько платил?

200 рублей в автошколу...

Вот вчера подсчитал скока всего ушло на обучение так вообще офигел...

16000 ( теория 12000 + 4 тыс вождение 40 часов)

2000 ( С )

+ 1700 5 занятий вождения на С

+ еще всякое ( пересдача,оформление доков, сами права и т д...)

в общем около 22000 тыс....

0

Поделиться сообщением

У меня было год назад 10 за обучение+3-4 за вождение+2 пересдачи до 200 и по 100 пошлины+600 права. Итого около 15 ушло. Учился на Пожарном в ВОА

0

Поделиться сообщением

в 2002 сдавал. с первого раза, за один день - утром - теория, потом площадка и город. все - до обеда. в обед пришел с бумажками в гаи, сфотографировали, выдали права, кажется часов в 4-5 уже дома был. обучение стоило...вот не помню точно, но до тысячи рублей, что то типа 700 или 900, плюс отдельно практика. но туда я вроде один раз сходил, так что точно не помню сколько чего стоило.

0

Поделиться сообщением

С 30.07 по 6.10 обучался на категорию "В" в ПИЛОТе на Азовской. Всего за обучение и вождение отдал 11600 р. Сразу оговорюсь, права "С" получил ещё в далёком 84г, за рулём небыл лет 16, поэтому решил пойти вспомнить и поездить. Очень понравилось в школе расписание занятий (как раз после работы) и рассрочка платежа. Никто тебя не подгоняет по деньгам. Теорию давали очень хорошо! А инструктор, Дмитрий Юрьевич, просто молодец!!!!!!!!!!! Реально учит КАК сдать вождение, потому что научить уверенно ездить за 18 занятий невозможно. Сдал все с первого захода, хотя мандраж был невероятный. Инспектор ГИБДД, Руслан, нормальный вменяемый человек. Передо мной не сдало 14 человек и все заваливались на глупейших ошибках, которые сами потом признали. Те кто пугает инспекторами-зверями сами являются источнико нервозности и потом грубых ошибок. Не слушайте никого, просто честно учитесь!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Подскажет кто по процедуре получения вкладыша к правам для зарубежной поездки? Перечень документов понятен, а сколько по времени, много ли народу и какой кабинет? Сберкасса есть рядом или приходить сразу с квитанцией?

0

Поделиться сообщением

Съездил и получил вкладыш к правам. Может пригодится кому опыт. Вкладыш выдают на Ефремова 52 контактный телефон 65-15-84. Нужно зайти в 3-х этажное здание со стороны площадки ТО. Подняться на 3 этаж. За стеклянной стойкой сидят барышни которые заполняют бланк заявления и выдают платежки. Услуга заполнения бланка стоит 200 рублей. Желающие могут его взять в кабинете 306 и заполнить сами. Касса находится на первом этаже. Нужны с собой: права, медицинская справка, паспорт обычный и паспорт загран, фотка 3.5х4.5 нп МАТОВОЙ бумаге. Копии снимают там же по 5 рублей за лист. Сам вкладыш стоит 1000 рублей. Оплатив все нужно подняться к барышням за стеклом, забрать заявление которое они заполнили и отдать документы в 306 кабинет. Минут через 15-20 отдадут желанный документ. На все я потратил пару часов, учитывая, что пришлось ехать переделывать фотографию.

0

Поделиться сообщением

А я вообще не сдавал на права, я их купил. Так уж получилось, что купить права мне намного проще, а главное быстрее. Пару дней, и сёёёёё... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

я честно говоря думаю так: Те кто не рождён для руля,ездить не когда не научится!

ну это моё мнение

0

Поделиться сообщением

А я вообще не сдавал на права я их купил.

Во как, без страха и сомнений!

Сказал, как отрезал!

0

Поделиться сообщением

Очень глупо поступают люди, покупающие права.

Большая часть тех, кто говорит что их валит инспектор или вымогают взятку - просто не умеют достаточно хорошо ездить, чтобы другие водители желали видеть их на дороге.

Я сдавал 4 раза и с 4 раза сдал, отъездил по городу более 60 часов, в том числе в многочисленных пробках, на кольцах, поворотах, разворотах итд итп.

Теперь я рад что сдал с 4 раза, а не с первого, ну поставил бы мне инспектор СДАЛ в первый раз, когда я отъездил часов 30, и что толку с этого? Я потом просто не куда один не поехал. А за 4 пересдачи, подготовки к ним и 60 академических часов вождения я узнал о дороге гораздо больше, научился уверенно выполнять маневры, более ли менее адекватно воспринимать ситуацию на дорогах. И сейчас я уже не сколько не жалею, что не сдал город с первого раза. Зато я уже спокойно сяду и поеду и не буду нуждаться в тренерах из родственников итп.

Так что никому не советую просто покупать прав, это по меньшей мере глупо.

На теории в автошколе рассказывают много полезного, того чего нельзя просто вычитать в билетах или правилах.

На все ушло 4 месяца. За теорию+вождение+справки отдал порядка 20000 и не сколько не жалею, потому что не вижу ни какого смысла в простой, незаслуженное пластиковой карточке, чтоб потом быть посмешищем на дороге и не знать элементарных правил парковки, перестроения или движения по кольцу.

Так что сдавайте сами господа, не преследуйте мысль, что типа все покупают, и я куплю и все. Автошкола это услуга, так что приобретайте достойную услугу, а не спонсируйте преступников.

Желаю все кто воспользуется советом удачи. cool24.gif

0

Поделиться сообщением

теорию и площадку сдал с первого раза, а вот город со второго, в первый раз неверно поворот совершил на перекрёстке) сдавал на пятёрке, на которой и учился

0

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста,можно ли сдать самому с первого раза.Как инспектора,заваливают или нет.Сколько обычно проезжают.Где возникают чаще всего ошибки. Заранее спасибо))

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, извиняюсь за вопрос и у всех, кого он возмутит...

Но сколько примерно стоит покупка "города", никто не подскажет?

0

Поделиться сообщением

Но сколько примерно стоит покупка "города" никто не подскажет?
полагаю зависит от того. через "кого" делать будешь.

НА сколько слышал цифры в прошлом году - 10 т.р.

(Добавление)

Расскажите пожалуйстаможно ли сдать самому с первого раза
маловероятно, но возможно.
0

Поделиться сообщением

А "город" это что?? стесняюсь спросить. неужели права?? ))

0

Поделиться сообщением

А "город" это что?? стесняюсь спросить. неужели права?? ))
есть теория, площадка и город.
0

Поделиться сообщением

Аа. ..дааа )). Что-то я про это забыла. ...А сколько же тогда сейчас стоит купить права??

0

Поделиться сообщением

А сколько же тогда сейчас стоит купить права??
порядка 25 000 р
0

Поделиться сообщением

Сдал с первого раза.Теорию тупо вызубрил а вот с вождением помогла книжица одна.Фамилию не помню,но какой то чех написал.Книга старая,80-х годов,но как водить там написано что даже идиот поймет.До сих пор она у меня дома и до сих пор помню основные моменты.И когда еду наблюдаю за остальными водителями.Процентов 90 даже не правильно сидят в машине,а это очень важно!Вообще на дороге мелочей нет.Сейчас такую литературу не найдешь.Да и инструктор у меня был хороший.Из всего своего гаражного ряда,в бокс задом заезжают человека 4,один из них я.Как учили...)))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу