Давление

16 сообщений в этой теме

У мамы проблемы с давлением, постоянно повышенное. Жалуется на боли в сердце еще. Как можно в домашних условиях понизить давление, если к препаратам она относится плохо? что-то типа натуральных трав и тд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Можете каждый вечер заваривать чай из мяты, насколько я знаю он очень хорошо успокаивает нервную систему и помогает бороться с давлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама гипертоник и страдаю от повышенного давления. Мне очень хорошо помогает справиться с проблемой глицин и отвар ромашки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные средства действительно эффективно помогают снизить давление и укрепить сердце. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Введите в рацион мамы артишок вы увидите как он положительно на нее повлияет. Он очень показан именно для женского организма, вот не поленитесь и почитайте сколько в нем полезных элементов. Да и вообще переводите мамочку на здоровую пищу и больше прогулок на свежем воздухе, движение это жизнь, надо всегда помнить об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки не стоит заниматься самолечением, а отвести маму к хорошему кардиологу? Тем более народные средства имеют свойство вызывать аллергические реакции, мало ли как организм вашей мамы будет реагировать на всякие травы и отвары. Нужно консультироваться с врачом. В клинике Частная практика есть хороший кардиолог, советую по возможности обратиться именно к нему https://www.academy-health.ru/napravleniya/kardiolog/. Из личного опыта могу сказать, что врач знает свое дело и работает действительно на благо клиентам, а не своему кошельку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После традиционного самолечения, все же решил обратиться к частному кардиологу http://kardioklinika.ru/ и очень ко времени, так как не секрет, что повышенное давление  со временем вызовет нарушения в работе сердца, пока все в начальной стадии, поэтому своевременное обращение к кардиологу было очень кстати, тем более в клинике самое продвинутое оборудование в мире, а лечение должно быть комплексным тогда оно будет эффективным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обхожусь без консультаций врачей, хотя иногда давление бывает повышенным, но кардиограмму не помешает сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня постоянно пониженное давление и это так с рождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Долли сказал:

А у меня постоянно пониженное давление и это так с рождения.

Может у вас врождённая патология сосудов, а проявляется заболевание артериовенозная мальформация сосудов головного мозга только к 20-40 годам. У моей мамы диагностировали десять лет назад. С давлением постоянно проблемы и чаще всего оно повышенное. Ещё есть ряд неприятных симптомов: онемение конечностей, частые головокружения, тошнота. Лечится регулярно. Последний раз обратилась в Москве к доктору Завалишину https://dr-zavalishin.ru/services/vidi-travm/sosudistye-porajeniya-mozga/arterio-venoznaya-malformaciya/ Намного лучше себя стала чувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что вспомогательные средства при лечении повышенного давления и постинсультных состояний сосновыми шишками – это настойка на основе сосновой пыльцы и цветков. Их применяют не только для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний, но и при онкологических новообразованиях, благодаря всестороннему действию витаминов, биофлавоноидов, эфирных масел и танинов в составе растительного сырья.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот про глицин упоминали, так его недавно признали бесполезным средством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все препараты только под наблюдением врача.У знакомой повышенное давление еще сопровождалось головокружением . О возможных причинах прочитайте вот здесь.Пройдите полное обследование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу