Давление

35 сообщений в этой теме

Цитата

У мамы проблемы с давлением, постоянно повышенное. Жалуется на боли в сердце еще. Как можно в домашних условиях понизить давление, если к препаратам она относится плохо? что-то типа натуральных трав и тд...

Народная "медицина" - это профилактика, да и то не самая надёжная. За лечением же обращаться нужно в соответствующие места за квалифицированной помощью - больницами называются. Я в своё время протормозил с началом лечения, как результат - гипертония,  армия с которой заказана https://mensup.ru/zdorove/davlenie/berut-li-v-armiyu-s-gipertoniej , а я мечтал о карьере военного. Так что не рушьте свою жизнь, лечитесь нормально и своевременно. 

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если с незначительным повышением давления можно попытаться справиться превентивными мерами – изменением режима дня, питания, снижением потребления соли, то при достижении на манометре цифр 160 на 90 обязателен прием медикаментозных препаратов для нормализации давления. Если же высокое давление является следствием сердечных патологий или почечной недостаточности, то принимать таблетки нужно уже при границах 140 на 85.

1

Поделиться сообщением

Для лечения гипертонии широко применяются диуретические средства, т.е. мочегонные препараты. Основная цель таких медикаментов – очищение организма гипертоника от избытка солей, выведение лишней воды из организма. Как только диуретические препараты будут приниматься некоторое время, выведение жидкости наладится естественным образом, а вместе с ним и снизится повышенное давление.

2

Поделиться сообщением

Слышала, что вспомогательные средства при лечении повышенного давления и постинсультных состояний сосновыми шишками – это настойка на основе сосновой пыльцы и цветков. Их применяют не только для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний, но и при онкологических новообразованиях, благодаря всестороннему действию витаминов, биофлавоноидов, эфирных масел и танинов в составе растительного сырья.

1

Поделиться сообщением

Это проблема многих, но вылечить при желании можно любое заболевание. Например знаю, что от давления и гипертонии хорошо использовать соду. Вот кстати классная статья по этой теме - http://sodalab.ru/lechenie/bolezni/soda-ot-davleniya-i-gipertonii.html . После применения содового раствора уровень кровяного давления уменьшается и человек себя чувствует намного лучше.

2

Поделиться сообщением

Нужно обратиться к врачу и подобрать эффективные препараты от гипертонии, ведь она может послужить причиной инфаркта головного мозга http://sosudoved.ru/mozg/osobennosti-infarkta-golovnogo-mozga-i-metody-lecheniya.html . Почитайте подробнее в статье о причинах возникновения, методах лечения и профилактике этого опасного заболевания.

0

Поделиться сообщением

Может кто знает из гипертоников грецкий орех повышает или понижает давление, тут davlenie.expert вычитала, что "плод укрепляет стенки сосудов, стабилизирует уровень давления, обладает успокаивающим эффектом". Поэтому показан как при гипертониях, так и при гипотониях.  Грецкий орех доступен в нашей полосе и горсти в день достаточно чтобы иметь крепкое здоровье. 

0

Поделиться сообщением

Тут вот про глицин упоминали, так его недавно признали бесполезным средством.

0

Поделиться сообщением

Видите, у каждого своя проблема. Я всю жизнь страдаю от пониженного давления, а поскольку я ярый противник препаратов, то нашла отличные рекомендации как повысить давление без лекарств https://plannt.ru/kak-povysit-davlenie-v-domashnih-usloviyah только благодаря их системному выполнению и спасаюсь. Если честно это все даже мне в плюс, мне сложно дается самоорганизация, а тут хочешь не хочешь, а надо делать, потому что от этого нормальное самочувствие зависит. Все таки зарядка и контрастный душ с утра это лучшее что может быть.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу