Стереотипы и правила поведения

79 сообщений в этой теме

Вы уж извините, если кто еврей, конечно, я именно так и считаю. Но считаю не частный случай, а в общем. Понимаете, многие скажут, а все русские пьяницы. Хотя вот я русский и не пью (раз в месяц - и то не всегда), но отрицать не смогу, так как если взять статистику, то русские бухают и спиваются больше всех. Вот у меня друзья - татары. Что? Кто может со мной поспорить, что татары не хитрые? Нет, мои друзья они хорошие.

Но в общем все знают, что татары хитрые. Блондинки тупые - сколько знаю блондинок - все недалекие, докажите мне обратное и покажите умную блондинку. Женщины водят автомобиль хуже - это факт. Педали путают, будки ментовские сносят и я уверен более чем полностью в этом. Есть исключения, но опять же это единицы. Одна из 100 водит авто хорошо. Америка, может и не враг №1, но что Россию там не любят - это тоже факт. Враг номер один у нас, тут сидит. А дальше продлю то, что не раз видел на своем опыте:

Все китайское- говно

Чурки - понаехали

Все гаишники - взяточники

Власти - казнокрады

Ты уж извини, но вот это - типичный пример стереотипного мышления.

1) Китайское - то которое истинно китайское, а не сделанное китайцами в Москве в подвалах, которое поставляется для внутреннего китайского рынка - отменного качества. У Китая просто есть несколько рынков сбыта и соотвествующая продукция для этих рынков. Если бы все китайское было гавно - то фактически бы большая часть товаров в Америке - не была бы китайского производства.

2) Власти - да казнокрады, но есть среди них и добросовестные. Фактически за счет них хотя бы что-то но делается в стране. А скажешь народ - не казнокрад? Еще в большей степени. Каждый хочет урвать или испортить что-либо казенное.

3) Чурки - большинсво и могу кучу пимеров привести не таких. Да понаехали, но кто будет выполнять ту грязную работу, которую они делают? Русские что - ли? Конечно. laugh24.gif

4) Гаишники - взяточники. Так водители сами порой вынуждают их на это. Т.к. не хотят заморачиваться с банком из-за болшого (если офицального) штрафа. Идиотов на дорогах тоже полно. Так что вот тут двойственная ситуация. Да, гаишники не святые.

Если тебе встречалось пусть даже 10 примеров, подтверждающих стереотип, это еще не значит что ты не встретишь 100 примеров, его опровергающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

- что женщины водят машину хуже мужчин

- Америка - враг №1 (ну это стереотип совка)

кстати по этим стереотипам. Я бы не сказал, что это просто стереотипы. Всеже здесь больше правды, чем стереотипа.

Женщины по сути своей хуже разбираются в технике, будь то компьютер, машина или строительно-монтажные работы.

ЖЕнщины вобщем-то пока не задумываются над тем, чтобы не показать перед мужчиной слабость в этом, даже не отвергают этого. В своем обестве они открыто признают, что им сложно не путать педали, а с коробкой передач вообще сложно ездить, т.к еще надо смотреть на дорогу!

ТОже самое могу сказать про женщину программиста. Да, бывают исключения, но хороший профи девушка программист это нонсенс, чем правило. Да, разбираться в основных командах, выполнять шаблонные примеры они идеально могут. Но вот придумать что-то новое,отойти от шаблона могут единицы.

И здесь вопрос не в стереотипе, а в природной устройстве психики и мышления женщины.

------------

К вопросу об Америке.

Кстати, не смотря на то, что я не считаю свое мышление стереотепичным, т.к всегда перед тем, как вынести суждение, анализирую ситуацию, могу сказать, что и здесь больше правды, чем вымысла.

И скажите мне (на фактах), что Америка не враг номер 1! Ну да, Китай сейчас тоже выходит на арену.

(Этим вопросом я занимался в университете, когда диплом защищал!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж извини но вот это - типичный пример стереотипного мышления.

Да ладно, мы же общаемся, что извиняться-то smile24.gif

1) Китайское - то которое истинно китайское, а не сделанное китайцами в Москве в подвалах, которое поставляется для внутреннего китайского рынка - отменного качества. У Китая просто есть несколько рынков сбыта и соотвествующая продукция для этих рынков. Если бы все китайское было гавно - то фактически бы большая часть товаров в Америке - не была бы китайского производства.

Для примера - определенная стиральная машина, сделанная в Китае стоит на 25-30 % дешевле, чем та же самая стиральная машина, сделанная в Бельгии, Швеции, Германии.

Может быть в будущем китайцы смогут делать нормальные продукты. Сейчас вместо made in china стали писать made in P.R.C. потому что довели потребителей своим наихудшим качеством до того, что слова china после слова made in стали панически бояться. Качество товара если где-то есть терпимое, то все равно даже рядом не стоит с товарами, собираемыми в Европе. Заявленные мощности не соответствуют фактическим практически в любой электронике, сделанной в китае. Тут везде факты. Но я не

отрицаю, что когда-нибудь это изменится.

2) Власти - да казнокрады, но есть среди них и добросовестные. Фактически за счет них хотя бы что-то но делается в стране. А скажешь народ - не казнокрад? Еще в большей степени. Каждый хочет урвать или испортить что-либо казенное.

Нонсенс! Все, абсолютно все, кто во власти - казнокрады либо пользующиеся своим положением для извлечения доходов. Только некоторые не борзеют, а некоторые - борзеют. В стране чучуть что-то делается для того, чтобы овощи не взбунтовались, так как на них пока что держится все спокойствие. Народ, который ворует я понимаю и обвинять его не буду. Надо же на что-то жить и кормить семью, в то время как средняя з/п в Ульяновске 7 тыс.руб. Только улови кое-что- проворовался чиновсник на несколько миллионов рублей - максимум, что ему сделают - снимут с должность, а украдет Ванька дурак банку огурцов - ему дадут 7 лет за хищение.

3) Чурки - большинсво и могу кучу пимеров привести не таких. Да понаехали, но кто будет выполнять ту грязную работу, которую они делают? Русские что - ли? Конечно.

Я знаю одного на весь ульяновск - хороший человек. 1 из 50000. У нас в Ульяновске грязную работу выполняют русские, а чурки катаются на иномарках и трахают русских девочек - извините, говорю, как есть и как вижу. Единственное, что самое грязное они делают - так это торгуют. За арбузами в день выручки делают 100 000руб. З месяц он купит квартиру здесь и заведет семью с 10-ю детьми, которые пготом покажут всю свою толерантность в школе.

4) Гаишники - взяточники. Так водители сами порой вынуждают их на это. Т.к. не хотят заморачиваться с банком из-за болшого (если офицального) штрафа. Идиотов на дорогах тоже полно. Так что вот тут двойственная ситуация. Да, гаишники не святые.

Есть такое волшебное действие - выписать предупреждение. Про гаи даже говорить не хочется, на всю страну данное ведомство анекдотами гремит.

Если тебе встречалось пусть даже 10 примеров, подтверждающих стереотип, это еще не значит что ты не встретишь 100 примеров, его опровергающих.

Значит выврод такой, что для каждого времени жизни есть свой стереотип.

Я буду жить так, как мне нравится. Буду вслушиваться в советы, анализировать, думать, обсуждать, идти по стереотипу или немного отклоняться от него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера - определенная стиральная машина сделанная в Китае стоит на 25-30 % дешевле, чем та же самая стиральная машина, сделанная в Бельгии, Швеции, Германии.

Это из-за того что себестоимость производства в Китае в разы дешевле. Об этом когда-то говорил Жданов (кстати он был абсолютно прав). Не надо платить ни за отопление, ни за возведение дорогостоящих конструкций отопления и пр. А так же это дешевая рабочая сила. Сам посуди - какая з/п в той же Бельгии у рабочих? И какая в Китае. Поэтому они могут себе позволить такие цены.

олько улови кое-что- проворовался чиновсник на несколько миллионов рублей - максимум что ему сделают - снимут с должность, а украдет Ванька дурак банку огурцов - ему дадут 7 лет за хищение.

Посади этого Ваньку дурака на место чиновника - станет воровать теми же миллионами. Так чем же он лучше чиновника?

Я знаю одного на весь ульяновск - хороший человек. 1 из 50000. У нас в Ульяновске грязную работу выполняют русские а чурки катаются на иномарках и трахают русских девочек - извините, говорю, как есть и как вижу. Единственное, что самое грязное они делают - так это торгуют. За арбузами в день выручки делают 100 000руб. З месяц он купит квартиру здесь и заведет семью с 10-ю детьми, которые пготом покажут всю свою толерантность в школе.

Мы гооврим про разных "чурок". Понаехали - сезонные рабочие. А те, про кого ты говоришь фактически все родились тут или живут очень давно, и имеют сувязи с криминалом. Хотя конечно лучше они от этого не становяться.

Я буду жить так как мне нравится.

Никто и не заставляет laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. и принимает на себя последствия.

Вот о самом факте наличии таких последствий я и говорю. Мне это и не нравиться.

???

Это было примром laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в будущем китайцы смогут делать нормальные продукты. Сейчас вместо made in china стали писать made in P.R.C. потому что довели потребителей своим наихудшим качеством до того что слова china после слова made in стали панически бояться. Качество товара если где-то есть терпимое, то все равно даже рядом не стоит с товарами, собираемыми в Европе. Заявленные мощности не соответствуют фактическим практически в любой электронике, сделанной в китае. Тут везде факты

это подделки. а т.к все подпольное называют мэйд by чайна, то сами производители решили сменить эту надпись. НАСТОЯЩИЕ товары сденанные в Китае очень даже хорошего качества. Но вот проблема в том, что на Российском рынке трудно найти НАСТОЯЩИЙ товар из Китая.

итог: это нереально хотя если уйти в пещеру и жить отшельников-вполне.

а вот здесь поспорю. Жить не ГОВОРЯ, что через это прошли многие, или -так постуапают почти все...

это реально! А пока будет массовое мышление управлять вами, то так и будет продолжаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о самом факте наличии таких последствий я и говорю. Мне это и не нравиться.

мне тоже. отсутствие терпимости.

А пока будет массовое мышление управлять вами то так и будет продолжаться.

а вами? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает свою жизнь, я вот например в любом случае буду жить некоторыми стереотипами. Я знаю что это такое, понимаю и даю отчет своим действиям. Так же я невсегда со всем и всеми согласен. rolleyes24.gifrolleyes24.gifrolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ли права "толпа"? Или как называют у нас это "обществом". Которое подчиняется неким "правилам морали". Так вот' date=' почему отдельный индивидуум [u']должен подчинятся неким неписаным правилам и нормам? Я не имею ввиду действия, которые унижают честь и достоинтсво другого человека, нет. Я имеюю ввиду скорее стереотипное поведение, соотвествтующее принципу "делать как все". В нашем обществе человек, который не следует общаим принципам, обычно становиться изгоем или его осуждают. Некоторые ставят искусственную преграду - просто забивают на общественное мнение.

Или же еще один пример - "люди веками были "правы" - значит и сейчас это есть правильно". Где определение правильного и не правильного в таком случае? Почему многие считают стереотипы толпы - незыблемыми аксиомами? Например:

- все евреи жадные

- блондинки - тупые

- что женщины водят машину хуже мужчин

- Америка - враг №1 (ну это стереотип совка)

и т.д и .т.п.

А может толпа все эти времена ошибалась? Толпа тоже думала что земля плоская! Один человек это опроверг! Так почему мы зачастую верим толпе, но отказываемся верить своему мозгу? Учитывая что толпой элементарно управлять. Особенно необразованым быдлом.

Не совсем понятно,Cezar, конечной цели этой темы. Вы хотите что-то понять, определить для себя или что-то доказать(показать) другим?

Какие стереотипы?какие правила поведения?

Достаточно:1. иметь свой взгляд на вещи и способность убедить других в своей правоте

2. соблюдать библейские заповеди, чтобы не изобретать новых правил или подчиняться неким неписанным.

Тогда никто не сможет управлять вами.

P.S. Чтобы выделиться из "толпы" не обязательно устраивать "ирокез на голове".

Личность - это прежде всего внутреннее состояние человека, но такое, которое можно "увидеть", или почувствовать окружающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем интересно создаются темы на форуме? Это предмет обсуждений и беседы.

способность убедить других в своей правоте

Зачем? Зачем кому-то что-то доказыать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вами?

а мной нет! ironical1.gif

2. соблюдать библейские заповеди чтобы не изобретать новых правил или подчиняться неким неписанным.

Вы всю Библию прочитали и следуете ей? blink.gif Что-то я сильно сомневаюсь.

Да и вообще думаю, что в Библии нет прямых наставлений. Там все очень не просто, как кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Зачем кому-то что-то доказыать?

Чтобы чего-то добиться в жизни - нужно всегда кому-то что-то доказывать. Привыкай =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем интересно создаются темы на форуме? Это предмет обсуждений и беседы.
способность убедить других в своей правоте

Зачем? Зачем кому-то что-то доказыать?

Для разрушения стереотипов dry.gif например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. соблюдать библейские заповеди чтобы не изобретать новых правил или подчиняться неким неписанным.

Вы всю Библию прочитали и следуете ей? blink.gif Что-то я сильно сомневаюсь.

При чём здесь я и ваши сомнения? odnako.gif

Это всего лишь вариант решения философского вопроса(задачи) ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем интересно создаются темы на форуме? Это предмет обсуждений и беседы.

Это всё здорово, прекрасно, велликолепно.

Мне не совсем понятна Ваша позиция.

Вас возмущает стереотипность мышления "толпы"?

Но при этом позволяете себе стереотипно мыслить(подтверждение тому ваши посты на мужском форуме)

Дубль два:

Вы хотите что-то понять, определить для себя или что-то доказать(показать) другим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом позволяете себе стереотипно мыслить(подтверждение тому ваши посты на мужском форуме)

а почему вы решили, что это стереотипное мышление? Стереотипное в данном топике как я понимаю, имелось ввиду то, что повторяешь не задумываясь и то, что считается "истиной" на основе прошлого опыта, но без фактического подтверждения сегодня.

В мужской теме нет такого. Описанное там подтвержено опытом и знаниями cool24.gif

Да вы и сами это знаете, что лукавить то ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы чего-то добиться в жизни - нужно всегда кому-то что-то доказывать. Привыкай =)

Надо прежде всего что-то доказыавть себе. Другим - совсем не обязательно. Кто для меня другие чтобы я им что-либо доказывал?

Но при этом позволяете себе стереотипно мыслить(подтверждение тому ваши посты на мужском форуме)

Напимер? В чем моя стереотипность мышления на мужском формуе? Я разве там что-либо сказал не правду или где-нибудь солгал?

Дубль два:

Я хочу лишь обсудить данную тему, услышать мнения пользователей форума. Этого объяснения будет достаточно для Вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом позволяете себе стереотипно мыслить(подтверждение тому ваши посты на мужском форуме)

а почему вы решили, что это стереотипное мышление? Стереотипное в данном топике как я понимаю, имелось ввиду то, что повторяешь не задумываясь и то, что считается "истиной" на основе прошлого опыта, но без фактического подтверждения сегодня.

В мужской теме нет такого. Описанное там подтвержено опытом и знаниями cool24.gif

Да вы и сами это знаете, что лукавить то ironical1.gif

Именно личный опыт я и имела в виду. Видимо, --Cezar-- уже приобрёл такой опыт?? confused.gif

Ну почему многие из них не понимают, накидываясь с упреками, что работа и карьера стала для тебя вторым "Я", что ты совсем забыл о семье и детях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему многие из них не понимают, накидываясь с упреками, что работа и карьера стала для тебя вторым "Я", что ты совсем забыл о семье и детях?

а что, это не так? не буду повторяться, что он повторяет мои мысл, но я с этим полностью согласен! И знаю множество таких примеров. Да и писал я уже об этом в одной из тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, и так dry.gif но это не значит "на своём примере" odnako.gif

Нормальные(хотя бы!) отношения строятся прежде всего на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимной поддержке. Если этого нет, извините, нужны ли они?

Может, есть над чем задуматься??? trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Но вопрос всё же остаётся odnako.gif личный опыт или стереотип?? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт опыт, в каких-то вопросах личный, даже очень, в других опыт людей, которых я достаточно хорошо знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу