Какие ценности для Вас важны?

48 сообщений в этой теме

Какие ценности для Вас важны?

А то все аморфно да аморфно: да, есть ценности и прочее... а какие они, что это лично для Вас? Чем бы не поступились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Семья, друзья... я думаю окружающие близкие люди и есть самая большая ценность в жизни, без них невозможно прожить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья друзья... я думаю окружающие близкие люди и есть самая большая ценность в жизни, без них невозможно прожить...

ну это понятно!

а имено ценности и принципы для Вас (всех кто на форуме) какие важны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ценю:

Свобода - потому что не предстваляю жизни в "клетке", создаваемой обстоятельствами. Не люблю следовать каким-то правилам, особенно навязанным (стереотипам, мнением большинства, устоями и традициями, суевериям). Свобода прежде всего в выборе, в возможностях. Не люблю лицемерие, поэтому очень ценю свободу слова.

Любовь - ибо ради нее стоит жить, остальное не нужно, если нет любви. Человеку нужно кого-то любить и быть либимым. К любимой девушке, семье, родным.

Дружба - та которая настоящая, когда ради друга сделаешь все, не требуя ничего взамен, когда поможешь ему, даже если он не просит и всегда знаешь, что есть у тебя за спиной поддержка.

Деньги - сильно облегчают жизнь. Глупо от них отказываться. Да, они не самое важное в жизни, но никак не последнее. И в приинципе ради них можно поступиться практически всем, кроме вышеперечисленных пунктов. Остюда следует стремление к материальным и не очень потребностям, но так или иначе связанными с наличием денег, а именно: стремление построить карьеру, стремление к красивой и обеспеченной жизни и пр. сопутствующие моменты.

Такое мирровозрение появилось с опытом, потому что в определенные жизненные моменты стал понимать, а иногда и окончательно утверждаться, насколько ценно для меня то, что перечисленно выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода - потому что не предстваляю жизни в "клетке" создаваемой обстоятельствами

по этой теме не буду писать здесь, лучше продолжить обсуждение в ранее созданной теме здесь: http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=7

Дружба - та которая настоящая когда ради друга сделаешь все, не требуя ничего взамен, когда поможешь ему, даже если он не просит и всегда знаешь, что есть у тебя за спиной поддержка.

такие есть у тебя лично?

И в приинципе ради них можно поступиться практически всем кроме вышеперечисленных пунктов.

а жизнью другого человека, которого может ты и не сильно знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие есть у тебя лично?

Да есть.

а жизнью другого человека которого может ты и не сильно знаешь?

Все возможно. Близкие мне люди и говорят, что я на такое не способен. Так что пока все 21 год они оказывались правы biggrin24.gif Думаю, что и дальше будет так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все возможно.

страшновато однако blink.gif

т.е ты можешь понять тех, кто идет через людей ради своего успеха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Только я это называю "использовать мозг". Потому что не, по кому идут, как раз его не используют, раз позволяют себе такое. Конечно может в крайности не будем впадать, имея ввиду физическое здоровье человека (т.е. жизнь), но деньги могут спокойно оправдать например то, что какой-то человек попадет в очень не приятную ситуацию (уволят с работы например). Если конечно это не твой близкий человек или знакомый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я это называю "использовать мозг"

Товарищь, мы с вами слишком одинакого мыслим и называем вещи blink.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]

Семья друзья... я думаю окружающие близкие люди и есть самая большая ценность в жизни, без них невозможно прожить...

ну это понятно!

а имено ценности и принципы для Вас (всех кто на форуме) какие важны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Правду нужно говорить всегдадаже в мелочах"
всегда-всегда? исключений нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье!Семья!

т.е деньги для вас вообще не важны и вы можете сказать, что "с милым рай в шалаше"? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет с нелюбимым кошельком жить лучше что ли?

а при чем тут кошелек и нелюбимый?

Вас же спросили о другом! ironical1.gif

ПС. что за привычка у женщин не отвечать на вопрос и в добавок задавать свой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий годиков так в 30-35 все об этом начинают задумываться. Потому как всю жизнь конфенто-букетный период или период молодоженства не будет. А вот что будет так это вопросы типа "где взять денег на учебники для ребенка в школу?". И если о них заранее не позаботиться, возможно и пренебрегая чем-то другим, то вот начнуться проблемы и упреки друг друга. Почему некоторые люди не умеют мыслить более прагматично... хм, даже наверно стратечически, правильнее будет сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как всю жизнь конфенто-букетный период или период молодоженства не будет. А вот что будет так это вопросы типа "где взять денег на учебники для ребенка в школу?". И если о них заранее не позаботиться возможно и пренебрегая чем-то другим, то вот начнуться проблемы и упреки друг друга. Почему некоторые люди не умеют мыслить более прагматично

так вот и я о чем.

Как показывает практика (благо не моя), что пока деньги есть-все прекрасно! конфеты-букеты, любовь-морковь и прочее)

Но как только кол-во денег уменьшается, то особенно для женщин это очень ощутимо (для мужчин тоже). И начинается совсем другая песня.

Наверное и из этого бывают исключения, но всеже полагаю описанное мной-статистика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. На самом деле это не просто ценности отдельного человека. У нас так построено человечество. И если не принимать во внимание такую ценность как деньги (а раньше ведь были щкурки от животных, камешки, монетки и пр., а отношение-то к этому было такое же), то существовать в окружении человечества/государства/общества человек просто не сможет, ну или ему это будет очень трудно. Так зачем же быть мазохистом? Лучше принять это и использовать себе в выгоду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины живут с мужчиной из за денег((((известны мне такие...не способные сами не на что.Слава богу у меня не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правду нужно говорить всегдадаже в мелочах"
всегда-всегда? исключений нет?

Себе самому- всегда.

Другим ваша правда может оказаться просто напросто неинтересной confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так:"Нам деньги не важны,у нас любовь". А потом когда денег вдруг становится мало начинается:"Козел, урод, да я с таким ничтожеством и жить не хочу и т.д." Также здоровье. Всем людям свойственно пока не болит не думать ни о чем, собственно это и есть счастье. А что будет потом, это уж в любом случае не любовь, а только привязанность. В любой семье любой мужчина предпочтет 20 летнюю соску чем свою 40 летнюю жену. Это жестокая правда, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нннда, высказывание, что "мужчина любит глазами" имеет место быть dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другим ваша правда может оказаться просто напросто неинтересной

Как в принципе и ложь.

Это жестокая правда извините.

Да что тут скрывать, так оно и есть.

нннда высказывание, что "мужчина любит глазами" имеет место быть

Никто и не отрицает laugh24.gif В этом нет ничего плохого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала посты. Постоянно идет сопоставление : или любовь, или деньги. Неужели здесь нет счастливых людей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу