Казнить нельзя. Кастрировать!

Что делать с педофилами   29 голосов

  1. 1. Что делать с педофилами

    • Пожизненное заключение
      13
    • Кастрация
      15
    • Оставить как есть
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

87 сообщений в этой теме

Напомним также, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга 7 апреля внесло в Госдуму законопроект, предполагающий ужесточение уголовного наказания за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Законопроект предполагает за изнасилование либо насильственные действия в отношении заведомо несовершеннолетних наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Кроме того, за изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть, законопроект предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Во избежание рецидивов законопроект предлагает также ввести запрет на применение условно-дословного освобождения, предусмотренного частями 3-ми статей 131 и 132 УК России ("изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера"), а также п. "к", ч.2 статьи 105 УК России ("убийство, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера").

Ваше мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Лично я за, чтобы оба пункта к ним применялись и кастрация и пожизненное! Мрази блин mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только получается, что педофила можно выявить только по факту, когда уже поздно... Мое мнение - надо как-то это дело выявлять на более ранней стадии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только получается что педофила можно выявить только по факту, когда уже поздно... Мое мнение - надо как-то это дело выявлять на более ранней стадии

Как??? Это невозможно! На лбу или на футболке педофилы не пишут что они педофилы! а тиначе только методом тыка, но тыкнуть могут не туда, как обычно dry.gif

Так что пусть хотя бы примут новые законы описанные выше! Ато на сегодня-они всего 4 года сидят, а то и того меньше mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - надо как-то это дело выявлять на более ранней стадии

А как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это задача психологов - создать методики, тесты для выявления этих п...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это задача психологов - создать методики тесты для выявления этих п...

C этим я согласен, но все равно ни один тест не дает 100% гарантии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но вопрос то о том, как поступать с состоявшимися преступниками? По мне оба варианта хороши. Сначало применить первый, а потом закрыть на всю жизнь! Страх перед таким наказанием гораздо больше желания преступления! mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх перед таким наказанием гораздо больше желания преступления!

Вам, мужикам, видней! biggrin24.gif

я - за!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]C этим я согласен, но все равно ни один тест не дает 100% гарантии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплекс тестов! главное - начать! тот же детектор нах!

Последнее (нах) можно было не добавлять ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Лично я за, чтобы оба пункта к ним применялись и кастрация и пожизненное! Мрази блин

В принципе соглассен, ведь преступник знает какое наказание будет. И если совершил, то пусть отвечает всеми частями тела dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не все так просто, с одной стороны для такого рода биомассы, как педофилы,извращенцы, маньяки, убийц подходит смертная казнь. И кто бы что не говорил,типа нам не дано права лишать человека жизни и все такое бла бла бла , гуманизм и все дела, это бред. Человек лишил кого то жизни, может косвенно , своим поступком например, думаю общество вправе сделать тоже самое с ним. Пожизненное заключение это вообще маразм, он сидит , нихрена не делает а я за него еще и плачу налог. С другой стороны смертная казнь это слишком легкий выход для таких уродов. Вообще оптимально выкупить остров где нибудь в северном ледовитом и сгружать туда все это дерьмо со всего мира, пусть живут как хотят. Думаю через некоторое время популяция поубавится. Ну и конечно кастрацию никто не отменял, причем не химическую а самую простую, ножичком. вот тогда точно вся эта педофильская братия подумает остатками мозга или что у них там есть прежде чем что то сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile24.gif А если Вы будучи с девушкой лет 17 которая в сексе опытнее Вас в 15 раз переспите и резко забегают люди,потом суд, потом вас кастрируют при всех, вам мучительно больно и отсылают гнить на отсрове. Помотрел бы я на вас. Родителям надо следить за детьми лучше а не "варежку" свою разевать когда поздно и рыдать, что типа мы за ней следили и т п. Родители-долбо..бы вот наша проблема. А еще проблема воспитания- сначала воспитывают педофилов- потом жалеют. Что за народ такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вы будучи с девушкой лет 17 которая в сексе опытнее Вас в 15 раз переспите и резко забегают людипотом суд, потом вас кастрируют при всех, вам мучительно больно и отсылают гнить на отсрове.

Недоразумения везде бывают, но их не так много, как "реальности" trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о таких случаях, а о том, что 7,8-летних девочек...(понятно о чем речь)

Вот в таких случаях ты что предлагаешь делать dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Вот в таких случаях ты что предлагаешь делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в тюрьме они будут 7-8 летними девочками" (с)

Мрази эти п... сначало в тюрьму их, чтобы их научили жизни. а потом и все остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких - первый пункт голосования "в тюрьме они будут 7-8 летними девочками" (с)

Да,вот именно это с ними в тюрьме и будет ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что еще раздумывают dry.gif

Если такое творится

Сосед пытался изнасиловать девочку в лифте. К счастью, этого не произошло

ЧП произошло вчера около 18 часов вечера. В лифте дома на Малой Балканской на пятиклассницу напал неизвестный мужчина. Педофил разорвал на 11-летней девочке одежду и избил ее, так как школьница отчаянно сопротивлялась. Спасло девчушку только то, что перед тем, как сесть в лифт, она позвонила с мобильного телефона матери и сообщила, что уже находится в парадной. Увидев, что дочь почему-то задерживается, женщина вышла на лестницу и подняла шум.

Преступник сбежал, но через два дня милиция Фрунзенского района его задержала. Педофилом оказался 36-летний жилец этого же дома.

Как передает «Конкретно.ру», сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям, совершенным в Петербурге.

какие еще раздумья могут быть( Или они пока у них в семье что-либо подобное пока не произойдет так и будут думать mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или они пока у них в семье что-либо подобное пока не произойдет так и будут думать

Пока гром не грянет, мужик не .. .обсерется. И здесь такая ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильникам пригрозили расстрелом

Народные избранники намерены значительно ужесточить наказания насильникам. Уже в самое ближайшее время соответствующий законопроект будет рассмотрен в первом чтении. В конце октября депутат Юрий Напсо предложил внести поправки в две статьи Уголовного кодекса. Согласно инициативе парламентария, за изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, преступника необходимо наказывать пожизненным заключением либо смертной казнью. Точно такое же наказание депутат считает необходимым ввести и за "насильственные действия сексуального характера" со смертельным исходом.

В пояснительной записке Напсо разъяснил, что сегодняшняя мера наказания за такие преступления "позволяет преступникам выйти из мест лишения свободы по разным причинам", например, условно-досрочному освобождению или амнистии. "Выйдя на свободу, они очень часто продолжают свои преступные действия", - утверждает депутат. В связи с этим он предлагает сделать наказание более строгим.

В России уголовное законодательство в отношении насильников достаточно мягкое: им грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. За "развратные действия" можно отделаться штрафом в 300 тыс. руб. или сроком заключения до трех лет.

Отметим, что еще в июле поправки в законодательство, предусматривающие ужесточение наказания за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних подготовили в верхней палате российского парламента. Глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валентина Петренко сообщила, что поправками предполагается установить пожизненное заключение как меру наказания для насильников-педофилов. По ее убеждению, существующие меры ответственности несоизмеримо малы по сравнению с тяжестью преступления. Вместе с тем Петренко напомнила, что в России в настоящее время действует мораторий на смертную казнь. "Но мягкость выносимых зачастую приговоров насильникам-педофилам нельзя ни объяснить, ни оправдать. Преступления против детей должны оцениваться по самым высоким меркам", - подчеркнула Петренко.

Ужесточение наказаний за педофилию предлагала ввести и Общественная палата. Она выдвигала законодательные инициативы, направленные на борьбу с педофилами, в том числе, допускающие применение так называемой химической кастрации. Она осуществляется при помощи специальных медицинских препаратов, которые снижают любые сексуальные позывы. При этом химическая кастрация не может быть альтернативой тюремному сроку, который, по мнению авторов законопроекта, за такие преступления должен быть пожизненным.

Вместе с тем инициативу депутата Напсо критикуют правозащитники. Руководитель информационно-аналитической службы движения "За права человека" Евгений Ихлов поделился с корреспондентом "Yтра" своим убеждением, что смертную казнь нельзя вносить в Уголовный кодекс. "Внесение в закон смертной казни означает исключение России из Совета Европы. Это же не то, что Россия не успела отменить, это означает намеренное возвращение статьи", - отметил правозащитник.

"По поводу насилия у меня двоякая точка зрения. С одной стороны, я считаю, что нынешнее наказание за изнасилование, которое расценивается как преступление средней тяжести, чудовищно, оскорбительно низкое. Во всем цивилизованном мире наказание за изнасилование приравнивается к убийству, то есть социальный вред рассматривается одинаково. Но, с другой стороны, проблема заключается в справедливости правосудия, а я в него не верю совершенно. Мне по роду деятельности приходилось участвовать в составлении надзорных жалоб на приговоры по изнасилованию. Судьи честно говорили, что у них нет оправдательной практики, то есть добиться оправдания невозможно. И, несмотря на совершенно вопиющие улики, доказывающие необоснованность обвинения, приговоры все равно выносились обвинительные, потому что судьи боялись. Я считаю что дела должны рассматриваться только с участием присяжных", - заключил Ихлов.

Юристы уверены, что поправки, касающиеся ужесточения наказания насильникам, в Уголовный кодекс вносить ни к чему. Председатель президиума Московской коллегии адвокатов Юрий Костанов говорит, что, если произошло изнасилование, сопряженное с умышленным убийством, то "это будет рассматриваться как убийство с отягчающими обстоятельствами", за которое предполагается пожизненное заключение или смертная казнь. Если же изнасилование повлекло смерть потерпевшего по неосторожности, то за это и так дают 15 лет. Он также подчеркнул, что в Уголовном кодексе "существует устоявшаяся шкала соотношения санкций", и чрезмерное ужесточение ответственности за какое-то преступление может привести к "сдвигу спектра наказаний".

Павел Крашенинников, председатель профильного комитета Госдумы, в который направили законопроект, заявил, что, по его мнению, "поймав и казнив одного насильника, проблему не решишь". "Если бы мы проблему поимки решили и принцип неотвратимости наказания работал бы на 100%, то не говорили бы, что нужно всем головы рубить либо расстреливать", - считает депутат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу