Высокие технологии в нашей жизни

А какое место в Вашей жизни и делах занимают высокие технологии?   3 голоса

  1. 1. А какое место в Вашей жизни и делах занимают высокие технологии?

    • Очень большое
      2
    • Посредственное
      1
    • А что такое технический прогресс? О_о
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

15 сообщений в этой теме

Когда-то давно для многих были в новинку домашние ПК, потом пейджеры, потом сотовые, интернет и цифровое ТВ. Сейчас все чаще мы слишим по ТВ, читаем в интернете про различные технические новинки. Важны ли они для ВАс? Просто ли Вам интересно это узнать или необходимо обязательно все попробовать в реальности. Например использование платежных систем интернета (оплата ЖКХ с помощью всего лишь нескольких нажатий кнопок на мобильном или клавиатуре), беспроводного интернета (с помощью которого можно практически в любом месте с высокой скоростью выйти в сеть и посмотреть любую нужную информацию), использования навигационных систем, средств связи (IP-телефония, ICQ и пр.), интерактивного телевидиния и т.д. и т.п.

Мы живем в 21 веке и наша жизнь, благодаря этим и многим другим техническим возможностям может существенно облегчиться, и мы сможем тратить время и силы, которые мы например простаиваем в очередях, чтобы заплатить за свет, осущесвить покупку товара на более полезные занятия, как забота о своем здоровье, семье или самосовершенствование и образование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Но в тоже время человечество тратит ОЧЕНЬ большую часть ресурсов, чтобы разработать данные технологии. Тем самым получается замкнутый круг: человечество занимается разработкой технологий для облегчения жизни при этом тратя все больше и больше времени и средств на их разработку))

Тогда вопрос: технологии работают на нас, или мы на технологии?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет развиваться и цениться умственный труд, то и люди думаю не будут далеки от технических новинок, сами их же и используя. И почему на них нужно время? Они-то как раз и помогают сократить время на какую-либо работу.Т.е. используя их, мы и работаем на технологии. Обратное утверждение тоже верно.

человечество тратит ОЧЕНЬ большую часть ресурсов чтобы разработать данные технологии

Затраты-то ведь окупаются многократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Т.е. используя их мы и работаем на технологии

вот-вот. В итоге может получится то, о чем снят фильм Терминатор. Ведь самое высшее достижение для ученных-изобретение искуственного интелекта, чтобы еще больше облегчить жизнь. Но не получится ли так, что облегчая себе жизнь настолько, мы просто сами разучимся делать многое и станем неприспособлены даже костер развести и прочее...(это заглядывая далеко вперед)

Затраты-то ведь окупаются многократно.

я даже не столько про внешние ресурсы, сколько про сами человеческие.

Думаю действительно может получиться так, что не машины будут работать (да и уже работают) на человечество, а человечество на эти машины. ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не получится ли так что облегчая себе жизнь настолько, мы просто сами разучимся делать многое и станем неприспособлены даже костер развести и прочее...(это заглядывая далеко вперед)

Зато мы научимся делать совершенно другие вещи. Которые уже будут востребованны в окружении новых технологий. У нас просто не будет необходимости знать это. В древнем мире была необходимость учиться охотиться и строить жилище из веток и дерева. Разве нам сейчас это нужно? Сейчас нам нужно для этих же целей знание биологии и строительства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древнем мире была необходимость учиться охотиться и строить жилище из веток и дерева. Разве нам сейчас это нужно?

Да, но что будет с человеком, если он окажется в природной среде без технологий: gps вместо компаса, электрозажигалка вместо спичек и прочее. И что будет, если человекпривыкнет к этим технологиям настолько, что без них просто не сможет жить?

Всеже мы живем в неотъемлемой связи с природой. И как бы человечество не хотело подчинить природу себе, природа все равно может показать свое Я и человечество окажется просто маленьким беспомощным ребенком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что будет если человекпривыкнет к этим технологиям настолько, что без них просто не сможет жить?

А что в этом плохого-то? В том,ж что есть опасность, того, что

природа все равно может показать свое Я и человечество окажется просто маленьким беспомощным ребенком
?

Так на то он и технический прогресс, чтобы предугадывать такие события.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом плохого-то?

Плохо то, что человек не сможет адаптироваться к природе и будет напрямую зависеть от технологий. Тем самым человек попадает в "рабство" к этим технологиям. И уже тут не технологии будут управляться человеком, а технологии будут управлять человеком.

Так на то он и технический прогресс чтобы предугадывать такие события.

И каков результат в предугадывании? Хоть кого-то вывезли во время урогана Иван Грозный, или несколько лет назад был тайфун на Бали (могу ошибаться в острове)?

НЕТ, ни кого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каков результат в предугадывании? Хоть кого-то вывезли во время урогана Иван Грозный, или несколько лет назад был тайфун на Бали (могу ошибаться в острове)?

НЕТ, ни кого!

Это уже другой вопрос. В халатности некоторых людей и неорганизованности дйствий. Не знаю как на счет приведенных примеров, но уверен, что когда было цунами в Юго-Восточной Азии 1 ил 2 года назад, по любому многие высокотехнологические датчики уловили этот сигнал. Принятие или не принятие решения - вина человека, а не машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о уверен что когда было цунами в Юго-Восточной Азии 1 ил 2 года назад, по любому многие высокотехнологические датчики уловили этот сигнал.

на сколько я знаю предсказать ценами или другой каприз природы вроде вулкана и прочее могут не ранее чем за сутки, если не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ранее чем за сутки

А что суток не достаточно чтобы эвакуировать хотя бы прибрежную зону например? Или зону в близи вулкана? При желании считаю это вполне возможным. Меж тем число жертв от Цунами говорит об обратном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что суток не достаточно чтобы эвакуировать хотя бы прибрежную зону например? Или зону в близи вулкана? При желании считаю это вполне возможным. Меж тем число жертв от Цунами говорит об обратном.

ну значит не могут на 100% спрогнозировать. Вроде это возможно сделать за несколько часов до начала со 100% уверенностью Но за пару часов только вертолеты поднимешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем нам будет доступна телепортация. Надоело в самолетах бояться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле виртуальная телефония позволила уже сделать звонки по всему миру более дешевыми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также хочу отметить , что современная телефония позволяет без проводов иметь качественную связь. Сам воспользовался услугами виртуальной атс https://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats/ и в итоге смог связать в единую сеть 10 филиалов по всей РФ и все это за сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу