Высокие технологии в нашей жизни

А какое место в Вашей жизни и делах занимают высокие технологии?   3 голоса

1. 1. А какое место в Вашей жизни и делах занимают высокие технологии?

• Очень большое
      2
    • Посредственное
      1
    • А что такое технический прогресс? О_о
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

16 сообщений в этой теме

Когда-то давно для многих были в новинку домашние ПК, потом пейджеры, потом сотовые, интернет и цифровое ТВ. Сейчас все чаще мы слишим по ТВ, читаем в интернете про различные технические новинки. Важны ли они для ВАс? Просто ли Вам интересно это узнать или необходимо обязательно все попробовать в реальности. Например использование платежных систем интернета (оплата ЖКХ с помощью всего лишь нескольких нажатий кнопок на мобильном или клавиатуре), беспроводного интернета (с помощью которого можно практически в любом месте с высокой скоростью выйти в сеть и посмотреть любую нужную информацию), использования навигационных систем, средств связи (IP-телефония, ICQ и пр.), интерактивного телевидиния и т.д. и т.п.

Мы живем в 21 веке и наша жизнь, благодаря этим и многим другим техническим возможностям может существенно облегчиться, и мы сможем тратить время и силы, которые мы например простаиваем в очередях, чтобы заплатить за свет, осущесвить покупку товара на более полезные занятия, как забота о своем здоровье, семье или самосовершенствование и образование.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Но в тоже время человечество тратит ОЧЕНЬ большую часть ресурсов, чтобы разработать данные технологии. Тем самым получается замкнутый круг: человечество занимается разработкой технологий для облегчения жизни при этом тратя все больше и больше времени и средств на их разработку))

Тогда вопрос: технологии работают на нас, или мы на технологии?)

0

Поделиться сообщением

Если будет развиваться и цениться умственный труд, то и люди думаю не будут далеки от технических новинок, сами их же и используя. И почему на них нужно время? Они-то как раз и помогают сократить время на какую-либо работу.Т.е. используя их, мы и работаем на технологии. Обратное утверждение тоже верно.

человечество тратит ОЧЕНЬ большую часть ресурсов чтобы разработать данные технологии

Затраты-то ведь окупаются многократно.

0

Поделиться сообщением

.Т.е. используя их мы и работаем на технологии

вот-вот. В итоге может получится то, о чем снят фильм Терминатор. Ведь самое высшее достижение для ученных-изобретение искуственного интелекта, чтобы еще больше облегчить жизнь. Но не получится ли так, что облегчая себе жизнь настолько, мы просто сами разучимся делать многое и станем неприспособлены даже костер развести и прочее...(это заглядывая далеко вперед)

Затраты-то ведь окупаются многократно.

я даже не столько про внешние ресурсы, сколько про сами человеческие.

Думаю действительно может получиться так, что не машины будут работать (да и уже работают) на человечество, а человечество на эти машины. ph34r.gif

0

Поделиться сообщением

Но не получится ли так что облегчая себе жизнь настолько, мы просто сами разучимся делать многое и станем неприспособлены даже костер развести и прочее...(это заглядывая далеко вперед)

Зато мы научимся делать совершенно другие вещи. Которые уже будут востребованны в окружении новых технологий. У нас просто не будет необходимости знать это. В древнем мире была необходимость учиться охотиться и строить жилище из веток и дерева. Разве нам сейчас это нужно? Сейчас нам нужно для этих же целей знание биологии и строительства.

0

Поделиться сообщением

В древнем мире была необходимость учиться охотиться и строить жилище из веток и дерева. Разве нам сейчас это нужно?

Да, но что будет с человеком, если он окажется в природной среде без технологий: gps вместо компаса, электрозажигалка вместо спичек и прочее. И что будет, если человекпривыкнет к этим технологиям настолько, что без них просто не сможет жить?

Всеже мы живем в неотъемлемой связи с природой. И как бы человечество не хотело подчинить природу себе, природа все равно может показать свое Я и человечество окажется просто маленьким беспомощным ребенком

0

Поделиться сообщением

И что будет если человекпривыкнет к этим технологиям настолько, что без них просто не сможет жить?

А что в этом плохого-то? В том,ж что есть опасность, того, что

природа все равно может показать свое Я и человечество окажется просто маленьким беспомощным ребенком
?

Так на то он и технический прогресс, чтобы предугадывать такие события.

0

Поделиться сообщением

А что в этом плохого-то?

Плохо то, что человек не сможет адаптироваться к природе и будет напрямую зависеть от технологий. Тем самым человек попадает в "рабство" к этим технологиям. И уже тут не технологии будут управляться человеком, а технологии будут управлять человеком.

Так на то он и технический прогресс чтобы предугадывать такие события.

И каков результат в предугадывании? Хоть кого-то вывезли во время урогана Иван Грозный, или несколько лет назад был тайфун на Бали (могу ошибаться в острове)?

НЕТ, ни кого!

0

Поделиться сообщением

И каков результат в предугадывании? Хоть кого-то вывезли во время урогана Иван Грозный, или несколько лет назад был тайфун на Бали (могу ошибаться в острове)?

НЕТ, ни кого!

Это уже другой вопрос. В халатности некоторых людей и неорганизованности дйствий. Не знаю как на счет приведенных примеров, но уверен, что когда было цунами в Юго-Восточной Азии 1 ил 2 года назад, по любому многие высокотехнологические датчики уловили этот сигнал. Принятие или не принятие решения - вина человека, а не машины.

0

Поделиться сообщением

о уверен что когда было цунами в Юго-Восточной Азии 1 ил 2 года назад, по любому многие высокотехнологические датчики уловили этот сигнал.

на сколько я знаю предсказать ценами или другой каприз природы вроде вулкана и прочее могут не ранее чем за сутки, если не меньше.

0

Поделиться сообщением

не ранее чем за сутки

А что суток не достаточно чтобы эвакуировать хотя бы прибрежную зону например? Или зону в близи вулкана? При желании считаю это вполне возможным. Меж тем число жертв от Цунами говорит об обратном.

0

Поделиться сообщением

А что суток не достаточно чтобы эвакуировать хотя бы прибрежную зону например? Или зону в близи вулкана? При желании считаю это вполне возможным. Меж тем число жертв от Цунами говорит об обратном.

ну значит не могут на 100% спрогнозировать. Вроде это возможно сделать за несколько часов до начала со 100% уверенностью Но за пару часов только вертолеты поднимешь

0

Поделиться сообщением

Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем нам будет доступна телепортация. Надоело в самолетах бояться :)

0

Поделиться сообщением

Цитата

средств связи (IP-телефония

Кстати, как по мне то такая телефония очень классное изобретения. Наша фирма пользуется телефонией от компании https://www.comtelco.ru/services/ip-telefoniya/ и это не только удобно, это еще позволяет неплохо так экономить на междугородных звонках.

0

Поделиться сообщением

На самом деле виртуальная телефония позволила уже сделать звонки по всему миру более дешевыми

0

Поделиться сообщением

Я также хочу отметить , что современная телефония позволяет без проводов иметь качественную связь. Сам воспользовался услугами виртуальной атс https://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats/ и в итоге смог связать в единую сеть 10 филиалов по всей РФ и все это за сутки.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу