Нацпроекты. Мифы или реальность?

Нацпроекты. Мифы или реальность?   5 голосов

  1. 1. Нацпроекты. Мифы или реальность?

    • Миф, ничего делать толком не будут!
      3
    • Реальность и уже много сделано
      0
    • Не знаю
      2
    • Вообще не хочу говорить об этом
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

19 сообщений в этой теме

Так все же, нац проекты в России, о которых так много говорят воплощаются в реальности или нет? или только для отмазки делают совсем немного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мне кажется все только опять говорить будут много, а делать толком никто ничего не будет trouble.gif Т.к коруппция, коррупция и еще раз коррупция trouble.gif Построят пару десятков домов и еще что-нибудь сделают и все trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Мне кажется все только опять говорить будут много, а делать толком никто ничего не будет Т.к коруппция, коррупция и еще раз коррупция Построят пару десятков домов и еще что-нибудь сделают и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что всеже начнется продуктивная работа!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-нибудь привести хоть парочку примеров нац. проектов?

Не тех, что планируют делать, а тех, что сделаны (ну или успешно делаются) либо провалены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт, я лично таких не знаю, но надеюсь что будут ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рано говорить о провалах объективно, т.к для этого должно пройти лет 10 минимум!

А вообще не удалась пенсионная реформа, т.к она в принципе не работает! Также с ипотекой тоже ничего не получилось, а еще со здравоохранением-почти полностью платные услуги. В больницу только за деньги положат в случае чего. А нет денег-отправляют домой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще со здравоохранением-почти полностью платные услуги. В больницу только за деньги положат в случае чего.

ага, вот у меня сейчас отца к операции готовят. надо пройти полное обследование. сама операция бесплатная, а ВСЕ процедуры ей предшествующие, платно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно еще что операция бесплатна. У меня у знакомого зуб разболелся (видимо чтото попало) так ему резать надо было! Так за это 5000 запросили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он на инвалидности и операция на сердце. а зубы - это совсем другая история

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он на инвалидности и операция на сердце.

У меня бабушка тоже на инвалидности. Когда давление ударило, думали что инфаркт. Вызвали скорую. Ее отвезли в бальницу, сделали укол и сказали забирать или платить деньгу за место dry.gif А она ходить 2 недели еще не могла

И какое после этого у нас здравоохранение и за что им подняли зарплату до 12-15 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем старше человек, тем безразличнее отношение у них..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем старше человек тем безразличнее отношение у них..

Да по-моему у них ко всем, если нет денег, безразличное отношение mad24.gif

Вот вчера смотрел "Человек и Закон". ТАм про инвалидов сюжет был. Человек без ноги, а ему дают первую группу и тем самым урезается и так мизерная пенсия до 1700 деревянных.а как можно на "это" прожить mad24.gif И государству пофигу все это.

Сами бы попробовали хотя бы один месяц пожить на 3000 руб. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего обидно то, что сегодня есть реальная возможность наладить жизнь в стране

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делается и делаться не будет для улучшения жизни населения!!! Интересен тот факт, что, как сказал Чубайс, население к 2011 году будет платить за электроэнергию столько же, сколько и ЕвроСоюз mad24.gif Это нормально??? Никуда ничего экспортировать не надо, а цены теже!!!

Во всег нормальных государствах делается так, чтобы свои люди платили меньше, а у нас как всегда, только бы себе хапнуть побольше!!!

Если так будет продолжаться, то 2012 год для Единоросов выдастся самым ужасным!!! если не для всей России вцелом!

Очередное док-во того, что как только получили власть, сразу решили забить на все улучшения и принялись хапать, хапать и хапать mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто нибудь может сказать, что реально было сделано??? думаю, что нет mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередное подтверждение, что все проекты мифичны. Что касается пенсионной реформы. Как можно будет прочитать и понять ниже, власти просто решили сделать так, чтобы люди не доживали до пенсионного возраста dry.gif :

Министерство финансов предлагает реформировать пенсионную систему: во-первых, повысить пенсионный возраст, во-вторых, увеличить ставку единого социального налога для компаний, где сотрудники раньше достигают пенсионного возраста.

С 2013 года Минфин предлагает увеличить единый социальный налог на работодателей в отраслях с особыми условиями труда, где работники досрочно становятся пенсионерами и получают специальную профессиональную пенсию. Это значит, что компаниям придется выплачивать государству за каждого такого сотрудника не 26% от его официальной зарплаты, а 32%.

Повышение ставки налога предусмотрено в бюджетной стратегии до 2023 года, которую Минфин готовится внести в правительство в ближайшие дни. При этом министр финансов Алексей Кудрин отметил, что большинство отраслей "ничего не почувствует", передает "Интерфакс".

Смысл единого социального налога в том, что в специальном государственном фонде собираются средства, из которых впоследствии финансируются социальные программы для населения и выплачиваются пенсии. Если сотрудник выходит на пенсию раньше, значит, компания "недоплатит" в этот фонд некоторое количество денег. А потому Минфин предлагает компенсировать недоимки за счет повышения ставки налога.

При этом в Министерстве финансов считают, что необходимо реформировать пенсионную систему. По мнению Кудрина, не стоит отправлять на пенсию еще довольно молодых и энергичных людей, а потому неизбежно повышение пенсионного возраста. Один из вариантов – каждый год с 2015 года повышать пенсионный возраст на полгода и постепенно довести его до 62,5 года, причем и мужчинам, и женщинам. Соответственно, для женщин доведение до нового пенсионного возраста займет порядка 15 лет, для мужчин - порядка пяти лет.

Также в Минфине отмечают, что сейчас доля работающих российских пенсионеров уже достигла 35%. "Такого нигде нет. Работающих пенсионеров должно быть 10-15%. Да, есть те, кто готов работать, способен работать, получая пенсию. Но когда таких пенсионеров 35% - что-то не то с пенсионным возрастом. Бывает, конечно, что жить не на что - но это другое", - сообщил РИА "Новости" источник в Минфине.

Я полагаю, что вскоре мы будем наблюдать туже картину и с другими проектами dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мифическая реальность!Вот говорят:" рожайте детей."И якобы мы потом получим 250тыс!за второго ребенка!А первый чем не повод отдать эти "деньги"?я в роддоме отдала 3.5тыс руб за роды,чтобы у меня их хоть приняли нормально!Представляете?этот у меня еще без осложнений,а если какие-то трудности,то некоторые даже 5-10тыс платили!вот так!А на ребенка в месяц только уходит около 10тыс(спец еда,подгузники,одежда,игрушки.)а кроме этого еще нужны кровать,коляска.

confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят:" рожайте детей."И якобы мы потом получим 250тыс

вообще на самом деле проект АБСОЛЮТНО не продуман! Сначало бы улучшили положение теми, которые уже родились, в плане их благополучия и здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу