Ипотека в Москве, стоит ли оно того?

8 сообщений в этой теме

Живем с мужем в Москве, если есть москвичи то вы понимаете какие цены на недвижимость в столице. Хотим взять ипотеку, но не знаем стоит ли оно того, какие риски и т.д. Буду весьма благодарен советам.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Могу сказать вам одно - если вы уверены в том, что сможете все выплатить, тогда причин для беспокойства не вижу. Главное - все просчитайте, сколько вы должны заплатить, сколько стоит недвижимость и т.д. Для этого могу вам порекомендовать воспользоватся ипотечным калькулятором. Данный сервис автоматизирован, что поможет вам сэкономить ваше время на все подсчеты и вычисления. 
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рискованно, но как уже выше писали, я вам скажу так же не стоит брать ипотеку, у меня так же есть квартира в Москве, пока в командировке, какой то точной инфы скинуть не могу, именно цифры и и т.д., но лучше реально ищите другие пути к решению этого вопроса, у нас все нестабильно для ипотеки, на крайний случай если уже будете брать то проверяйте все источники (речь идет об застройщиках и самих квартирах) я так понимаю вы же ипотеку будете если вдруг брать то не на старую квартиру ?!! как минимум новая, может и новострой, то лучше смотрите и читайте больше инфо ресурсов о новостройках Москвы и области, поверьте мне, стоит серьезно подходить к этому вопросу, пример это как минимум смотрите на проверенных ресурсах, но по поводу ипотеки все же сядьте хорошо обдумайте. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизмы кредитования: необходимо стать участников накопительно-ипотечной системы, ежегодно на личный банковский счет военнослужащего государство перечисляет средства. Через три года участнику необходимо подать рапорт на получение свидетельства о праве получения целевого жилищного займа, необходимо подобрать объекты недвижимости и обратиться в банк, который занимается ипотечным кредитованием (в банке необходимо открыть счет и перевести средства с накопительного счета в целях первоначального взноса), подписать с банком кредитный договор, а также заключить договор купли-продажи. Получить свидетельство на недвижимость.
 

В 2005 году был принят закон № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Накопительно-ипотечная система (НИС) работает так: ежегодно на личный банковский счёт военнослужащего, который является участником НИС, государство перечисляет определенную сумму денег – эти платежи одинаковы для всех и ежегодно индексируются. Например, в 2014 году размер накопительного взноса составлял 233 100 руб., а в 2015 году – уже 245 880 руб.Средства накапливаются на банковском счете, но ждать, пока соберется сумма, достаточная для покупки жилья, придется довольно долго. Если исходить из того, что в Московском регионе однокомнатная квартира стоит в среднем 3 млн руб., то копить придется лет 10-12, даже с учетом индексации. Поэтому государство дало право военнослужащим, отслужившим три года, подать рапорт на получение целевого жилищного займа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы снимаете квартиру, то уверяю вас что воспользоваться ипотечным предложением стоит и нужно.
В любом случае, по Москве достаточно много ипотечных предложении, ну а вот выбор лучшего варианта вполне себе много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас по другому, без ипотеки? У нас вот не получилось. Поэтому через Домклик от Сбербанка и свое жилье продавали, и ипотеку оформляли. Но тут нюанс есть. Если молодая семья надо новостройку брать, потому что процент по ипотеке уменьшить проблематично https://domclick.info/instrukcija-sberbank-umenshit-ipoteku/ а вот если под 6% переводить за 2 ребенка по Путинской программе - то она только на новое жилье действует. Так что тут варианты надо просчитывать :dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой Москве квартиры дорогие, в подмосковье можно уже за разумную цену квартиру купить. Но если вы хотите жить именно в столице, то разумно оформить ипотеку конечно. Вот здесь  https://gidfinance.ru/analitics/mortgage/kak-oformit-ipoteku  рассказывается как оформить ипотеку правильно. Я воспользовался советами из статьи и приобрел квартиру в Москве, конечно до центре полтора часа на метро, но это Москва как ни крути. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу