Вопрос по 1С

14 сообщений в этой теме

Не нашел раздела, куда бы поместить. Но так как этот раздел и про БД, то думаю что подходит.

Объясните мне пожалуйста, в чем различие в 1С 7.7 такого понятия как "Переодические реквезиты". Собственно чем они отличаются от обычных реквизитов объекта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Периодические -те реквизиты, которые могут изменяться.

Например, налоговые ставки, курс валют, номенклатура (цены),

изменение информации по сотрудникам ( перевод в др. подразделение, изменение оклада, вычеты по НДФЛ и т. д.)

Изменения вносятся в разделе Справочники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще существуют 1С лично мне интересно 1С "склад". Много ли времени необходимо для обучения работы в ней? Может ссылочка у кого есть(так что бы не демо и платить тоько за трафик) я бы посмотрел эту прогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые могут изменяться.

Каким образом? Ну в смысле, чем это отличается от обычного присваивания нового значения? Вот например курс валют. Можно ли сделать автоматическое изменение данного реквизита, например?

Изменения вносятся в разделе Справочники.

Вы имеете ввиду Конфигуратор? blink.gif

А какие вообще существуют 1С лично мне интересно 1С "склад".

Это все называется "Конфигурации" (ниже просто примеры):

· 1С:Бухгалтерия

· 1С:Управляющий

· 1С:Зарплата и Кадры

· 1С:Торговля и Склад

· 1С:Платежные документы

· 1С:Деньги

· 1С:Аспект

· 1С:Предприниматель

· 1С:Налогоплательщик

· 1С:Производство+Услуги +Бухгалтерия

· 1С:Комплексная конфигурация

ну и тысячи нетиповых. Я так понимаю. Если не верно, поправьте. Кстати на трекерах их скорее всего нет. Их там удаляют по причине нарушения авторского права. Хотя версии, где надо мучатся с установкой ключа H

SP можно найти везде. Но это сущий геморой. Поищите в Гугле версию Portable любой конфигурации (или хотя бы наиболее используемых: Предприятие, Бухгалтерия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, нашел в интернете ответы на все вопросы. Тему можно снести. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо нашел в интернете ответы на все вопросы.

Может и напишешь их здесь на пользу другим, кому эо будет интересно ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включение опции «Периодический» позволяет указать для реквизита справочника хранение истории изменений его значения. Такой реквизит в системе 1С:Предприятие называется периодическим и обладает следующим свойством: в отличие от «обычных» (не периодических) реквизитов, система 1С:Предприятие хранит значения такого реквизита по датам их изменения. При обращении к значению такого реквизита на некоторую дату выдается его значение на эту дату, либо, если таковое отсутствует, — на ближайшую предыдущую дату, на которую устанавливалось значение реквизита.

Подобное свойство реквизита справочника позволяет, например, легко организовать хранение истории изменения курсов в справочнике валют.

К периодическому реквизиту можно обращаться при помощи встроенного языка системы 1С:Предприятие — получать и записывать значение реквизита на указываемую дату. Однако, следует иметь в виду, что при получении значения реквизита на какую-то дату извлекается его значение на указанную или (если значение на указанную дату отсутствует) на ближайшую предыдущую дату, а запись значения периодического реквизита выполняется всегда на указанную дату.

В режиме использования конфигурации для периодического реквизита можно вызвать окно «История». Это окно представляет собой таблицу, состоящую из двух граф: дата изменения значения реквизита справочника и значение на эту дату. Окно «История» позволяет редактировать историю изменений значения реквизита напрямую: вводить новые строки, редактировать или удалять существующие.

Копипаста http://www.mista.ru/tutor_1c/sprav.htm#periodic

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 1С 7.7. Вообщем есть форма добавления элемента справочника, на которой присутствует флажок. У флажка я устновил функцию обработки (функция Подбор() для открытия формы подбора из другого справочника). При выборе флажка функция срабатывает, но она срабатывает и при снятии флажка. А мне этого не надо. Мне надо чтобы при снятии флажка ничего не происходило. Что делать?

Вот я думаю что надо сделать что-то в процедуре Подбор. Или я не прав?

code

Имею ввиду флажок "Продавец сам является предпринимателем"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в 1С на форуме не разбираются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненай, нас в универе ещё пока не учили 1-Су.

Мы зато умеем сами писать оболочки под БД. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin под Delphi например? biggrin24.gif Это да. Но к сожалению (а может и к счастью) востребованно сейчас больше именно 1С, т.е. фактически готовая оболочка. ПРрограммировать на 1С начал недавно, но вижу что язык очень легкий. Не сложнее Бейсика laugh24.gif Конечно что-то особенного на нем не сделаешь, но с теми задачами на котоыре он расчитан наверно справляется, раз повсеместно распространен. А S

P дороговато ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--

Таки да, под делфи :) Не, ну конечно и на си шарпе можно, и на си к примеру, но мне роднее делфи :)

А я и не против чтоб сейчас не требовались рукотворные БД на делфи :) Мне больше как то трехмерко нравицо нежеле програминг (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу