Фильм "Однажды в Америке"

1 сообщение в этой теме

Посмотрел надавно этот фильм, несколько дней ходил под впечатлением. Это шедевр, это нечто, это один из самых лучших фильмов, которые я смотрел за всю жизнь. Теперь жалею, что, хоть и знал о нем ,не смотрел его раньше. Для справки:

В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона». Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долг и справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою клятву. Это случилось однажды в Америке…

Вот многие говорят, что фильм о дружбе. Это несомненно так, фильм о дружбе и о том что может быть с лучшими друзьями через много лет. Но мне кажется, что в фильме так же важен момент отношения мужчины и женщины. Роберт Де Ниро сыграл великоленпно. Центральным собыием этой темы несомненно является его юношеская любовь. Мне кажется основной смысл там можно выразить в словах "Иногда бывает очень правильно вовремя уйти". Ну или как-то так. Она продолжала его любить, даже спустя 35 лет. trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу