Саморазвитие

9 сообщений в этой теме

Ребята, кто из Вас занимается саморазвитием? Хочу начать изучать английский, так как в школе не хотел этого делать, да и с преподавателями не везло. А в университете было не до этого) Еще планирую почитать какие-нибудь материалы о языковом барьере и как его преодолеть. Что можете посоветовать? А как вы развиваетесь, что хотите изучать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну если хотите учить английский, то записывайтесь на курсы, думаю что с языковым барьером там тоже помогут. Я отдаю предпочтение классической литературе, хотя бывает что и фантастику читаю) Так же много есть увлечений,по которым я читаю статьи и развиваюсь. Новости узнаю из Живого Журнала и подобных социальных сетей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время заметил у себя пробелы в знание живописи, культуры, истории. Свои увлечения несомненно есть, но развиваться нужно во всем и всегда, а не зацикливаться на чем-то одном. Меня заинтересовало Российское Общество Знание, вот их сайт https://www.znanierussia.ru/Pages/Main.aspx Там проводят лекции и вебинары на любые темы, думаю найти и для себя что-нибудь интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас куча всяких курсов, есть даже бесплатные мини-версии курса, которые предоставляют людям в рекламных целях. Много различных видео на Ютубе, куча литературы в свободном доступе. Было бы желание читать и смотреть) Ну и время свободное на это, а то после работы хочется только лечь и ничего не видеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2018, 15:43:47, Tormund сказал:

Ну если хотите учить английский, то записывайтесь на курсы, думаю что с языковым барьером там тоже помогут.

Никакой репетитор не сможет полностью разрушить языковой барьер, ведь сложно добиться правильного произношения, когда ни разу не слышал его, а о слэнговых словах я даже не вспоминаю. Единственный оптимальный вариант, если есть желание полностью освоить язык, так это ехать на языковые курсы за рубежом, что сейчас не так сложно сделать, было бы желание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и заканчивала школу с уклоном английского языка, но сейчас уже толком ничего не помню. А хотела быть переводчиком, но не получилось. Если сейчас задастся целью, пройти курсы, то все, конечно,  вспомниться, но это уже не нужно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С иностранными языками я не дружу с детства, тяжело они мне даются, видно, это не мое, хотя сейчас без них тяжело.  Мне больше нравится литература, много читаю.  В школе даже пыталась сочинять рассказы, так, как с фантазией у меня все в прядке.)  Недавно пыталась вспомнить молодость,  дочери в школе дали задание,  написать сказку, сидела, сочиняла, думала, не получится, но все прошло отлично. И так увлеклась, что решила продолжить, хочу попробовать здесь  создать журнал https://joor.me/ . Посмотрим, что из этого получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу