Выбираем принтер (какой принтер лучше купить?)

47 сообщений в этой теме

Интересует модель в пределах 3000 руб. Пожелания-нормальная скорость печати, поменьше шума при печати и хорошее качество печати. Еще желательно, чтобы заправка картриджа была недорогой. А то бывает, что сам принтер не дорогой, зато заправка стоит как сам принтер)

Или кто какой использует? Какие отзывы о своих же принтерах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не хочу создавать новую тему, но вот у меня вопрос: кто-нибудь пользовался таким KX-MB1900RU это лазерное МФУ, думаю лучше же чем просто принтер, так как все равно часто бегаю копировать документы в копи-центр. Напишите пожалуйста, если у кого-то был такой или похожий, а то на след.неделе край надо что-то купить и соответственно определится с выбором!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пользовался таким KX-MB1900RU это лазерное МФУ

пользовался похожим...точно не помню (то ли Самсунг это был, то ли панас.), они похожи с виду, дизайном, ценой. Особо хорошего не могу ничего сказать - картридж довольно таки быстро стал полосить, чернить, с драйверами проблемы возникали часто.

Лучше в отзывах на спец. сайтах почитать

п.с. на днях ОДмин новый принтер приволок - HP LJ Professional P1606 dn - доволен им как удав, печатает быстро (быстрее НР 1020 процентов на 30), первая страница тоже гораздо быстрее, сетевой (настроился быстро), и самое приятное что удивило - дуплекс!) По началу думал что как на НР 1020 2х сторонняя печать только формальная (раскладка дровами принтера, но переворачивать руками), а тут смотрю он лист обратно захватывает - ура это дуплекс!!!)))) И стоит (по словам Одмина) - около 5000р.

Так же нравится МФУ Kyocera - 75 000 копий пробег ни одной поломки (тьфу тьфу тьфу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует модель в пределах 3000 руб. Пожелания-нормальная скорость печати, поменьше шума при печати и хорошее качество печати. Еще желательно, чтобы заправка картриджа была недорогой. А то бывает, что сам принтер не дорогой, зато заправка стоит как сам принтер)

Или кто какой использует? Какие отзывы о своих же принтерах?

Смотря для каких целей нужен и примерный объем печати?

Из дешевых и надежных по моему - HP. Но для почти всех моделей лучше сразу покупать левый картридж: их проще и дешевле заправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял лазерник самсунг после долгих прочтений обзоров. хорошая печатная машинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала почитайте вот это Принтер. Какой выбрать?

Ну вот какого хр... всегда найдется такой вот умник - почитай это. посмотри то.

Человек просит совета исходя из вашего опыта пользования принтером, который есть у вас лично!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какого хр... всегда найдется такой вот умник - почитай это. посмотри то.

Что бУкАв там много? скорость передачи данных низкая?)))

Здесь 2,5 чела, и 1,5 из них имеют принтер, 0,5 чела печатают по 5 страниц в неделю - кому то нужны такие отзывы?) Флаг в руки, руководствуйтесь такими принципами при выборе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какого хр... всегда найдется такой вот умник - почитай это. посмотри то.

Что бУкАв там много? скорость передачи данных низкая?)))

Здесь 2,5 чела, и 1,5 из них имеют принтер, 0,5 чела печатают по 5 страниц в неделю - кому то нужны такие отзывы?) Флаг в руки, руководствуйтесь такими принципами при выборе)

От таких как ты иного и не ожидал прочесть!

Ты никогда не думал почему люди спрашивают мнение других о чем либо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких как ты иного и не ожидал прочесть!

ты бы и не понял)))

Ты никогда не думал почему люди спрашивают мнение других о чем либо?

например на форуме домохозяек про порше каенн, а им ссылки какие то выкладывают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Использую принтеры Samsung SCX-4220 и Samsung SCX-4824 fn (мфу)

4220 их три у меня. Работой в целом доволен, но слабоватые они. (хотя для дома, самый вариант). При долгой печати или ксерокопии очень жестко начинает тупить. Может зажевать, может распечатать два одинаковых листа, может вообще не напечатать, может напечатать и выдать один чистый лист. Нагреваются, при долгом простое в режиме ожидания очень долго приходят в себя. Картриджа хватает на 1500-2000 копий.

4824 Очень доволен, ни разу не испытал ни каких проблем. Скорость печати отличная, умный, с хорошим программным обеспечением, удобный лоток приёма бумаги, через который можно копировать сразу стопку, а не поодному листочку. Всё мне в нём нравится. :) Единственное только, когда покупал, дополнительный картридж пришлось заказывать с Москвы т.к. у нас их тупо не было!

Самый наверно важный минус в технике samsung, это то, что все принтера я перепрашивал т.к. у них у всех идут чипованные картриджы, чипы в итоге выламывали из картриджа и впаивалась проволочка, а сам принтер прошивался. Делалось это для того, что после того как кончалась краска в картридже, его можно было заправить, но принтер его не воспринимал т.к. чип давал информацию пустого картриджа. А картридж стоил около 3500р. и не вариант после того как он кончался покупать новый. не выгодно. Стоил бы он копейки.

Вообще картриджы вроде рассчитанны на 6 заправок и потом нужно его либо менять, либо менять барабан. На каждом принтере у меня по два картриджа, вот уже полтора года они у меня работают в месяц раз я их заправляю, переплюнул уже ресурс, но барабаны целые, он не чернит, не полосит, порошок не сыпется. Это большой плюс к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда можно сплавить полу рабочий МФУ Epson CX7300 ? давно им не пользовался ,вот он и засох .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KX-MB1900RU
dry.gif

Замена блок фотобарабана (Drum Unit) после 4-5 заправок встанет вам в 4 тыс. руб biggrin24.gif

Очень дорог в эксплуатации dry.gif Да и вообще, не люблю я лазерные панасоники, епсоны, оки и бразеры...

На самом деле выбора всего два HP(термоплёнка, мгновенный разогрев ТЭНа, дешёвые расзодники), или Samsung (тефл. вал, 30-40 сек. разогрев печки, более дорогие расходники).

Предпочитаю HP, дома Samsung. У обоих фирм есть неудачные модели...

Для выбора нужно руководствоваться следующим:

1.кол-во копий в месяц, скорость копирования

2. цена заправки, замены фотобарабана, ракеля

3. доступность запчастей

4. совместимость с другими моделями по расходникам

5. сканер в МФУ обычно г****...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, да ну, не 4000, намного дешевле...

В общем, я все таки купила KX-MB1900RU, почитав отзывы.

Если интересно, то могу через пару неделек написать впечатления.

P.S.

Сканер там стоит... 9600х9600 я сравнила, это самый большой среди мфу за такую цену. И больше чем у самсунга, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс Drum Unit составляет всего 6000 страниц, а цена нового 3400 рублей, т.е. около 60% от цены нового МФУ. Для примера ресурс Drum Unit для аппарата Kyocera Mita FS-1016 составляет 100000 страниц, а цена около 6000 рублей. Веселая арифметика, посчитай где ты сэкономил, копия в Panasonic обходится в 0,56 копеек, а в Kyocera Mita всего в 0,06 копеек (без учета стоимости тонера и бумаги).

Заправляется туба с тонером легко и радостно, но огорчает отсутствие на рынке расходных материалов для Drum Unit, т.е. восстановить его не получится.

Стоимость владения 27800 рублей (1,39 рубля за страницу)

тест здесь (правда 6 мес. назад.) Да, цена могла стать меньше, но не сильно...

И не берите в расчёт совместимые расходники- качество печати будет хуже, либо расход тонера больше, либо износ ФБ усилится...

[small]P.S. Мнение своё написал исходя из 15-летнего опыта работы в сервисном центре... [/small]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете... мне этих 6000 на доооолго хватит, ведь распечатываю преимущественно дома, я же не в офис его какой-нибудь покупала. Тем более, а если ходить куда-то печать, то там стоимость листа выходит в 10-15 рублей, вот уж точно где на мне озолотиться можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе принтеры HP штук 30.

MFU HP 3, Кенонов штук 5 точно не помню уже.

пробовал Кенон, намучался и больше не вернусь к ним.

с HP была проблема с 1020 (видимо с установкой новых драйверов пришла, потому что до определенного момента гада 2 с ним проблем не было) - при печати PDF по сети и просто с компа умирает сервис печати. не поборол, офиц ответ HP - "серия 1020 не предназначена для сетевой печати" :)). заменил принтер.

в остальном техника от HP не подводила. картриджи бегают по 5-6 лет, только заправку и замену ФБ делаю через 3 заправки.

сталкивался с самсунгами, панасониками, быстро убедил хозяев избавится от них.

кайоцера круто, дорого, но очень надежно.

МФУ от кенона серии 4500 вообще поразил: если нет тонера то ни сканировать, ни факс отправить нельзя. и принять факс на комп тоже нельзя. по-моему это вообще крайний идиотизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФУ от кенона серии 4500 вообще поразил: если нет тонера то ни сканировать ни факс отправить нельзя. и принять факс на комп тоже нельзя. по-моему это вообще крайний идиотизм.

У всех бюджетных МФУ так - и у НР тоже, ибо аппарат стоит на ошибке, при которой дальнейшая работа считается производителем невозможной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кайоцера круто дорого, но очень надежно.

мне тоже нравится, он такой...грубоватый, "советский", но как автомат калашникова) Крышка к копиру 3000р., плата печати 6000р., про дуплекс и автоподачу оригиналов - вообще молчу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это не бюджетный вариант, а во-вторых, у MIT

всегда были дорогие расходники... DUPLEX,

DF и скоросшиватель это опции при покупке аппарата и дорогие у всех производителей. Простому пользователю для дома не купить ни аппарат среднего класса с рекомендуемой нагрузкой от 5000 копий в месяц. Для дома можно взять устройства с рекомендуемой производителем нагрузкой 300-500 листов в месяц, стоимостью до 15 тыс.руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где заправить картридж для лазерного принтера? И можно ли их перезаправлять? не испортится ли качество печати, не будет ли мазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФУ от кенона серии 4500 вообще поразил: если нет тонера то ни сканировать ни факс отправить нельзя. и принять факс на комп тоже нельзя. по-моему это вообще крайний идиотизм.

У всех бюджетных МФУ так - и у НР тоже, ибо аппарат стоит на ошибке, при которой дальнейшая работа считается производителем невозможной...

ничуть. HP работает.

где заправить картридж для лазерного принтера? И можно ли их перезаправлять? не испортится ли качество печати, не будет ли мазать?

например "расходные материалы", перезаправлять можно, 2-3 раза вполне, дальше требуется замена фотобарабана.

ремя работы фотобарабана сильно зависит от качества бумаги, если использовать плохую то и барабан придется менять при каждой заправке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например "расходные материалы", перезаправлять можно, 2-3 раза вполне

а по какому адресу находятся и сколько примерно будет стоить для самсунга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыл сказать про перезаправку:

1. не все фотобарабаны хороши, некоторые мажут серым фоном изначально, качество проверять только опытным путем, и не боятся идти в контору и просить заменить.

2. при заправке картриджа некоторые конторы недосыпают тонер, хотя берут по полной. тоесть если ищите самую дешовую заправку, то скорее всего будете бегать к ним в 2-3 раза чаще чем надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. при заправке картриджа некоторые конторы недосыпают тонер, хотя берут по полной. тоесть если ищите самую дешовую заправку, то скорее всего будете бегать к ним в 2-3 раза чаще чем надо.
надо чтоб качественно. кого посоветуешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу