Все жители ульяновска, собирающиеся в Штаты

79 сообщений в этой теме

Так я не понял, что, если поступаешь в уч. заведение, то тебе визу продлевают и ты там живешь легально???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так я не понял что, если поступаешь в уч. заведение, то тебе визу продлевают и ты там живешь легально???

Конечно. Виза на 3 года.

Можешь отучится пол года, а потом академ взять и работать скока тебе захочится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Филаделфию, штат Пенсильвания! Кто со мной? (Еду второй раз) если что - мой аськ - 425-516-955 =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lla]Еду в Филаделфию, штат Пенсильвания! Кто со мной? (Еду второй раз) если что - мой аськ - 425-516-955 =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще там огромный русский магазин. Кучу всего продают.

Чуствуешь себя как в России.

больше чем в балтиморе ?

затарился чем нибудь ?

напиши адресок на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

академ на сколько дают в каледже ?и сколько раз можно его брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше чем в балтиморе ?

затарился чем нибудь ?

напиши адресок на будущее.

Он размером как Giant.

Купил себе журнал автомобильный, наконец.

Еще селедки купил. Будем делать селедку под шубой.

И конечно сушоных кальмаров к пиву.

Адрес незнаю. Надо в GPS смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь в штаты 15 мая.

собеседование 18 марта.

Укого тоже?

serova-87@mail.ru

958300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел статистику посещений! Всем, кому что-то интересно по этой теме, регистрируйтесь и задавайте вопросы cool24.gif Ответ всегда не заставит себя ждать! cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Work and Travel US

Work and Travel US

– является на наш взгляд лучшей из программ студенческих обменов 21 века, которая не только позволяет посмотреть мир с минимальными затратами, но и также дает возможность – заработать. Расходы участника программы Work and Travel составляют около 2000$, а средний заработок около 8000$. Некоторые, особенно удачливые участники программы умудряются привести домой до 11000$. Это более чем реально, ведь участники Work and Travel US

получают за каждый час работы от 6.5 до 12 долларов, и многие ребята и девушки изъявляют желание работать сверхурочно или на двух работах.

Итак, что же это за программа? В рамках программы Work Travel студенты очного отделения ВУЗа легально работают в США на летних каникулах. Главные цели программы: практика английского языка и культурный обмен. Участники получают визу J-1 и форму DC-2019. Эти документы позволяют легально работать в сфере обслуживания (магазины, кафе, отели, парки и т.д.).

В 2008 году в программе участвовало ни много ни мало 15000 российских студентов. Сроки действия Work and Travel US

с 1 мая по 1 октября. Прием документов на программу начинается в августе и заканчивается как правило в феврале. Не маловажный факт, что при раннем оформлении студенты получают значительные скидки. Например, стоимость Work and Travel US

в августе на несколько сотен долларов ниже чем стоимость этой же программы в январе.

Принять участие в программе могут студенты очники, которые в состоянии пройти тест на знание английского языка в российской агентуре, для подтверждения, что они смогут общаться в США с работодателем и пройти собеседование в посольстве.

Тем кто едет впервые предлагают как правило несложную работу, не требующую опытах сразу. Обычно это работа в гостиницах, магазинах, парках отдыха и развлечений. Студенты могут работать на двух работах сразу, что увеличивает их доход. Например, полная ставка горничной в отеле и вечером несколько часов в Макдональдсе. Бесспорными лидерами по популярности у студентов являются следующие вакансии: официант, продавец, хостесс. Продолжают этот рейтинг спасатели, уборщики, рецепшионисты и повара.

Следует учитывать, что работодатель всегда вправе расторгнуть контракт с нерадивым работником. Но, гораздо чаще бывает наоборот, что работодатель рад видеть работника следующим летом. С проживанием студентам как правило помогает работодатель, однако, многие студенты, кого не устраивает стоимость ищут жилье самостоятельно.

Заработок

Большинство российских студентов даже не представляют, что трудиться и конкурировать им придется с целой армией иммигрантов. Количество заработанных долларов напрямую будет зависит от твоих целей и выносливости. Оплата как правило составляет 7-9 долларов в час, на некоторых вакансиях плюс чаевые. Простой расчет показывает, при 40 часовой рабочей неделе ежемесячный заработок составит не менее 1000$. Хотите больше? Тогда нужно больше работать!

Неприятные моменты

На самом деле все не всегда бывает так классно. Основными проблемы подстерегающие тебя: плохие соседи и работодатели, болезни, воровство, потеря документов. Помни также, что совершеннолетие в США наступает в 21 год, так, что надо быть поосторожнее с алкоголем.

И напоследок, что тебя ждет в США?

Хорошая зарплата!

Ну очень хорошая зарплата!

Ну просто отличная зарплата!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляясь по программе Work Travel , обязательно возьмите с собой:

Лекарства. В США совсем другой профиль медицинского обслуживания пациентов,и поэтому для лечения многих болезней используются те лекарства,которых у нас не используют. Во время Work Travel многих лекарств в их патеках не купить .

Йод или зеленку,аспирин и т.д.

Для Work Travel - вещь незаменимая,так как Work Travel - это тяжелая работа за рубежом .

10 пачек аскорбиновой кислоты в пакетиках. Отлично помогает при солнечных перегревах, которые случаются в Work Travel почти у каждого работающего студента.

Перцовый пластырь. Отлично выручает при растяжении мышц. Если едете работать по Work Travel на стройку-возьмите обязательно.

спирин. За рубежом он дорогой.

От пищевых отравлений: смекта , активированный уголь и др.

Пища в Work Travel - очень сильно отличается от нашей .

Бинты ,вату ( не обязтельно).

Множество таблеток от зубной боли ( анальгин ).

Возможно, многие из этих лекарств вам не пригодятся, однако для подстраховки они должны быть у вас с собой.

Если у вас во время Work Travel заболит зуб , и у вас не будет медицинской страховки ,то вы попадете на большие деньги . Работа за рубежом стоматолога стоит очень дорого ( 1000$/зуб).

Еще необходимо взять с собой в Work Travel номер вашей страховой компании и страховки вашего здоровья.

Без страхового полиса в США находиться и работать по Work Travel очень опасно.

Причем страховая компания обязательно должна быть из США.

Крайне дорогая стоимость медицинского обслуживания предлагается студентам по программе Work Travel.

К примеру, если вы обратитесь во время Work Travel в больницу с порезом пальца руки, то,простояв очередь ,вам его перебинтуют, и на следующий день к вам в почтовый ящик придет счет на оплату в размере 200$.

За гипс руки при переломе берут 5000$.

Теплую кофту или свитер.

Куртку.

Шерстяные носки.

Дополнительная пара кроссовок.

Рабочая одежда 2 комплекта + ботинки (мягкие, желательно без шнурков).

Копии всех документов и дипломов об образовании с переводом на английский язык, заверенный в государственном бюро переводов.

Возможно, если вы проходили какие – нибудь курсы, например,

столярные или курсы кройки и шитья, то диплом об их прохождении

поможет вам получить хорошую работу даже за рубежом.

1500$ на первое время. Минимум с собой нужно брать 1000$.

Копию водительского удостоверения. А также само водительское удостоверение.

Международное водительское удостоверение.

Его вы можете получить в ГИБДД по месту жительства, выдается при предъявлении обычного водительского удостоверения.

Плюс к нему обязательно возьмите приложение, которое содержит перевод водительского удостоверения на всех языках.

Чтобы получить межународные водительские права в ГИБДД нужно :

1.Сделать следующие документы :

- Ксерокопия русского паспорта ( все страницы, на которых есть записи )

- Ксерокопия заграничного паспорта ( все страницы,на которых есть записи )

- Копия водительских прав

- Копия медицинской справки

- Фотография 3,5 х 4,5 ,матовая,на белом фоне.

2. Пойти в ГИБДД и взять с собой следующие документы (чтобы предъявить) :

- Заграничный паспорт

- Паспорт гражданина РФ

- Водительские права

- Медецинская справка

- Все копии

3. Заполнить в ГИБДД специальное заявление на выдачу международных прав ( там подскажут )

4.Заплатить 170 рублей.

5.Через 3 рабочих дня прийти и получить свои международные водительские права.

Надувную подушку ( по возможности, для перелета в самолете).

2 простыни. Всякое случается.

Презервативы и средства контрацепции.

Сигареты и спиртное.

В США стоимость этих товаров очень высока: порядка 5$-пачка сигарет, 60$-бутылка спиртного.

В первое время в США ,работая по Work Travel вы испытаете культурный и эмоциональный шок ( если работа за рубежом происходит для вас первый раз), поэтому хороший антидепрессант вам будет просто необходим.

Плейер ( заряженный ).

Фотоаппарат, заряженный пленкой и электроэнергией.

Уже по пути в США ,скорее всего, вам просто жизненно необходимо будет сделать несколько кадров о Work Travel ,которые останутся с Вами на всю жизнь (рекомендуется).

Сотовый телефон с международным роумингом ( для экстренного звонка домой). Для Work Travel - посто необходим .

Важный аспект Work Travel : в США не используется радиодиапазон отечественных сотовых телефонов.

С городскими телефонными аппаратами - то же самое.

Книгу на русском языке. Чтобы не забыть родной язык за время Work Travel.

2-3 матрешки. Матрешка – идеальный подарок для вашего работодателя , после которого он вас никогда не забудет.

Железные чашку, кружку, ложку. Железные.

В Work Travel все стеклянное и глинянное бьется .

Кепку или косынку. В США очень сильно летом печет солнце.

А усердно работая по Work Travel, жар вашего тела усиливается вдвойне.

Дезодарант, зубную щетку, пасту.

1 кг конфет и 5 плиток шоколада . В США сладости дорогие, и в первые месяцы поездки по Work Travel они будут вам очень нужны. К примеру, Сникерс стоит 48 рублей.

Если вы крещеный, возьмите крестик. Крещеные или православные американцы очень поддерживают аналогичных граждан.

Фотоальбом – рассказать вашим новым друзьям о вашей жизни в России.

Важное правило Work Travel : межкультурная коммуникация - прежде всего.

Мультивитамины .

Работа по Work Travel потребует их от вас очень много .

По возможности возьмите брюки и рубашку, туфли,ремень,галстук ( для прохождения собеседований).

Встречают по одежке – провожают по уму. Американцы тоже.

А в Work Travel поиск работы - это самое важное .

Скотч

. А вдруг во время Work Travel сумка порвется?..

Англо-русский словарь. Для Work Travel - обязательно .

Чего не нужно брать с собой в Work Travel:

Ножи, вилки и т.д.

Кастрюли, сковородки - за рубежом они очень дешевые.

Утюги

. В Work Travel этот предмет станет непосильной ношей.

Зажигалку ( с ней не пустят в самолет).

Также участников Work Travel не пускают в самолет со следующими предметами: духи, легковоспламеняющиеся жидкости,дезодоранты,ножницы,ножики,спицы, бритвы,спички,степлеры,фейерверки т.д...

Котлеты и прочие скоропортящиеся продукты.

Во время поездки по Work Travel ни в коем случае не экономьте на еде.

Слишком много одежды. За рубежом одежда стоит дешевле, чем у нас.

К тому же вам нужно будет что-то привезти с собой в память о Work Travel .

Фамильные всякие кольца, сережки и т.д. Могут украсть. Особенно другие участники Work Travel .

----------------------

инфо с какого-то сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется сьездить...но не нашел чтобы ктонибудь писал про Аляску, или это не вариант (если ехать например 1ый раз)?...

Еще хотелось бы узнать об уровне подготовки на курсах англицкого, не скрою знаю я его плоховато -) ну даже если и знаю что сказать психологический барьер очень мешает, слышал что разговорному там за месяц обучают(.?!)

Я учусь на втором курсе и здаю английский в этом году экзамен,тоесть больше им заниматсья не буду и боюсь что в следущем году будет намного тяжелее с этим делом.

Сейчас 17ое октября,как я понимаю документов собирать нужно уйму..надеюсь есче не опаздываю. Так вот основные мои вопросы:

Куда лучше ехать если ехать(цель конечно нетолько заработать..хотя ето для меня главное, но и язык(про впечатления пиать небуду ы...если правду говорят все норм будет))?

Сколько примерно удовольствие будет стоить(включая программу билеты проживание, ну и курсы английского..не узнавал еще входят ли они в стоимость прогрмаммы)?

По времени если...сколько у меня времени чтобы принять таки решение?

В какие компании лучше обращаться насчет ворк&травел...

Помогите советом -) ну мож че еше кто посоветует...

PS ну с английским у меня и правдо не очень.Так что может даж кто смоджет посоветовать какойнить курс на компе или книжку разговорник хороший.

PSS за список того что нужно взят ьспасибо...хотел спросить насчет медецинских процедур...как сколько и где?! их придется пройти .

PSSS понаписал я тут,сорри если где есть уже "готовые ответы" ссылку можно..чтоб неписать поновой вам для мну....ЫспасибоЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ответов (даже 95% точно) есть в этом разделе форума, почитай подробнее.

По курсам английского. Если сам не имеешь больших способностей, то за месяц точно никто не научит. Или же тебе самому надо будет заниматься дома немало времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просмотрел весь раздел, к сожалению отзывов по Аляске вроде нет, а хотелось бы узнать побольше посчет нее.

На программу уйдет около 4к$ (или может всетаки 3000 ?!)(ведь билеты не входят в стоимость программы, тогда вопрос Сколько они стоят щас примерно?)?

Насчет английского понятно...

Ну и назрел вопрос такой...Если я сейчас иду в фирму заключаю договор, деньги им отдаешь сразу или нет, просто хочется узнать сколько я потеряю в случае если меня мой английский подведет...всеатки попытка непытка?!?!?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сейчас иду в фирму заключаю договор деньги им отдаешь сразу или нет, просто хочется узнать сколько я потеряю в случае если меня мой английский подведет...всеатки попытка непытка?!?!?!

Если ты не первый курс, то теряешь от 10 до 15 процентов.

Да, платишь сразу и билеты вообщето входят в программу. так что тебе беспокоиться об их стоимости не стоит (можешь спросить об этом сразу в фирме в которую пойдешь)

а программу уйдет около 4к$ (или может всетаки 3000 ?!)

Все зависит от фирмы в которую пойдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетел бы - да английский у меня полный ноль.

Да там он и нужен на примитивном уровне. Знакомый летал, так у него не то чтобы по английскому ноль, он по всем предметам ноль blink.gif Но собеседование в посольстве прошел blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тогда денюжко искать, хотябы в одну сторону поездки - это сколько примерно? 1500 или 2000$? Все не читал поэтому вопрос такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал поэтому вопрос такой

А надо бы читать, чтобы не писать одно и тоже по много раз. В 2000 уложишся скорее всего. И там нет такого, что в одну сторону. Билеты покупаются сразу в обе стороны. Они думают, что значит чел. там не останется, вернее ему не надо будет искать денег, т.к билет уже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо бы читать чтобы не писать одно и тоже по много ра

Как раз этим занимаюсь biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лететь по Work and Travel конечно надо. Но вот на знания английского обратить внимание надо! Просто те, у кого знания близки к 0 будут работать всякими мойщиками, да уборщиками. Вам это надо?? Учите язык, что бы работать на более-менее приличной работе.

Заработать 8 штук баксов вполне реально, но для этого надо знать язык.

Я собираюсь поехать в США скорее всего после 2 курса. А после 3 и так поеду продожать там обучение(главное тойфель здать на приемлемом уровне).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто те у кого знания близки к 0 будут работать всякими мойщиками, да уборщиками. Вам это надо?? Учите язык, что бы работать на более-менее приличной работе.

Да даже с хорошим знанием выше официанта не поднимешься, если ехать по этой программе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу