За косметику, как за убийство

37 сообщений в этой теме

45-летняя жительница Заволжского района Ульяновска торговала продукцией

VON около Торгового центра на улице Врача Михайлова прямо на тротуаре. За этим занятием ее застигла проверка. Выяснилось, что женщина зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, однако ни медицинской книжки, ни сертификатов соответствия на товар у нее нет, да еще и часть товара оказалась просрочена. Сотрудниками отделения милиции по борьбе с правонарушителями в сфере потребительского рынка УВД по Заволжскому району было принято решение о составлении административных протоколов за выявленные нарушения. Для этого продавец был приглашен в отдел. Предпринимательнице грозил денежный штраф около 8 тысяч рублей. Пытаясь сохранить свой бизнес, она решила дать взятку сотрудникам милиции в две тысячи рублей. Сотрудники милиции вызвали в кабинет следственно-оперативную группу, чтобы зафиксировать факт подкупа должностных лиц. Теперь женщине грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

вот это бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Посмотрим, сколько Баландину дадут. Года два условно, не больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Задолбали эти Эйвоньщики со своим барахлом. Такой просроченный товар запросто мог стать причиной какого-нибудь заболевания. Мало того что впаривают свою туфту, так еще и наровятся всех втянуть в свой сетевой маркетинг, обещая золотые горы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфон-сетевая компания. чтобы торговать этим товаром в розницу необходимо брать спец. разрешение, для этогое, если не ошибаюсь надо в Москву ехать. или делать запрос.

а так-решила позработать.

Задолбали эти Эйвоньщики со своим барахлом. Такой просроченный товар запросто мог стать причиной какого-нибудь заболевания. Мало того что впаривают свою туфту так еще и наровятся всех втянуть в свой сетевой маркетинг, обещая золотые горы.

тебе втюхивали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе втюхивали?

Меня не раз пропогандировали вступить в их "секту", члены которой при каждом удобном случае начинают рассказывать какой хороший у них товар и пр. Или еще пример - при поиске работы. 30-40% вакансий кишит объявлениями с одной стороны красивыми, а с другой на деле оказывающимися тупо продажей этой косметики. Конечно здравомыслящий человек поймет что вакансия со свободным графиком и без образования на з/п 9-50 т.р. - это бред. Но иногда этот тупой эйвонь скрывается под вполне адекватными предложениями. И вот когда натыкаешься постоянно на них - хочется взять и уе... mad24.gif Это нормально?

Да возможно это нравиться кому-то - втюхивать свой товар. Но во первых это надо делать в соответствии с правами потребителей, а во вторых не пропогандировать людей, фактически обманывая их на миллионные заработки, причем по одной и той же схеме, которую уже все знают. У них же видимо мозгов не хватает придумать что-либо новое.

p.s. Для нормальных людей есть например такие магазины как Рив Гош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически обманывая их на миллионные заработки

они не обманывают, они недоговаривают условия таких заработков

p.s. Для нормальных людей есть например такие магазины как Рив Гош.

blink.gif почему Рив Гош? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно здравомыслящий человек поймет что вакансия со свободным графиком и без образования на з/п 9-50 т.р. - это бред

ну это тоже относительно. Знаю одну женщину, занимается орифлеймом уже довольно много лет. Сейчас получает 40000-50 000 примерно. но этим надо конечно очень много заниматься, чтобы столько вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну новые девочки в школах и университетах тоже есть)_ Или теперь уже девочки рождаются подписанными под кого-то?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйвон, орифлейм, какая разница.

Были бы адекватные рабочие места и адекватная заработная плата - никто б не стал на улице в палатке торговать косметикой.

А насчет просроченного товара - в магазинах его тоже полно. Просто когда покупаешь, на годность смотреть надо, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы адекватные рабочие места и адекватная заработная плата - никто б не стал на улице в палатке торговать косметикой.

ну в этом ни авон, ни орифлейм не виноваты всеже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну новые девочки в школах и университетах тоже есть)

рынок занят.негде будет развернуться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рынок занят.негде будет развернуться)

ну для этого есть другие девочки) главное приложить усилие наверно, хотя это сложно:)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно, без пены :)/>

p.s. Для нормальных людей есть например такие магазины как Рив Гош.

Значит, я ненормальный человек - для меня Рив Гош неподступен. Самый дорогой магазин в центре.

Если говорить конкретно об

von, то:

Много раз покупала их косметику- не разу не было просроченной. Это раз. Два - мне никто никогда не навязывал их продукцию и не заставлял покупать.

Орифлеймщики, да, очень назойливые и навязчивые. Хотя это зависит от каждого кокретного распространителя.

Да и пусть предлагают они свою работу. Мне это никоим образом не мешает жить :)/> Я даж не замечаю их объявления tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тоже относительно. Знаю одну женщину занимается орифлеймом уже довольно много лет. Сейчас получает 40000-50 000 примерно. но этим надо конечно очень много заниматься, чтобы столько вышло.

Ну так в этом "наебизнесе" таких людей - 1 или 2 на 10000 или больше. Но это так раскручивают, что такие деньги получает там каждый. Зачем заведомо лгать?

они не обманывают они недоговаривают условия таких заработков

См. выше до цитаты Ваших слов, что я написал. Недоговаривают - то же самое что обманывают. Именно поэтому и здравомыслящий человек все взвесит и подумает, просчитает и поймет смысл, а не кинеться головой в этот "наебизнес", думая что получить миллионы. А понимая что не все так просто и его туфту покупать-то больно никто не собираеться в тех объемах, о которых ему навешали лапши на собеседовании, тем более ктогда он свой товар еще и навязывает, то в его голове видимо происходят душераздирающие мысли: "меня где-то нае**ли!!!". Техника окучивания лохов. Обычная пирамида, не более. Вот они и носятся за свои нищебродские копейки, нежели работать мозгом или руками на производстве, либо в нормальной фирме. И получать нормальные деньги. Потому как видимо ни на что другое не способны. И на деле эта "подработка" становиться их "бизнесом". А деньги имеет лишь верхушка. Элементарно, Ватсон :)/>

Были бы адекватные рабочие места и адекватная заработная плата - никто б не стал на улице в палатке торговать косметикой.

Вот именно, абсолютно согласен. А адекватного там никогда не будет. Зачем им это надо? Тех кто не доволен можно спокойно заменить еще десятком таких же окученных. Которые будут вкалывать за еду.

ну в этом ни авон ни орифлейм не виноваты всеже

А кто в этом виноват? Простите, Пушкин что ли? laugh24.gif А ну да, тут еще один пункт - в этом виновата простая человеческая жадность и тупость. Жадность в том что все хотят миллионы, не поднимая зада с дивана. Тупость в неумении мыслить глобально и логически, а воспринимать навязанное за правду.

ва - мне никто никогда не навязывал их продукцию и не заставлял покупать. Орифлеймщики да, очень назойливые и навязчивые. Хотя это зависит от каждого кокретного распространителя.

Да эйвонь, орифлейм или еще какая контора. Смысл один и тот же. Для меня они все равны. И принцип их работы один и тот же. Рефералы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Реферал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в этом виноват? Простите Пушкин что ли?

сами люди. при желании и не сидении на диване, 10 000 заработать там можно, можно и больше, если еще покататлься по районам хорошо.

А если сидеть на диване, расчитывая, что к тебе повалят заказы, то это глупо. Так что все зависит от людей. Да и никто ж не заставляет их туда идти.

Так что претензии если честно не понятны) Если что, то я не имею к ним никакого отношения. Но логика и разум мне подсказывает, что дела обстоят именно так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий причем тут Вы? :)/> Тема имеет объект обсуждения, без переходов на личности.

Так что все зависит от людей.

Вот я и говорю что от людей. Все что Вы описываете - это идеал, про который рассказывают на собеседованиях окучиватели лохов. На деле же получается что все кто на это повелся ленивы до безобразия. Но находятся больные, которые реально впаривают свой товар, навязывая его. И зазывая в свою секту. Так вот весь этот сброд из первых и вторых - это не есть хорошая фирма, где можно что-либо заработать. Любая фирма состоит из ее сотрудников. Они ее лицо. Следовательно стоит задуматься о корпоративной культуре в данных конторах. Невиноватых там нет.

НО! Главная претезния следовательно состоит в том, что они представляют себя, как такая капания "Рай на земле" где к каждому относятся с пониманием и естественно он там заработает миллионы. Но на деле все совсем по дугому.

И второе - то что они свой товар навязывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второе - то что они свой товар навязывают.

Практически 50%-70% товаров навязывается, только разными способами. Реклама по ТВ, радио, афиши, билборды и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу того, что они не получают тех денег, что им обещали.

Возьмем работу менеджера по рекламе. Вообще я считаю, чтобы на такой работать, должен быть талант.

Так вот, один менеджер может наработать на 50 000, т.к заключит 10-ок крупных договоров, а другой 5000, т.к просто не умеет этого делать, не умеет договариваться и т.д. да плюс к тому, его еще и отфутболивают везде.

Так что, это значит, что работа менеджера по рекламе малооплачиваемая и не благодарная, и на нее никому не следует идти?

Нет, просто работать надо уметь и идти туда, где ты можешь и умеешь работать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически 50%-70% товаров навязывается только разными способами. Реклама по ТВ, радио, афиши, билборды и т.д.

По крайней мере это делаеться на подсознательном уровне, а не так явно и нагло.

Возьмем работу менеджера по рекламе. Вообще я считаю чтобы на такой работать, должен быть талант.

Вот по поводу всяких там менеджеров я только что создал темку.

ак что это значит, что работа менеджера по рекламе малооплачиваемая и не благодарная, и на нее никому не следует идти? Нет, просто работать надо уметь и идти туда, где ты можешь и умеешь работать!

Ну так я и писал выше что в эти орифлеймы идут люди, которые делать в принципе больше ничего и не умеют. В хорошие фирмы их не берут. Почему-то умные мастера, которые разбираются в сверхсложных станках на Авиастаре (кстати данному индивиду 21 год!) на счет кризиса не парятся, и получают нехилые деньги. Они не бегут за всякими там "бизнесами" из воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сверхсложных станках на Авиастаре (кстати данному индивиду 21 год!) на счет кризиса не парятся и получают нехилые деньги.

а рабочих на заводах поувольняли, они тоже мастера своего дела!

Так что все относительно и кому как повзет. И по авиастару в той теме тоже отписал.

Так всеже ты не ответил, работа менеджера оплачиваема или нет?) Dtm с одной стороны менеджер, который заработал 50 000, а с другой-5000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра напишу, осмыслено. Высер не хочу ляпать. (отредактирую этот пост).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати

По крайней мере это делаеться на подсознательном уровне а не так явно и нагло.

это тоже имеет особый смысл? любом случае это делается! А как-не суть важно. Реклама по ТВ тоже многих добивает. Хотя нет, многие к ней привыкли и за время рекламы быстренько себе сделают чай с бутербродом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу