Когда переименуют Ульяновск в Симбирск? Голосуем

Когда переименуют Ульяновск в Симбирск?   17 голосов

  1. 1. Когда переименуют Ульяновск в Симбирск?

    • До конца этого года
      1
    • В начале следующего
      1
    • Во второй половине следующего года
      0
    • В 2011
      0
    • В год апокалипсиса индейцев Майа (2012)
      3
    • Надеюсь, что не переименуют
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

43 сообщения в этой теме

Скажи чья?

ну это полагаю сложно сказать, но губернатор бы не подключался к этой идее, если бы это была инициатива только мэра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ну это полагаю сложно сказать но губернатор бы не подключался к этой идее, если бы это была инициатива только мэра.

Ну понятно. Если мыслить напрямую, то вот так: кому-то мешает все то, что связано с Лениным, кто-то боится лишь одной мысли о понятии "враг народа" и казнокрадстве и переживает, что когда-то за это расстреливали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальное название города — Синби́рск (ранее это место называлось Город на Синбирских (Симбирских) горах). По имени князя волжских булгар Синбира (Симбира), проживавшего в этих местах [5]. (Позднее эти булгары помогли спастись раненому Степану Разину и Фёдору Шелудяку во время первого похода на Симбирск.)[источник не указан 149 дней]. С 1780 года город известен как Симби́рск. В 1924 году Симбирск в память об уроженце города Владимире Ульянове (Ленине) переименован в Улья́новск. В 2008 году мэр города Сергей Ермаков высказался за возвращение исторического названия, поскольку город был переименован в Ульяновск из политических соображений без учёта мнения жителей[6]. Большинство ульяновцев, по результатам опроса[7][8], выступают против переименования города.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Симбирск

Булга́ры, болга́ры (лат. Bulgares, греч. Βoύλγαρoί, болг. прабългари, протобългари) — тюркские кочевые племена, населявшие с IV века степи восточного Причерноморья до Каспия и мигрировавшие во 2-й половине VII века в Подунавье, а позднее в Среднее Поволжье и ряд других регионов. Участвовали в этногенезе таких современных народов как болгары, казанские татары, башкиры, чуваши, балкарцы и передали своё имя государству Болгария. В современной историографии для их обозначения используются также термины протоболгары, праболгары, древние болгары.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Булгары

______________________

Извините, но мне как-то не очень хочется иметь название города в честь каких-то булгар.

Мне хочется, чтобы город назывался в честь великого и знаменитого человека -

В.И. Ульянова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, когда во время официальной прогулки на пароходе Морозов заявил, что собирается переименовывать город Ульяновск в Симбирск, представители прессы задали ему резонный вопрос (не знаю, правда, что стало с тем журналистом потом...): "Будет ли каким-то образом учитываться мнение народа, то есть простых горожан, при принятии такого глобального решения. И Морозову пришлось пообещать провести референдум. Так что надеюсь, что не все потеряно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что если решат переименовать, то спрашивать не будут. Но вобщем может псевдо-референдум проведут и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут к нам на улице две женщины подходили, собирали подписи под обращением губернатору и мэру против переименования. Их инициативная группа эти письма отправляет, регистрируют как положено в приемной. Вообщем, они считают, что в случае чего это может быть доказательством нежелания народа изменять название города. Может, кто-то знает юридически, как можно выразить вое мнение в данном случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем они считают, что в случае чего это может быть доказательством нежелания народа изменять название города

Глупости это все. Они же сейчас собирают. Люди "могут поменять свое мнение"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает юридически, как можно выразить вое мнение в данном случае?

Да как его юридически выразишь?! Пойдёт новая волна переименований и не будет Ульяновска, станет Симбирск. К названию Ульяновск привыкли, большенству это имя города слух не режет. Хотя у Ульяновцев есть два любимых "названия-слова", "Симбирск", "Венец". Для меня это красивые слова, понятные. Хотя когда говорят "Ульяновск", я не вспоминаю Ленина. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя когда говорят "Ульяновск" я не вспоминаю Ленина.

Вот-вот! А то все сетуют на то, что Ленина надо "свергнуть". Да о нем уже и школьники к сожалению мало знат. К сожалению не потому, что он такой хороший человек, а потому, что это все же история нашего государства!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти слухи с какого года уже ходит я думаю никто менять не будет

это не слухи! Ермаков и Морозов действительно высказывались ЗА переименование. Уже и проект был составлен. Но видимо в связи с кризисом решили отложить на время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем возвращаться к прошлому,что это даст, вс|!равно мало кто знает где родина Ленина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ А. Ефремов! Почему Вас настолько волнует название города. Вы же не местный

Мне трудно сказать, где я местный. Ульяновск мне дорог. Я люблю его, очень часто вспоминаю. Периодически бываю в Ульяновске. В Ульяновске живут мои друзья, дорогие уму и сердцу.

И даже зять у меня родился и вырос в Ульяновске. Представляите моё изумление, когда я узнал где родился жених моей дочери! blink.gif

Видимо это и есть причины моего "волнения". biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу