Армия в России

34 сообщения в этой теме

Даже и не знал куда написать...Хотел в философию, но все же написал здесь. Если модеры посчитают нужным переместить в философию, то я не обижуст rolleyes24.gif

Так вот, что же представляет армия в России, есть ли она на самом деле как эффективно действующий орган? И нужна ли обязательная армия или надо уже переходить на профессиональную?

Лично я считаю, что как таковой армии уже нет. И там лишь теряется год, мозги. Также считаю более эффективным и менее затратным-перевод армии на проффесиональную основу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

По поводу армии, поддерживаю. Ее как таковой нет! И профессиональная армия была бы гораздо эффективнее! А в университетах наоборот везде бы сделали военную подготовку на уровне ВУЗА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]А в университетах наоборот везде бы сделали военную подготовку на уровне ВУЗА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете по поводу перевода на контрактную службу?

Я считаю, что это не надежно. Ведь люди служить будут из-за денег.

Кто больше предложит, тому и будут служить. Есть риск. и риск велик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это не надежно. Ведь люди служить будут из-за денег.

Кто больше предложит, тому и будут служить. Есть риск. и риск велик.

Да дело скорее не в этом и риска нет. Люди будут служить, но за это получать еще и деньги!

Т.е ты полагаешь, что люди, которых заставляют воевать, будут воевать лучше? А если и им деньги предолжат, то за кого они воевать будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ты полагаешь что люди, которых заставляют воевать, будут воевать лучше? А если и им деньги предолжат, то за кого они воевать будут?

Я пологаю, что они на вражескую сторону переметнутся если денег больше предложат.

В этом риск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пологаю, что они на вражескую сторону переметнутся если денег больше предложат.

В этом риск.

А если предложат деньги вооюющим по обязательному призыву, то что, они не переметнутся?

Если человек сам по себе дизертир, то он в любом случае переметнется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек сам по себе дизертир то он в любом случае переметнется!
C этим я согласен.

Но мне кажется армия по контракту рискованное дело.

Людьми должно управлять чувство защитить родину, а не из-за денег.

Не спорю хорошо когда платят тебе за твои труды.

Как ни как в армии служить не легко. Такой труд должен хорошо оплачиватся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется армия по контракту рискованное дело.

Людьми должно управлять чувство защитить родину, а не из-за денег.

Не спорю хорошо когда платят тебе за твои труды.

А по моему опаснее заставлять служить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще теперь и сразу после учебы в школе будут забирать в первого курса! Это вообще не разумно! т.к чел уже все забудет, когда придет из армии! И еще придумали, что, если чел уезжает в куда либо на 15 и более дней, он должен сообщать об этом в военкомат. ну не дурдом ли? dry.gif Что за тотальное наблюдение за передвижением человека? Почему тогда за "поп звездами" типа Димы Билана никто не следит и не заставляет постоянно посещать военкомат? mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димы Билана никто не следит и не заставляет постоянно посещать военкомат?
Может посещает. откуда ты знаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посещает. откуда ты знаешь?

Ты сам то в это веришь?:) И вообщето он не учится ни в универе, ни где либо еще...Тогда он уже должен маршировать в армии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде т.к они представители культуры, их не забирают. Хотя могу и ошибаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители Генштаба Вооруженных сил РФ провели пресс-конференцию, на которой объявили о начале осеннего призыва в армию. И со вчерашнего дня к призывным пунктам потянулись колонны новобранцев.

Альтернативная служба по-прежнему не пользуется у молодежи популярностью, рассказал замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов. В этот призыв стать альтернативщиками пожелали 269 юношей. Всего же альтернативный долг Родине сегодня отдают 880 человек.

Говорил генерал и о главном страхе новобранцев.

- В 2009 году число случаев неуставных взаимоотношений сократилось на 15% по сравнению с показателями 2008 года, - подсчитал Смирнов. - Правда, бегают от армии сильнее, чем прежде.

- Если весной прошлого года уклонились от военной службы 5849 человек, то весной нынешнего года их уже стало 8195, - посетовал генерал.

Число негодных к службе (в основном - по состоянию здоровья) тоже не уменьшается. Таких - треть от всех призывников.

Смирнов назвал и еще одну цифру: в войска должны поступить около 12 тысяч граждан, имевших судимость.

- Мы просто обязаны эту категорию призывать, - развел руками представитель Генштаба.

Сегодняшние призывники могут быть направлены на военные базы в Абхазии и Южной Осетии.

- После необходимого обучения, - уточнил Смирнов.

По закону каждый срочник должен подтвердить свое желание служить за пределами РФ. А вот в Чечне будут служить уроженцы самой республики.

Был во вчерашнем выступлении Смирнова и позитив. Нынешней осенью планируется призвать 271 тысячу 20 человек. Это на 10% меньше, чем во время весеннего призыва-2009.

Сократится и число комиссариатов. Их упраздняют на муниципальном уровне. Теперь всеми призывниками региона будут заниматься военкоматы субъектов РФ (всего 81). А все военные должности комиссариатов заменят гражданскими. Так, полагают генералы, государство сможет сэкономить.

вот и служи после этого dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не служи и делов то

что,т так просто?) дяди военные придут же иначе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учишься еще или кос?)

космос

Служил и то же не пожалел

Я тоже не жалею, что ты служил smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не жалею что ты служил

рассмешил tongue24.gif

Deem73, а бывшие заключенные с тобой тоже служили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deem73 а бывшие заключенные с тобой тоже служили?

Бывшие заключенные не могут служимть в офицерском составе tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие заключенные не могут служимть в офицерском составе

А насильники, маньяки? smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу