Женщина, да вы экстремист!

21 сообщение в этой теме

Гляньте, что отдел Э творит Видимо, у них тоже кризис, сокращения..

Жительнице Хабаровска грозит тюремный срок за рассказанное стихотворение

Вы наверняка знаете по рассказам тех, кто пережил сталинские времена, как можно было «загреметь» в лагеря за рассказанный в компании политический анекдот или за рыбу, завернутую в газету с портретом вождя. Думаете, те времена далеко позади? Сейчас, в наши времена, заведено уголовное дело за... прочтенное с трибуны стихотворение.

Дело было так. 1 мая, в Праздник Весны и труда в городе Хабаровске проходил митинг, организованный КПРФ. С разрешения организаторов митинга на трибуну вышла и сторонница партии «ВОЛЯ» Наталья Игнатьева. Она рассказывала о простых, даже бытовых вещах — о том, как несладко живется сейчас пенсионерам, приводила в пример свою маму... А в завершение своей речи прочла стихотворение «Последнее пожелание Иванам» («Мы славно гуляли в республике вашей...»). Стихотворение общеизвестное, давным-давно разошедшееся по интернету, распечатанное на принтерах и ксероксах, да просто рассказываемое «из уст в уста». Повествование в нем ведется от имени неких «хозяев жизни», которые хвастаются тем, что они сделали с народом и землей и какую цель преследуют. По сути, это стихотворный пересказ пресловутого «плана Даллеса», написанный немножко наивным, но предельно доступным языком. Автора этих стихов мало кто знает — распространяются они без подписи. Кто именно те самые губители народа, и к какому именно народу они обращаются — оставлено догадываться читателю. Догадаться, в общем, нетрудно, но никакой конкретики в тексте нет.

Тем нелепее обвинение, предъявленное Наталье Игнатьевой, прочитавшей это стихотворение на митинге. Ей инкриминируется, как гласит ст. 282 УК РФ, «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»! Наталье грозит до двух лет лишения свободы — за стихотворение, которое как раз направлено против унижения человеческого достоинства!

Судя по всему, таким образом в нашей стране пополняются ряды «экстремистов», и экстремистом может стать любой оппозиционер или просто человек, выступающий с критикой положения дел в стране.

Так, например, в Самаре уже почти год длится предварительное следствие по уголовному делу в отношении Ольги Сахно - директора Академии развития Светланы Пеуновой (именно слушатели этой Академии составили костяк партии «ВОЛЯ»).

Организатор митинга партии «ВОЛЯ» в Туле Наталья Немкина отсидела шесть суток за решеткой по совершенно абсурдному обвинению — ее обвинили в том что она якобы, разговаривая на улице по мобильному телефону, нецензурно выражалась (причем в это время она уже находилась в отделении милиции).

Лидер партии «ВОЛЯ» - Светлана Пеунова, человек, сплотивший вокруг себя уже 60 тысяч единомышленников, - регулярно поливается грязью в СМИ. На нее и партийцев сыплются обвинения то в сектантстве, то — с недавних пор — в экстремизме. И вот последнее обстоятельство касается уже не только партии «ВОЛЯ» в частности и оппозиции вообще. Дело Натальи Игнатьевой — только часть уже сформированной в нашей стране системы по подавлению всякого инакомыслия. Расплодившиеся в последнее время в стране отделы по борьбе с экстремизмом, судя по их деятельности, созданы для борьбы с реальной оппозицией, с проявлениями народного самосознания, с попытками народа отстоять свои конституционные права. Как мы видим, экстремистом отныне могут признать любого из нас — было бы желание или указ сверху, а повод отыскать не составляет труда. Органы МВД уже «держат в поле зрения» 200 тысяч «экстремистов» (об этом заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев в интервью «Российской газете»). Вам это не напоминает кампанию по борьбе с «врагами народа»? Помните ее масштабы и последствия?

Если мы позволим сейчас свершиться беспределу в Хабаровске — следующим может стать каждый из нас в любой точке России. Оставьте свой голос в поддержку Натальи Игнатьевой на этом сайте (см. опрос справа вверху страницы)!

http://volya-naroda.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ага, знакомая история. Уже читал в инете в Новой газете"

http://www.novayagazeta.ru/news/593992.html

На самом деле это не первый случай, у нас по стране уже много политических заключенных. Печально что об этом мало говориться, а ведь это реальная угроза.

Предлагаю всем кто знает такие же случаи "борьбы с экстремизмом" написать об этом здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати этот стих, из-за которого весь сыр-бор. Старинный уже, я его уже год назад видел.

Последнее пожелание «Иванам»...

Мы славно гуляли в республике Вашей,

Мы доллары черпали полною чашей.

Пока вы тут пили, мы вас разорили,

Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем «здоровья», «живите богато»,

А мы отправляем ресурсы на запад.

И чтобы ни крошки у вас не осталось,

И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,

И спирта цистерны, до смерти упиться.

Наркотики в вены вливайте «богато»,

Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,

Зачем папуасам земные запасы?

Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,

Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

Вы все постепенно умрете бомжами,

И долю такую вы выбрали сами.

И ваша земля, нам нужна без народа.

Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», «живите богато»,

Насколько позволит вам ваша зарплата.

А если зарплата вам жить не дозволит,

Повешайся, быдло - никто не неволит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая власть – лишь бунтом рождена, и порождает новый бунт и хаос, который есть – опять желанье власти. Власть – странная субстанция и странной формой жизни пульсирует во мраке. И если - вечна, значит даже тут – заложены законы Бытия.

Народ и власть едины? Они – есть полюса, что далеки и не сойдутся, но жить не могут друг без друга.

А если над толпою светлый гений – то изменяется толпа внезапно: вдруг раскрываются глаза и души. И, сострадая гению пресветло, все возвышаются до тех высот, что всем по одиночке – недоступны. И светлый вихрь достоин удивленья и размышленья – что же есть толпа?

Лидерство оказывается у того, кто возвышается над другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Этот сайт http://bespredel.ucoz.ru/

посвящен беспределу, творящемуся в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, беспределу и произволу со стороны чиновников и представителей власти, ментовскому беспределу!

Желание создать такой сайт возникло после того как я сам, на своей шкуре, испытал что такое ментовский "беспредел"!

1 февраля 2007 года меня арестовали и предъявили обвинение в уголовном преступлении (разбойное нападение), которого я никогда не совершал (да и вообще никаких преступлений никогда в жизни не совершал!), но несмотря на отсутствие хоть каких то доказательств - я уже более полугода (из которых уже три месяца отсидел в СИЗО) пытаюсь доказать свою невиновность!

Потерял массу здоровья, нервов, денег, карьера псу под хвост! А все дело в том что, так называемая, потерпевшая в этом деле - родственница генерального прокурора!... Подробнее...

В такие моменты очень важна поддержка других людей, хотя бы моральная, тогда чувствуешь себя сильней, чувствуешь себя не одиноким!

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТАКИХ СЛУЧАЕВ, КАК С НАТАШЕЙ ИГНАТЬЕВОЙ, МНОГО В СТРАНЕ... ВЫВОДЫ ДЕЛАЕМ САМИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала книгу Пеуновой "Вся власть народу?".Супер!!!Там фактов очень много!о беспределе в стране и вообще вся подноготная возникновения финансового кризиса.

Картошка 85,у меня не полчилось оставить свой голос в поддержку Натальи из Хабаровска.Скиньте,пож,адрес сайта,где можно проголосовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала книгу Пеуновой "Вся власть народу?".Супер!!!Там фактов очень много!о беспределе в стране и вообще вся подноготная возникновения финансового кризиса.

А мне кажется и без книги это все можно понять, если думать своей головой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы позволим сейчас свершиться беспределу в Хабаровске — следующим может стать каждый из нас в любой точке России. Оставьте свой голос в поддержку Натальи Игнатьевой на сайте www.volya-naroda.ru!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы позволим сейчас свершиться беспределу в Хабаровске — следующим может стать каждый из нас в любой точке России. Оставьте свой голос в поддержку Натальи Игнатьевой на сайте www.volya-naroda.ru!

Вы конечно извините. Но как этот голос поможет тому, что творится в Хабаровске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется и без книги это все можно понять, если думать своей головой.

Конечно,можно.просто там приведены реальные цифры.особенно на счет голосования!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто там приведены реальные цифры

вот мне интересно, с чего вы это решили? Вы эти цифры видели на настоящих бумажках? Или только в книге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините. Но как этот голос поможет тому что творится в Хабаровске?

Вот тоже задался подобным вопросом. Но sashulya видимо игнорирует почему-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы позволим сейчас свершиться беспределу в Хабаровске — следующим может стать каждый из нас в любой точке России. Оставьте свой голос в поддержку Натальи Игнатьевой на сайте www.volya-naroda.ru!

Вы конечно извините. Но как этот голос поможет тому, что творится в Хабаровске?

На сайт зайти несложно и проголосовать, а человеку поддержка. Может исходить из того, что сейчас никто в стране не застрахован от такой неожиданности как случай с Наташей Игнатьевой. Вот и получается, что каждому была бы приятна поддержка, пусть даже такая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается что каждому была бы приятна поддержка, пусть даже такая

Но согласитесь, этим голосом никак не поможешь. А может кто думал, как можно реально помочь, а не просто виртуальным голосом, т.к это самое простое и скорее для своего успокоения, типо вот я проголосовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, с чего вы это решили? Вы эти цифры видели на настоящих бумажках? Или только в книге?

Вы купите книгу и прочитайте,потом поймете,почему я склонна доверять источнику.Или Вы думаете,что по ТВ говорят всю правду на счет выборов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для Наташи из Хабаровска нужна наша поддержка.По инету сейчас тоже отслеживают информацию,поэтому,если наших голосов будет много,она попадет в новости.А там может и этот беспредел заметят *наверху*.Это мое мнение.Конечно классно было бы организовать пикеты в поддержку этой женщины по все России!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнал! Реальную помощь Наталье Игнатьевой оказывают сторонники партии "Воля", собраны деньги на адвоката.

А для чего голосовать и вообще говорить об этом, я думаю в таких делах очень полезна гласность. Чем больше будет народ шуметь о таких вещах, тем сложнее будет им свои делишки обделывать.

Если надо и на пикет выйдем. Отдел Э активизировался и если никак не реагировать на это, то он может зайти слишком далеко. И я например не хочу, чтобы со мной такое же приключилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купите книгу и прочитайтепотом поймете,почему я склонна доверять источнику.Или Вы думаете,что по ТВ говорят всю правду на счет выборов?

При чем здесь ТВ или радио, или другие источники СМИ? У вас прям коммунистическая логика.

Я пытаюсь доверять более проверенным и достоверным источникам, хотя таких очень мало, да и то проверять да проверять надо.

А источникам типо тех, что пишут различные лидеры движений, доверяю слабо, т.к основная цель такой литературы-"образумить и просветить" народ, якобы рассказывая правду.

Я узнал! Реальную помощь Наталье Игнатьевой оказывают сторонники партии "Воля", собраны деньги на адвоката.

Так а кто такая Наталья Игнатьева?

И почему, если партия "Воля" такая справедлиая и старается помочь всем невинным, она выделает деньги на адвоката именно ей? Ведь есть тысячи других невинных осежденных, которым нужна помощь!

Больше похоже на пиар акцию ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так. 1 мая, в Праздник Весны и труда в городе Хабаровске проходил митинг, организованный КПРФ. С разрешения организаторов митинга на трибуну вышла и сторонница партии «ВОЛЯ» Наталья Игнатьева.

ЗНАЧИТ 1 ОНА СТОРОННИЦА "ВОЛИ", ПОЭТОМУ ЛОГИЧНО. ЧТО ЕЙ ПОМОГАЕТ ИМЕННО ЭТА ПАРТИЯ

Впрочем, Наталья — человек из народа, работает мастером маникюра

http://smi2.ru/volya-naroda/c180579/

ЗНАЧИТ 2 ЧЕЛОВЕК ПРОСТОЙ ГДЕ ЖЕ ЕЩЕ НАМ ИСКАТЬ КРЫШУ)))

КСТАТИ НА СМИ2 ОПИСАНО САМО СЛЕДСТВИЕ ДЕЛА, ЧИТАЕШЬ И ВСЕ СТАНОВИТЬСЯ ПОНЯТНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу