Переименование Ульяновска в Симбирск

За или против переименования?   91 голос

  1. 1. За или против переименования?

    • За
      32
    • Против
      55
    • Мне все равно
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

271 сообщение в этой теме

школа 5ый класс' date=' что сделаЕТ - измениТСя[/quote']

Вы не перестаете меня поражать, мы с вами у цели, не сбавляйте темп...

а по-моему Вы всех здесь поражаете....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вовсе нет я не творю себе кумиров и не предлагаю назвать город в честь смутного деятеля, я просто хочу чтоб все было на своих местах.

смутный не смутный.....но сама по себе теория социализма не такая уж и плохая, реализация несколько пострадала. хотяяяя мы почти приблизились к ней

это обыкновенный ход истории, не надо от нее отрешаться...чем определяется нация?

нация определятся не только общей територией но еще культурой и историей!!! На данный момент у нас отобрали культуру, то что делается делается во преки а не во благо! А такие как вы, уж извините, отбирают у нас историю!!!!

может перестанем себя сечь как та унтерофицерская вдова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обыкновенный ход истории не надо от нее отрешаться

Для меня история основания града Синбирска представляет намного большую ценность чем государственный переворот и сырая идея о равенстве людей, изначально тупиковая затея. Большевицкая власть не дрогнув вычеркнула 300 лет истории, никого об этом не спросив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня история основания града Синбирска представляет намного большую ценность

ни кто у вас истоию града симбирска не отбирает.....она есть, ее надо изучать - вперед

но зачем это вперед впрошлое?

чем государственный переворот и сырая идея о равенстве людей изначально тупиковая затея

как показала практика не такая она уж и тупиковая))))

в СССР народ (если учесть что ему предстояло вытерпеть) жил не плохо, любая доярка могла себе позволить на лето сездить на море. (но это так к примеру)

С идеологией были перегибы...этот да....Еслиб эти маразматики из Политбюро были бы не так зацикленны на идеологии, а нацелены на создание спокойной и богатой жизни одельного человека, ссср не распался

Большевицкая власть не дрогнув вычеркнула 300 лет истории никого об этом не спросив.

а вы сейчас что предлогаете?? тоже самое....я ж не зря сказал что вы ставите себя на их место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно с 20 века началась монокультурность этот чудовищный период нужно вычеркнуть из памяти, там нечем гордиться.
Вот человек в одном предложении кого то обвинил в монокультурности и в тот же миг сам в ней расписался. Ой, мне коммунизм че то, непонятный какото, фу, пративный пусть его не будет. Другое дело дощатые дороги, одноэтажные домики, архитектурная поэма Шодэ джом Гончарову, а мемцент бяка корявая, в печь его. Вот примерно такой песонаж мне представляется за nykanaka. Псевдоинтеллектуальность и псевдокультурность, такие люди всегда смешны полагающие, что вокруг кто то что не понимает, не знает, не чувствует. Только я подозреваю, одного человека он под разными никами очевидную чушь несет про алкоголь и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья.....давайте будем терпеливы друг к другу..у каждого сво точка зрения)))

призываю не поддаваться эмоциям, и вести беседу в вежлевой форме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сейчас что предлогаете?? тоже самое....я ж не зря сказал что вы ставите себя на их место

Вы не правы, я всего лишь предлагаю отказаться от навязанных устоев и восстановить историческое имя города и все то что у меня отняли (правда многое не вернуть). Поймите, что я не отказываюсь от послереволюционной истории, так как я ее и не принимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы я всего лишь предлагаю отказаться от навязанных устоев и восстановить историческое имя города

да нет ни каких навязчивых устоев)))

возможно они были в тот момент когда город переименовывали)))Но опять же мы с вами этого не знаем.....

все...проехали....жизнь продолжается, нода молча вынести уроки той поры, и не повторять тех ошибок)

ульяновск стал областным , прмышленным городом. Кстати что я заметил, что в ульяновск оч ценят не сколько самого Владимира Ильича, а сколько его отца. Он Ведь был просветителем, при нем Симбирская губерня пополнилась сразу больше сотни новых школ, и не просто школы, там церковно приходские, а кменные, достойные здания с обширной программой обучения. Вот...Ульянов

а вы говорите Симбирск?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек в одном предложении кого то обвинил в монокультурности и в тот же миг сам в ней расписался. Ой мне коммунизм че то, непонятный какото, фу, пративный пусть его не будет. Другое дело дощатые дороги, одноэтажные домики, архитектурная поэма Шодэ джом Гончарову, а мемцент бяка корявая, в печь его. Вот примерно такой песонаж мне представляется за nykanaka. Псевдоинтеллектуальность и псевдокультурность, такие люди всегда смешны полагающие, что вокруг кто то что не понимает, не знает, не чувствует. Только я подозреваю, одного человека он под разными никами очевидную чушь несет про алкоголь и пр.

К счастью коммунизм иссяк себя (на что он изначально был обречен) он жив лишь в ваших фантазиях, я лишь предлагаю сбросить этот "обезображенный трупик" за борт, а не катать его бесплатно на нашем Омике. :]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно они были в тот момент когда город переименовывали

Ключевой момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент.

вам не кажется что вы стали жертвой идеологической борьбы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам не кажется что вы стали жертвой идеологической борьбы???

Возможно, но я это делаю от чистого сердца и во благо, а не с целью пустить идеологическую пыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно но я это делаю от чистого сердца, а не с целью пустить идеологическую пыль.

радует что вы это допускаете)))

Дружище...не надо себя пачкать в этих спорных вещах!

если б каждый из нас думал как обуустроить свою семью,как совершенствоваться в работе а не глобальными проблемами...поверьте, жизнь была бы намного краше. Пустите свою энергию не на выяснение исторической ценности, а на простое созидание, и вы увидите что не все в жизни , а особенно в истории имеет два цвета, темное и светлое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К счастью коммунизм иссяк себя (на что он изначально был обречен) он жив лишь в ваших фантазиях я лишь предлагаю сбросить этот "обезображенный трупик" за борт, а не катать его бесплатно на нашем Омике. :']
Вообще свои слова как то обосновывать надо, только не как с запиской - ОБС (одна бабка сказала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не правы я всего лишь предлагаю отказаться от навязанных устоев и восстановить историческое имя города и все то что у меня отняли (правда многое не вернуть). Поймите, что я не отказываюсь от послереволюционной истории, так как я ее и не принимал.
С чего бы это, к примеру мне, отказываться от одних устоев и навязывать себе другие, тем более, что до революции Ульяновск был заурядным городишкой типа Сызрани, не в обиду конечно жителям Сызрани. Интересно Тольятти хотят вернуть название Ставрополь-на-Волге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще свои слова как то обосновывать надо только не как с запиской - ОБС (одна бабка сказала).

да нет, человек тебе сейчас будет сслаться на историков, на выжитые факты не справедливости.....а истина то лежит как всегда на поверхности. ТОлько мы ее не замечаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще свои слова как то обосновывать надо только не как с запиской - ОБС (одна бабка сказала)

Слово посона еп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б каждый из нас думал как обуустроить свою семьюкак совершенствоваться в работе а не глобальными проблемами...поверьте, жизнь была бы намного краше

Все мы в этом мире боримся за то что нам дорого, и данная тема не является исключением (по крайней мере для меня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы в этом мире боримся за то что нам дорого и данная тема не является исключением (по крайней мере для меня)

это ваше право)) Ради Бога....

как то в арми у начальника метеослужбы на футболке прочитал надпись

"любовь к Родине определяется качеством твоей работы"

думаю он был прав....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то в арми у начальника метеослужбы на футболке прочитал надпись

"любовь к Родине определяется качеством твоей работы"

думаю он был прав....

Трудно поспорить :]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истоия симбирска интересна....вдумайтесь Куренский и Ульянов....они были корешами в детсве, потом один сместил другого. Мне думается что все это был спектакль, так же как и ГКЧП, специально сдало власть Ельцину окончательно и безповоротно.

так же и Керенский , своему другу детсва слил власть временного правительства.....

т.е они работали на одного хозяина))))

и это только 20 век...а еще Разин, Гончаров, Карамзин

мне кажется вам надо капать непосредственно в историю, а не в названия Симбирск или Ульяновск....какаяпо большому счету разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истоия симбирска интересна....вдумайтесь Куренский и Ульянов....они были корешами в детсве, потом один сместил другого. Мне думается что все это был спектакль, так же как и ГКЧП, специально сдало власть Ельцину окончательно и безповоротно.

так же и Керенский , своему другу детсва слил власть временного правительства.....

т.е они работали на одного хозяина))))

и это только 20 век...а еще Разин, Гончаров, Карамзин

мне кажется вам надо капать непосредственно в историю, а не в названия Симбирск или Ульяновск....какаяпо большому счету разница?

Вся соль в неприятном осадке от которого першит при каждом упоминании, в любом случае основа города - его история это самое дорогое что он может иметь, и нужно плясать от чего то я предлагаю это делать от его основания. По поводу театральной постановки сдачи власти Ельцину, рад что вы это озвучили, но не понимаю что разделяет наши мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не понимаю что разделяет наши мнения?

а разделяет то что вы осуждаете, а лишь принимаю это факт как данность...вот и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разделяет то что вы осуждаете а лишь принимаю это факт как данность...вот и все

Или для вас это не так важно, тоже как вариант...))) (мне чужого не надо, но и свое не отдам) Самое страшное это отмалчивание, если бы каждый внес свою небольшую лепту, то это не походило бы на сотрясание воздуха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для вас это не так важно тоже как вариант...))) (мне чужого не надо, но и свое не отдам) Самое страшное это отмалчивание, если бы каждый внес свою небольшую лепту, то это не походило бы на сотрясание воздуха...

дружище третий раз поворюсь.....созидать надо, а не перестраивать и переименовывать

дело надо делать а не голову пеплом посыпать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу