Переименование Ульяновска в Симбирск

За или против переименования?   91 голос

  1. 1. За или против переименования?

    • За
      32
    • Против
      55
    • Мне все равно
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

271 сообщение в этой теме

А вот я только за! (переименование в Симбирск) Что собственно в ближайшее время и свершится... Приверженцы коммунизма отчаянно вставляют палки в колеса здравомыслящим инициаторам переименования города, ведь за утратой настоящего названия последует и переименование (коммунистических) названий улиц! Коммунизм - тупиковая система, которая изначально была обречена, не забывайте что благодаря этим баламутам (Маркс, Ульянов, Троцкий) не стало Великой Русской монархии, благодаря коммунистическому режиму (без божества) наш когда то великолепный город с историческим прошлым был вывернут на изнанку (были расхищены и разрушены церкви и соборы). Я Симбирянен а не Ульяновец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я Симбирянен а не Ульяновец!

А я ульяновец, а не симбирянин. Я родился в Ульяновске, мне пофиг, как называется город, я не хочу платить за перерегистрацию всех документов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стало Великой Русской монархии благодаря коммунистическому режиму (без божества) наш когда то великолепный город с историческим прошлым был вывернут на изнанку (были расхищены и разрушены церкви и соборы). Я Симбирянен а не Ульяновец!
чем же она кроме, территории, была великая? А попы не были бы контрой стояли бы и соборы, вообще классиков читать в школе надо
В каком году - рассчитывай,

В какой земле - угадывай,

На столбовой дороженьке

Сошлись семь мужиков:

Семь временнообязанных,

Подтянутой губернии,

Уезда Терпигорева,

Пустопорожней волости,

Из смежных деревень:

Заплатова, Дыряева,

Разутова, Знобишина,

Горелова, Неелова -

Неурожайка тож,

Сошлися - и заспорили:

Кому живется весело,

Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,

Демьян сказал: чиновнику,

Лука сказал: попу.

Купчине толстопузому!-

Сказали братья Губины,

Иван и Митродор.

Старик Пахом потужился

И молвил, в землю глядючи:

Вельможному боярину,

Министру государеву.

А Пров сказал: царю...

А сейчас СОЛЖЕницыных в программу вводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем же она кроме территории, была великая? А попы не были бы контрой стояли бы и соборы, вообще классиков читать в школе надо

Монархия в этом вопросе имеет второстепенное значение, что вы конкретно имеете против переименования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится название - Ульяновск. Да и произносить проще ульяновец, чем симбирянец или симбирчак или симбирец, как планируете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится название - Ульяновск. Да и произносить проще ульяновец чем симбирянец или симбирчак или симбирец, как планируете?

Вам нравится... веская причина! «История – это живая цепь судеб»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монархия в этом вопросе имеет второстепенное значение что вы конкретно имеете против переименования?
А разве можно сравнить грязный маленький не кому не известный купеческий городишко с тусклым, невыразительным названием Симбирск, которому чести то, что сюда по пьяне пушкин заехал, с развивающимся индустриальным светлым городом, который раскинулся и взвился к синему небу новыми большими домами и парками по оба широких берега великой реки Волги с таким солнечным, гордым и жизнерадостным названием Ульяновск (по крайней мере в социалистические времена, сейчас правда ему симбирск по убогости подходит) Родина Ленина. Красота. Пафос. Мощь.

А вот у вас какие мотивы?

«История – это живая цепь судеб»
Это к вам так же можно адресовать, уничтожать одну историю ради другой, не варварство ради, и так мы все помним, что был Симбирск на въезде в город написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нравится... веская причина! «История – это живая цепь судеб»
Вопрос был конкретно про меня, я и ответил почему я против. А если уж про Ленина говорить, то с него и началось величие России, да и весь мир тряхануло не хило. Лично я горжусь что мы с ним земляки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно сравнить грязный маленький не кому не известный купеческий городишко с тусклым невыразительным названием Симбирск, которому чести то, что сюда по пьяне пушкин заехал, с развивающимся индустриальным светлым городом, который раскинулся и взвился к синему небу новыми большими домами и парками по оба широких берега великой реки Волги с таким солнечным, гордым и жизнерадостным названием Ульяновск

То есть если бы город не переименовали, то мы до сих пор ходили бы в лаптях, ели руками, и "пассать" бегали во двор, что несете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нравится... веская причина! «История – это живая цепь судеб»
Вопрос был конкретно про меня я и ответил почему я против. А если уж про Ленина говорить' date=' то с него и началось величие России, да и весь мир тряхануло не хило. Лично я горжусь что мы с ним земляки![/quote']

Как трахнуло весь мер я не берусь судить, но вот вас точно "не хило"

Вы гордитесь, что являетесь земляком с человеком, который презирал этот город и не вернулся сюда ни на один день?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если бы город не переименовали то мы до сих пор ходили бы в лаптях, ели руками, и "пассать" бегали во двор, что несете?
Я этого не говорил, существоала какая то логика и необходимость, пусть и идеологическая, что бы Симбирск стал Ульяновском, но ведь действительно благодаря именно революции это стал другой город и именно Ульяновск, а тот старый деревянный одноэтажный умер, редуцировался до памятника, а живет то новый и зачем ему имя трупа, мумии. Потом, если не в названии дело, то откуда в вашем сознание всплыла такая мысль, пренепременно и срочно переименовать, в чем прагматическая функция такой перестановки символов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого не говорил

Именно это вы и сказали. Какой бред сравнивать 17-19 века с 20-ым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы гордитесь что являетесь земляком с человеком, который презирал этот город и не вернулся сюда ни на один день?
Яж написал выше почему я горжусь, у вас проблемы с пониманием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гордитесь что являетесь земляком с человеком' date=' который презирал этот город и не вернулся сюда ни на один день?[/quote']Яж написал выше почему я горжусь, у вас проблемы с пониманием?

Это риторический вопрос расслабьтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по наличию хамства в топиках будем судить, что доводы и аргументы закончились.

Фух, тяжелый случай, что вы хотите от меня, что бы я вам объяснил что такое любовь к родному городу? (это мой единственный мотив)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фух тяжелый случай, что вы хотите от меня, что бы я вам объяснил что такое любовь к родному городу? (это мой единственный мотив)
Вы что в Симбирске родились разве? biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, если к "сожалению нет", тогда получается, что вы не свой город любите, а свою фантазию и проецируете это свое необоснованное желание в общество с нелепым, по скольку не подтвержденным объективной действительностью, желанием взять и переименовать город. Зачем, почему? Это называется геростратизм, давайте памятники разрушать, города переименовывать и т.д. и т.п. Любить нужно историю и хранить ее, а некоторые только эстетической мастурбацией занимаются, плача об усадьбах и, считая себя при этом высококультурными людьми, их в Ульяновске полно. Ну, я еще могу понять переименовывают Мемцент, здесь есть конкретная цель, под "Музей человека" советского периода (коим он станет) можно получить инвестиции, которые так необходиму архитектурному памятнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если к "сожалению нет", тогда получается, что вы не свой город любите, а свою фантазию и проецируете это свое необоснованное желание в общество с нелепым, по скольку не подтвержденным объективной действительностью, желанием взять и переименовать город. Зачем, почему? Это называется геростратизм, давайте памятники разрушать, города переименовывать и т.д. и т.п. Любить нужно историю и хранить ее, а некоторые только эстетической мастурбацией занимаются, плача об усадьбах и, считая себя при этом высококультурными людьми, их в Ульяновске полно. Ну, я еще могу понять переименовывают Мемцент, здесь есть конкретная цель, под "Музей человека" советского периода (коим он станет) можно получить инвестиции, которые так необходиму архитектурному памятнику.

Вы очередной раз продемонстрировали свою черствость! Вы просто бросаете слова на ветер говоря, что любить историю нужно да еще и хранить, возникает вопрос какую историю? послереволюционную? Это история не моего города! Я повторюсь город носит фамилию человека который презирал его.

"В ответ на просьбу симбирян провести противооползневые работы Ильич недрогнувшей рукой начертал «Отказать. Гнусный был городишко!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?! Это исконно Российская Губерния, Симбирск. А как переименовали, так украли половину истории, можно сказать, мало того еще и все ценности и достояние разрушили... Питеру тоже вернули его истинное название.. И Россия всегда была Российской Империей (в принципе) - Россия, поэтому и СССР больше нет.. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это риторический вопрос расслабьтесь.
А в чём риторика то? Что Ленин был плохим горожанином? Вроде известный факт - выбили белую контру телеграмму послали, ему было приятно, надо было столицу сюда перенести? А вот, например, Питер переименовали не в город Петра - Петроград, а в немецкий Санкт-Петербург, хотя святой Пётр вообще там никогда небыл. А вот это больше на байку похоже
В ответ на просьбу симбирян провести противооползневые работы Ильич недрогнувшей рукой начертал «Отказать. Гнусный был городишко!"
есть источник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Россия всегда была Российской Империей (в принципе) - Россия поэтому и СССР больше нет..
Ну вообще-то не всегда, да и сейчас не империя, а федерация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Россия всегда была Российской Империей (в принципе) - Россия поэтому и СССР больше нет..
Ну вообще-то не всегда' date=' да и сейчас не империя, а федерация.[/quote']

off.gif поэтому и написала: "(в принципе)". Главное, что Россия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и написала: "(в принципе)". Главное что Россия.
Ну предложений переименовывать Россию вроде не было, в составе СССР она так же была РСФСР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу