Переименование Ульяновска в Симбирск

За или против переименования?   91 голос

  1. 1. За или против переименования?

    • За
      32
    • Против
      55
    • Мне все равно
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

271 сообщение в этой теме

Чем больше писем против переименования тем сложнее принять решение по переименованию ну эт как мне кажется

Ну для этого понадобится сотня тысеч писем, ведь должно быть против более 50%! Так что не вижу перспективы в этом confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну для этого понадобится сотня тысеч писем ведь должно быть против более 50%! Так что не вижу перспективы в этом

Тогда можно просто болтать на форуме о том что мы против и копить денешку на переименование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно просто болтать на форуме о том что мы против и копить денешку на переименование.

Ну отправят 100 писем. Я конечно понимаю, что активность это хорошо. Но в данном случае по моему она бессмысленна.

Все равно будет липовый референдум, т.к без него переименовать не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отправят 100 писем. Я конечно понимаю, что активность это хорошо. Но в данном случае по моему она бессмысленна.

Все равно будет липовый референдум, т.к без него переименовать не могут.

Ну знаете ли что...! По большому счету 99%-ам Ульяновцев до северной звезды на переименование, можем лишь побухтеть и повзмущаться, так что бы за это ни чего небыло и что бы ни чего не делать, авось кто что сделает за нас.

(Добавил)

ПС: Проголосовало то в теме всего 45 форумчан из 2022

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете ли что...! По большому счету 99%-ам Ульяновцев до северной звезды на переименование можем лишь побухтеть и повзмущаться, так что бы за это ни чего небыло и что бы ни чего не делать, авось кто что сделает за нас.

да нет, я не говорю ничего не делать, но письма...

Юрий мне кажется прав, что это ничего не даст.

Подумай, ну напишешь сотню писем, примут, распишутся и положат на полку. Потом проведут "референдум" и скажут, что 51% ЗА.

Далее то что? Те, кто писал письма будут чуствовать себя выполнившими долг? Только это бессмысленно, т.к в суд все равно не пойдешь с этой сотней писем, т.к может там и будет собрано пара тысяч подписей. Но это явно не 51%.

Как будто не знаете, как у нас проходят голосования и выборы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, я не говорю ничего не делать, но письма...

Юрий мне кажется прав, что это ничего не даст.

Подумай, ну напишешь сотню писем, примут, распишутся и положат на полку. Потом проведут "референдум" и скажут, что 51% ЗА.

Далее то что? Те, кто писал письма будут чуствовать себя выполнившими долг? Только это бессмысленно, т.к в суд все равно не пойдешь с этой сотней писем, т.к может там и будет собрано пара тысяч подписей. Но это явно не 51%.

Как будто не знаете, как у нас проходят голосования и выборы.

Вывод бухтим и ждем biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в какой газете и какой датой опубликовано такое намерение, администрации Ульска, как переименование города, с обращением к жителям города и просьбой принять участие в опросе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в какой газете и какой датой опубликовано такое намерение администрации Ульска, как переименование города, с обращением к жителям города и просьбой принять участие в опросе?

На сколько я знаю, такого еще не было. Может к концу года или на следущий год скорее всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю такого еще не было. Может к концу года или на следущий год скорее всего

Вот как будет тогда и посмотрим ironical1.gif

Вывод бухтим и ждем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не хочу симбирск. Че? Откуда вообще это название? симбирск, а раньше было синбирск. богдан хитрово какой то...че приписывают сюда... Мне пжл оставьте как есть... Этим названием Ульяновск славится по всему миру! а будет стандартным симбирском. mad24.gifmad24.gifmad24.gifmad24.gifmad24.gifmad24.gifmad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, что был СиНбирск. Но почему-то хотят вернуть СиМбирск.

Ведь если приводить в пример переименование человека, и то, как ему неприятно будет, то и одну букву если сменят в имени-тоже будет малоприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название впринципе мне нравится больше Симбирск, но вот подоплека этого переименования+деньги, которые будут затрачены да еще и в кризис, когда тысячи человек уволили с завода dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично против.... против и все. Ну вот администрация этим переименованием забывает все таки частично историю города , нашего великого земляка... Вот сами посудите , переименуют , и не останется больше промежутка времени с 20х годов до 2009 года наших дней... Зато будет история с 1648 года ! И будут знать дети что здесь родился и жил Ленин только из курса истории.

Вообщем только против , не говоря уже о тех средствах , которые будут задействованы...

Мне вот лично не охота менять паспорт изза только названия города....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если скажут, что менять не обязательно, на зачем мне это надо: в паспорте название другого города. В следующий раз мне доведется поменять паспорт в 45 лет. А если где-нибудь в командировке меня не допустят к работе по причине не существующей прописки или чего-то подобного. Идите лесом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ БЫВАТЬ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда пошла мода вешать людям лапшу на уши что в случае переименования надо менять паспорта и другие документы???

В других городах которым вернули их исконные названия - ничего людям менять не пришлось, никаких перерегистраций, все документы остались прежние!

Только при обычных заменах паспортов (в 20 и 45 лет) в новых будет написано не Ульяновск, а Симбирск. То же самое с остальными документами - всё остаётся как есть, в некоторых случаях просто прикладывается справка об изменении названия города.

Да и все остальные стенания о якобы дороговизне переименования - тоже ложь.

Все расходы - это смена знаков на въезде в город и табличек на административных зданиях, да выдача справок (кстати мэрия без проблем может разослать всем жителям города эти справки на домашний адрес) для бюджета города всё это незначительные расходы (менее 0,1%).

То же самое с юр. лицами, никаких внеочередных перерегистраций или замены печатей не требуется!

А все остальные процедуры, типа смена названия на картах, вообще не требуют расходов, т.к. карты и так регулярно обновляются.

Так что на самом деле переименование города от жителей не потребует никаких расходов, и не создаст никаких дополнительных трудностей!

Всё остальное - лапша, развешиваемая теми кто скучает по Ленину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё удивительней то что есть люди, у которых фамилия Ульянова в названии нашего города не вызывает отвращение.

Неужели совсем забыли кем он был?

Ведь это кровавый палач, по сравнению с которым Гитлер - добрый дятька! Ведь именно Ульянов был одним из главных организаторов террора и геноцида, унёсшего десятки миллионов жизней наших соотечественников!

Ленин организовал лагеря смерти, развязал жесточайшую войну с собственным народом, морил голодом города и целые области, мечтал превратить весь русский народ в бесправных и бесдумных рабов, работающих за еду!

При Ленине людей по всей стране расстреливали за что угодно без всякого суда - за то что образованный, за то что верующий, за то что русский, за то что косо посмотрел, да и просто так, ради развлечения!

Вы что, скучаете по всему этому???

Вам не тошно что наш город называется "в честь" этого нелюдя?

Или вас больше тревожит что название Симбирск меньше известно за границей? Ведь Симбир не убивал миллионы соотечественников, и потому не успел прославиться на весь мир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё удивительней то что есть люди, у которых фамилия Ульянова в названии нашего города не вызывает отвращение.

Неужели совсем забыли кем он был?

Ведь это кровавый палач, по сравнению с которым Гитлер - добрый дятька! Ведь именно Ульянов был одним из главных организаторов террора и геноцида, унёсшего десятки миллионов жизней наших соотечественников!

Ленин организовал лагеря смерти, развязал жесточайшую войну с собственным народом, морил голодом города и целые области, мечтал превратить весь русский народ в бесправных и бесдумных рабов, работающих за еду!

При Ленине людей по всей стране расстреливали за что угодно без всякого суда - за то что образованный, за то что верующий, за то что русский, за то что косо посмотрел, да и просто так, ради развлечения!

Вы что, скучаете по всему этому???

Вам не тошно что наш город называется "в честь" этого нелюдя?

Или вас больше тревожит что название Симбирск меньше известно за границей? Ведь Симбир не убивал миллионы соотечественников, и потому не успел прославиться на весь мир...

по-моему дядя Ленин умер ДО описываемых событий ironical1.gif

и кто такой Симбир ? confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осеннее обострение[/q

uote]

Вероятнее всего так и есть. Ну Ульяновск, чем и кому плохо?! Неужели правда, что когда человек говорит, что он родился или живёт в Уляновске, то каждый спросивший вспоминает Ленина?! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расходы - это смена знаков на въезде в город и табличек на административных зданиях да выдача справок
Скажи мне,сколько стоит для гос-ва два номера на перед и зад авто.А я потом скажу сколько надо за знаки будет заплатить на въездах в город.
Ещё удивительней то что есть люди, у которых фамилия Ульянова в названии нашего города не вызывает отвращение.

Неужели совсем забыли кем он был?

Причём здесь фамилия?А если я русский или татарин или мордвин или ......... по происхождению что ещё можешь сказать в мой адрес?Но я догадаюсь что ты опкакаешь всех,и прославишь свою фамилию и нацию,если они у тебя есть вообще blink.gif .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - не иначе как сегодня в дурдоме увольнительная... Вечер высказываний националистов в своей теме и недоучек-антикоммунистов в теме названия города...

Знаешь, сынок, сначала надо было пожить в ту эпоху, а не бездумно повторять слова чужих людей... Кто без упрёка? Николай II? Сталин? Ельцин? Почитай книжки, подумай мозгами, а не ушами и потом повторяй чужие глупости. Не надо вопить про зверя-Ленина... Про Гитлера- добрячка... Про Америку - спасительницу... Вспомни о своих поступках...

Не суди и не судимы будете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё удивительней то что есть люди, у которых фамилия Ульянова в названии нашего города не вызывает отвращение.

Неужели совсем забыли кем он был?

Ведь это кровавый палач, по сравнению с которым Гитлер - добрый дятька! Ведь именно Ульянов был одним из главных организаторов террора и геноцида, унёсшего десятки миллионов жизней наших соотечественников!

Ленин организовал лагеря смерти, развязал жесточайшую войну с собственным народом, морил голодом города и целые области, мечтал превратить весь русский народ в бесправных и бесдумных рабов, работающих за еду!

При Ленине людей по всей стране расстреливали за что угодно без всякого суда - за то что образованный, за то что верующий, за то что русский, за то что косо посмотрел, да и просто так, ради развлечения!

Вы что, скучаете по всему этому???

Вам не тошно что наш город называется "в честь" этого нелюдя?

Или вас больше тревожит что название Симбирск меньше известно за границей? Ведь Симбир не убивал миллионы соотечественников, и потому не успел прославиться на весь мир...

ник Апельсин выбран не случайно ? :)/>)

У нас в стране есть области Ленинградская, Свердловская - что-то там уже забыли о том, в честь кого названы области, перебесились... Хотя судя по описанию Вы и не знали кто такой Ленин :)/>)))

Интересно другое - если всё же переименуют город в Симбирск, в городе не останется улиц ни Ленина, ни К.Маркса, ни Розы Люксембург...в общем всех подобных, то вокруг чего сосредоточится внимание "бунтующих" ? Кого и что будут винить в причинах своих неудач и неудач города? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря о чем-то или о ком-то мы говорим о себе.

и судя по экспрессии автора если дать ему волю, свободу действий и безнаказанность он не хуже многих карателей будет убивать, расстреливать, разрушать и сажать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу