Переименование Ульяновска в Симбирск

За или против переименования?   91 голос

  1. 1. За или против переименования?

    • За
      32
    • Против
      55
    • Мне все равно
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

271 сообщение в этой теме

Какое переименование Ульяновска.

Если обращаться к истории, то надо переименовывать только ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН.

Т.к ни Железнодорожного, ни Засвияжского, ни Заволжского районов НЕ БЫЛО!!!!!

Задумайтесь над этим хотя бы.

Вот переименование Ленинского района возможно. И думаю многие будут ЗА cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

И вообще, какой Симбирск, если от Симбирска только Ленинский район. Все остальное было застроено уже в Ульяновске!!!

Вот если предложить переименовать Ленинский район в Симбирский, то я "ЗА" ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО

В плане самого переименования Ермаков прав, только он обоснование неверное выбрал, а если точнее - он не раскрывает это обоснование.

Речь не идет о том, чтобы вернуть ИСКОННОЕ название, т.к. это очевидная глупость (если мы сейчас всему начнем возвращать исконные названия, то придется все переименовывать).

Речь надо вести в другом русле, а именно: не может город называться именем предателя и гос. преступника. Это должно быть основной идеей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь надо вести в другом русле а именно: не может город называться именем предателя и гос. преступника. Это должно быть основной идеей.

Ээээ...Давайте найдем просто другого в честь кого наш город может называться Ульяновск. Например в честь актера Ульянова!!! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленин историческая фигура.

Его с Наполеоном сравнить можно. Тоже всю Францию взболомутил, войны захватнические вел, ну проиграл потом, ну в ссылке умер.

Но имя в истории навечно зависло. Потому что личность была сильная.

А ругаем мы его или хвалим, ему сейчас до фонаря. Он свой след в истории оставил. И писать о нем будут не одно столетие.

И дело не в том что у нас мерия Ленина не уважает.

Ребята, все дело в деньгах:

За переименованием города последуют:

Процедура перерегистрации граждан по месту жительства

Перерегистрация недвижимости и юридических адресов

Замена печатей и штампов

Замена указателей и прочего

По предварительным оценкам этот комплекс мероприятий обойдётся каждому жителю Ульяновска в сумму не менее 1500 руб. В эту сумму входят как прямые денежные потери, так и косвенные. И все за счет городского бюджета!

Теперь простая математика. Население города 645 тыс. человек.

1500*645000 и получаем 967млн рублей!

или округлим 1 милиард.

Бюджет города на 2008год 5,8 млрд рубл.

То есть 20% бюджета вместо того чтобы быть потрачено на ремонт дорог, содержание больниц и прочую инфраструктуру, будет израсходовано на замену Названия Ульяновск на Симбирск. Заменили 9 букв на 8.

И в итоге мы с вами с новыми паспортами, и лапшой на ушах "какой плохой дедушка Ленин!". blink.gif

А мерия с новыми котеджами на Рублевке, личными авто, и каникулами на Мальдивах. smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За переименованием города последуют:

Процедура перерегистрации граждан по месту жительства

Перерегистрация недвижимости и юридических адресов

Замена печатей и штампов

Замена указателей и прочего

Наконец-то хоть еще кто-то понимает, что будут меняться все документы. А то на многих форумах и сайтах по этому вопросу, пишут, что ничего менять не надо будет. А ведь это полный бред. Значит живешь в г. Симбирске, а по паспорту вообще в несуществующем г. "Н" war3.gif бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против

что, нашему государству денег больше некуда девать???

кроме того, как города переименовывать, я против

Когда тебя спрашивают и ты говоришь, что живешь в Ульяновске, люди хотя бы (не все конечно, но все же) имеют представление о чем ты говоришь, Ульянов-Ленин не последняя личность в истории

а что такое Симбирск? это уже не историческая родина Ленина, а так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против

что, нашему государству денег больше некуда девать???

кроме того, как города переименовывать, я против

Вот и я про тоже. То у них денег нет, чтобы крышу у дома починить, то миллионы готовы на всякий бред тратить dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячам гражданам Ульяновска придеться выложить денюжко если Ульяновск переименуют - опять очереди итп. А в своем профиле поставил -= Grad Simbirsk City =- Просто нравится мне так, да и пусть гадают где я живу. rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как темка заглохла со стороны властей. Может всеже догодались, что большинство против, и что само мероприятие бессмысленное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас уверяю товарищи, что если захотят потомки бояр переименовать город,то они это сделают. Может кто-то и не догадывается, что многим в Москве слова "Ленин" и "Ульянов" встают поперек горла. А почему? Задумаемся... Да потому что под его руководством богачей выпиннывали из наворованного имущества, раскулачивали их предков. И власти боятся повторения коммунизма! Поэтому хотят быстрее избавиться от всего и даже от названия. А как же? Просто так как будто Москва заинтересована в нас! Им наплевать на наш провинциальный городок! А я люблю его за то что он Ульяновск в том числе. И мне не охота, чтобы город назывался Симбирском. Потому что Симбирск у меня ассоциируется с крепостным правом, с произведением "Ревизор", с безнаказанностью помещиков, с продажностью городских жирдяев-чиновников (правда это и сейчас так:)/>).

---------------------------------------------------

Я ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ

---------------------------------------------------

Вот им моя политика:

complain.gifcomplain.gifcomplain.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Задумаемся... Да потому что под его руководством богачей выпиннывали из наворованного имущества раскулачивали их предков.

Не соглашусь. Раскулачивали то раскулачивали. Но вот вопрос кого раскулачивали? Да всех, даже середняков, у которых была одна корова, что по большевистским меркам приравнивалось к богатству. ТАк что в этой тенденции точно ничего хорошего не было.

Врятли кто-то боится возврата "коммунизма" (именно в кавычках) т.к коммунизма никогда не было, было очередное закрепощение всей России. Не зря ВКПб называли в народу-Второе Крепосное Право.

Да и некому его возвращать.

Какие-то другие мативы есть, но точно не приведенные тобой выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумаемся... Да потому что под его руководством богачей выпиннывали из наворованного имущества раскулачивали их предков

Раскулачивали всех подряд, и тех кто наворовал и тех кто заработал своим горбом.

А сколько людей было замучено в лагерях и растрелено?.... С чьим именем это связано. Кто на это подтолкнул?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чьим именем это связано. Кто на это подтолкнул?....

Ну Ленин скорее тоже был пешкой, но чтил себя вождем. Но по сути их большевистское дело dry.gif

Но наименование города не надо путать с человеком. Это разные вещи.

Иначе ни чем не лучше них, также города переименовывать, себе памятники возводить, улицы называть и прочее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все, вопрос как минимум на год снимается, т.к денег на эту ерундень точно теперь нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзкий мэр замолчал вроде бы потому что много несогласных!!!

Опять об этом разговор поднимается dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думал об этом 100 раз забыли. А оказывается, что нет. Мэр действительно странный. Хот он скорее всего не при чем. Скорее сверху скинули приказ, вот и пытается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про мэра много писалось... Каким бы он не был, в этом вопросе от него ничего не зависит. Он против этого сам. А про роль Ленина в истории можно очень много спорить, однако ясно одно, что этот человек изменил историю. Рассуждать же, хорошо это или плохо - дело демагогов. История не терпит сослагательного наклонения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лично мне кажется,что наша власть просто делает вид.что хоть что-то делает! Лучше бы эти деньги пошли на благоустройство детских садов и интернатов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы эти деньги пошли на благоустройство детских садов и интернатов!

а зачем, если лучше поставить страшный памятник за 15 млн. и т.д. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

iry]Тут про мэра много писалось... Каким бы он не был, в этом вопросе от него ничего не зависит. Он против этого сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить спор, достаточно внести одну поправку в устав города. В одной из первых статей его написать, что наименования "Ульяновск" и "Симбирск" равнозначны. И тогда не надо будет ничего менять.

И кстати, поверьте мне - жителю далекого от вас региона - почти никто в нашей большой стране не знает ни Ульяновска, ни Симбирска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу