• 0

выбор цифровой зеркальной фотокамеры

Вопрос

И так. Предлагаю решить задачку.

Дано: Бюджет вопроса - 40 килорублей.

Решить: выбрать body камеру, плюс 1-2 объектива на первое время. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 ответа на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

Обьективы на первое время не берут, это именно то во что стоит вкладываться, из зумов ничего кроме L не признаю, поверьте купив однажды эльку ничего другова не захочется, на 40 к сожалению не разгуляешься посему предлагаю взять фиксу)) 50/1.4 например, фикса хороша для начала, заставляет больше думать, но и побегать придётся)) Эта линза или например 85/1.8 потом никогда у вас без дела не останется, китовые объективы EF-S брать не советую, ибо если желание фотать в течении года не исчезнет он ляжет на полку пыль собирать, да и при переходе на fullframe без дела останется.

Вот тушка это как раз то что можна брать на первое время. Как вариант взять мб даже что нить двухциферное БУ, гигантской разницы от 400d-500d не будет, зато эргономика правильная.

А вообще щас если поискать то 5d первый за 40 как раз можно найти, есессно без линз, зато это уже будет добрый агрегат.

За никон ничего не скажу ибо не знаю, в общем это выбор вероисповедания)) знаю тока что D3x достойный аппарат))

Вобщем удачи, фотору вам в помощь, там все линзы уже облизали со всех сторон.

http://the-digital-picture.com/ неплохой ресурс про линзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам его не пользовал но слышал много положительных отзывов, из исключительных плюсов встроенный стаб в тушку, полезная штука, в общем в этой ценовой категории огромных отличий между кэнон никон пентакс не будет, грубо говоря эти компании делают камеры разных классов в разных ценовых категориях вот между этими категориями и будут различия, а так по большом счёту без разницы, в конечном счёте получится ли хороший снимок в первую очередь зависит от вас. Единственно вопрос в том насколько вы глубоко собирает в эту тему влезать, пентакс не делает профессионалных решений уровня 1Ds у кэнон или D3x у никон, ну и соответственно набор оптики и различных аксессуаров для пентакс значительно скромнее, но всё это полноценно ощутимо будет когда вы будите готовы вкладывать в это дело уже другие бюджеты. В конце концов никто в будущем не мешает перейти на другую систему.

Так что наверна хороший аппарат этот К-м)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

400d, EOS 5 плёночный и классика жанра 5D он правда не мой, недавно удалось поюзать 5Dm2, теперь борюсь с собственной жадностью, и хочется и 100 рублей жалко, но штуковина просто фантастическая)) из стёкол 24-105/4, 70-200/4, 50/1.4 и лензбэйбиc для баловства, хотя всё остальное тоже для баловства))) денег этим не зарабатываю и не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

знаю тока что D3x достойный аппарат))

Дык он стоит почти 300 тыщ! blink.gif

ещё б ему не быть достойным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дык он стоит почти 300 тыщ!

Это ж каким фанатиком надо быть, чтобы такую купить blink.gif

Он что, из платины blink.gif сделан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну в общем да, подобную технику редко на свои деньги покупают, ну или к примеру если ты за вечер работы на каком нить светском мероприятии получаешь сотни полтары то почему бы не иметь топовую аппаратуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересно, а чего в ней такого, что аж на 300 тыщ? :) Чем конкретно она отличается от зеркалки на уровень дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отличительная черта любой профессиональной техники (в общем касается не только фото), то что она сделана на порядок лучше, тесть техника рассчитана на длительную эксплуатацию в различных условиях и в дождь и в снег и в пустыне и в горах, вы платите за то что будите уверены на 99 процентов что с технической стороны претензий к фото не будет. Фотоаппараты уровня D3x или 1D чрезвычайно крепки так сказать)) У них в 2-3 раза больше ресурс затвора нежели на более дешёвых камерах , пыле-влаго-ударо устойчивость. Например у 1D инфа пишется сразу на 2 карты, чтоб при выходе из строя одной вы всё же смогли обрадовать человека оплатившего вам дорогостоящую командировку. Различная защита всего чего угодно, на многих кнопках не частого использования стоят различные предохранители чтоб случайно ничего не нажать, наиболее продуманная эргономика, в общем всё чтоб можно было работать во время тропического шторма, на войне, или тихо мирно снимать горный пейзаж в Тибете. Ну и самое главное картинка.... топовые хар-ки по шумам, разрешению, проработке деталей, динамическому диапазону и тд, разницу видно))) Ну и понятна что это для любителя цена чрезвычайно высока, а например для какова нить national geographic, это не так уж и много.

http://www.dpreview.com/ тут куча семплов тестов описания и тд, можете ознакомиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот инетересно, Петакс пишет: "оснащен эксклюзивной системой стабилизации изображения Shake Reduction". Реально крутая штука? Али так, рекламный ход

И вобще, у какого производителя лучший стаб? :)

На моей мыльнице от Канона стаб замечательный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стаб там нормальный, главное его преимущество что он встроен в тушку, ни у никона ни у кэнона стаба встроенного нет. В линзах самих есть стаб, правда далеко не во всех, и качество его работы так же зависит от конкретной модели обьектива, как правило линза со стабом стоит есесно дороже чем такая же без стаба, на эльных телевиках стаб конечно замечательный, но оно и стоит...

Так что это действительно эксклюзивная фича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ой, ну спасибо Вам большущее, Хилариклинтан! :) Чтоб я без Вас делала confused1.gif Чесслово спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно canon 400-450-500d, без линзы. Можно тот самый пентакс про который Иная говорила.

Можна и никон в этой ценовой категории. А какой именно задел на будущее вы хотите? Всё это будет младшей линейки начального уровня, для реализации собственных фантазий хватит. Ежели на этом бабло зарабатывать, то было бы не плохо нолик прибавить к бюджету. А так нада прийти в магазин где много техники в наличии, подержать в руках аппараты на которые хватает денег, что в руку лучше ляжет то и брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зашла в ЦУМ на 2ом этаже, там магазинчик фототехники. Вобщем, меня "обрадовали". Говорят, Пентаксов щас вобще в продаже нет. Никаких. :)( Даже если и купить Пентакс, то объективы к нему ну оочень сложно найти. Вот такие пироги.

Навяливали Никон 90Д кит с объективом 18-105 за 50 000 деревянных. Накой мне такой зум??! indeed.gif Был еще Кэнон пару моделей и Соньку на заказ могу привезти.

А я хочу с CCD-матрицей trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так без паники))

Во первых в МСК с обьективами проблем нет заказать всегда можна (раз в неделю новый объектив покупать не собираетесь ведь?)) )

Во вторых Сигма ваш лучший бюджетный друг

В третих куча клёвых старых творческих объективов.

Далее по никану д90, еслиб у меня была система не кэнон и я сейчас стоял бы перед выбором зеркалки и не хватало бы денег на 5Dm2, то я взял бы именно его, отличный аппарат за свои деньги, намного лучше пентакса, вы посмотрите на тесты по шумам он не сильно от 5Dm2 отстаёт. По этому 18-105 ничего не скажу, но обычно объективы с таким разбросом концов не очень хороши. Но никто не мешает взять только бади и купить к нему туже фиксу 50/1,4 её и никон делает и та самая сигма для всех байонетов.

Спокойствие))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оммм.... я - само спокойствие :)

да, есть объективы от Зенита cool24.gif на них тоже расчитываю.

Ёлки, трудное это дело - фотоап-т выбрать! Почти как замуж выйти laugh24.gif

Я разрываюсь.... в отзывах абсолютно про ВСЕ камеры только хорошее говорят. Про каждую камеру написано, что именно она самая лучшая и т.д. Видимо, плохие каменты чистят )) или... плохих камер не существует? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да по большому счёту все одинаковые, плохих наверно нету правда. Обычно какой то бренд на пол метра вперёд вырывается с какой нить новой моделью, потом его другие догоняют, потом наоборот.

Большая разницу уже между кассами.

Если возьмёте д90 не пожалеете, если возьмёте что то другое тоже не пожалеете))

Если до этого зеркалки не было, радости всё равно полно будет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу