Покупка подержанного автомобиля

12 сообщений в этой теме

Мой друг хочет себе приобрести подержанный автомобиль и просит меня, чтобы я помог ему в этом деле. Он нашел в газете объявление о продаже авто в нормальном состоянии с очень привлекательной ценой. Я поразмыслил и понял, что не может такой автомобиль стоить так дешево и с ним скорее всего что-то не в порядке. Кто знает как можно проверить автомобиль перед покупкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Для начала поговорите с продавцом, возможно он сам Вам расскажет в чем дело и почему он продает автомобиль по такой низкой цене. Иногда в жизни бывают такие ситуации, что срочно нужны деньги и человек просто вынужден продавать свое имущество по низкой цене, чтобы быстрее собрать нужную ему сумму. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018, 18:56:26, dangerman сказал:

Кто знает как можно проверить автомобиль перед покупкой?

кто знает как это делается тот на этом деньги рубит :hoho:

 

21 часа назад, restor сказал:

Для начала поговорите с продавцом, возможно он сам Вам расскажет в чем дело и почему он продает автомобиль по такой низкой цене.

 да что угодно раскажет . :f_emo_04: когда после оформления документов у вас через пару дней отвалится колесо или уже встанет движок в голом поле то он на ваши звонки точно не будет отвечать. 

  указный сверху вариант это когда покупать у людей с которыми есть понимание . а то что по обьявлению то это надёжа ненадёжная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж брал с собой специалиста по машинам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке подержанного автомобиля нужно быть очень внимательным и досконально всё изучить. В первую очередь нужно убедится в том, что владелец рассказал Вам о всех технических проблемах, которые возможны с автомобилем. Чтобы это проверить, возьмите с собой механика, который осмотрит автомобиль и уведомит Вас о том, что с ним не так. Также стоит проверить не заложен ли часом автомобиль, сделать это можно тут: https://avtocod.ru/

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, сколько на такую чашку обычно гарантия идет? - https://geely24.com.ua/zapchast_3230330111_chashka-differentsiala-s160g/ 

как думаете, стоит ли в инете заказывать или лучше в магазинах города поискать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала звонишь по объявлению и по телефону спрашиваешь и добиваешься чётких ответов на вопросы: кто собственник авто по документам, документы оригиналы, задаёшь вопросы по авто и т.д. Если всё устраивает - едешь смотреть авто и говоришь владельцу, чтобы взял с собой документы. По приезду на место осмотра  первым делом проверяешь документы, всё ли так как тебе сказали по телефону. Что-то не так с документами - молча разворачиваешься и уезжаешь. Если всё нормально с документами - смотришь машину. В машине всё повключай, поверти, посмотри под капотом. Если всё устраивает - едешь с хозяином на сто и делаешь полную диагностику автомобиля за свой счёт (300-500 руб.). По результатам диагностики у тебя появится предмет для торга и представление о первых вложениях после покупки и вообще о целесообразности покупки данного автомобиля. Далее едете с хозяином в ГИБДД и получаете выписку о штрафах и ограничениях на авто (можно онлайн в интернете получить). Если штрафов нет, то тогда можно разговаривать о покупке. Важно понимать, что машину всегда можно починить, а вот документы не починишь. Авто в нормальном состоянии без нормальных документов - кусок металла, так что начинай с документов всегда. Остерегайся перекупов, т.е. в ПТС должен быть вписан продавец и он являться собственником. Не жалей денег на диагностику в СТО перед покупкой, машина внешне может быть нормальная, но с кучечей скрытых неисправностей. При кажущемся обилии б/у авто нормальное найти сложно, так что запасись терпением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация полезная, но я предпочту приобретать новые авто и при этом, не за так и дорого. Например, недавно присматривался к Hyundai Solaris https://www.accent-auto.su/cars/solaris/ Понравилось, что машина с красивым дизайном, всеми необходимыми характеристиками, для комфортного путешествия и при этом по низкой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бу авто нормальное не так уж и просто выбрать, так как могут показывать одно, а потом прояниться совсем другое. Лично я недавно читал статью  https://avtobot.net/blog/kak-proverit-avtomobil-pered-pokupkoy  и теперь точно знаю как проверить авто на штрафы и вообще полную его историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пробить его по база ГИБДД. такие услуги предоставляют многие фирмы. загуглите и поймете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем ехать покупать и смотреть машину, нужно про нее почитать отзывы в интернете. Вот зайдите на сайт https://roadres.com/ и посмотрите фото, почитайте все характеристики и отзывы и только потом можете позвонить продавцу и задать все необходимые вопросы. Предложите заехать на яму и диагностику за ваш счет. Нужно ыьть полностью уверенным в своей покупке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу