Покупка подержанного автомобиля

10 сообщений в этой теме

Мой друг хочет себе приобрести подержанный автомобиль и просит меня, чтобы я помог ему в этом деле. Он нашел в газете объявление о продаже авто в нормальном состоянии с очень привлекательной ценой. Я поразмыслил и понял, что не может такой автомобиль стоить так дешево и с ним скорее всего что-то не в порядке. Кто знает как можно проверить автомобиль перед покупкой?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Для начала поговорите с продавцом, возможно он сам Вам расскажет в чем дело и почему он продает автомобиль по такой низкой цене. Иногда в жизни бывают такие ситуации, что срочно нужны деньги и человек просто вынужден продавать свое имущество по низкой цене, чтобы быстрее собрать нужную ему сумму. 

0

Поделиться сообщением

В 12.03.2018, 18:56:26, dangerman сказал:

Кто знает как можно проверить автомобиль перед покупкой?

кто знает как это делается тот на этом деньги рубит :hoho:

21 часа назад, restor сказал:

Для начала поговорите с продавцом, возможно он сам Вам расскажет в чем дело и почему он продает автомобиль по такой низкой цене.

да что угодно раскажет . :f_emo_04: когда после оформления документов у вас через пару дней отвалится колесо или уже встанет движок в голом поле то он на ваши звонки точно не будет отвечать. 

указный сверху вариант это когда покупать у людей с которыми есть понимание . а то что по обьявлению то это надёжа ненадёжная. 

0

Поделиться сообщением

У меня муж брал с собой специалиста по машинам. 

0

Поделиться сообщением

При покупке подержанного автомобиля нужно быть очень внимательным и досконально всё изучить. В первую очередь нужно убедится в том, что владелец рассказал Вам о всех технических проблемах, которые возможны с автомобилем. Чтобы это проверить, возьмите с собой механика, который осмотрит автомобиль и уведомит Вас о том, что с ним не так. Также стоит проверить не заложен ли часом автомобиль, сделать это можно тут: https://avtocod.ru/

-1

Поделиться сообщением

ребят, сколько на такую чашку обычно гарантия идет? - https://geely24.com.ua/zapchast_3230330111_chashka-differentsiala-s160g/ 

как думаете, стоит ли в инете заказывать или лучше в магазинах города поискать 

0

Поделиться сообщением

Сначала звонишь по объявлению и по телефону спрашиваешь и добиваешься чётких ответов на вопросы: кто собственник авто по документам, документы оригиналы, задаёшь вопросы по авто и т.д. Если всё устраивает - едешь смотреть авто и говоришь владельцу, чтобы взял с собой документы. По приезду на место осмотра  первым делом проверяешь документы, всё ли так как тебе сказали по телефону. Что-то не так с документами - молча разворачиваешься и уезжаешь. Если всё нормально с документами - смотришь машину. В машине всё повключай, поверти, посмотри под капотом. Если всё устраивает - едешь с хозяином на сто и делаешь полную диагностику автомобиля за свой счёт (300-500 руб.). По результатам диагностики у тебя появится предмет для торга и представление о первых вложениях после покупки и вообще о целесообразности покупки данного автомобиля. Далее едете с хозяином в ГИБДД и получаете выписку о штрафах и ограничениях на авто (можно онлайн в интернете получить). Если штрафов нет, то тогда можно разговаривать о покупке. Важно понимать, что машину всегда можно починить, а вот документы не починишь. Авто в нормальном состоянии без нормальных документов - кусок металла, так что начинай с документов всегда. Остерегайся перекупов, т.е. в ПТС должен быть вписан продавец и он являться собственником. Не жалей денег на диагностику в СТО перед покупкой, машина внешне может быть нормальная, но с кучечей скрытых неисправностей. При кажущемся обилии б/у авто нормальное найти сложно, так что запасись терпением.

0

Поделиться сообщением

Информация полезная, но я предпочту приобретать новые авто и при этом, не за так и дорого. Например, недавно присматривался к Hyundai Solaris https://www.accent-auto.su/cars/solaris/ Понравилось, что машина с красивым дизайном, всеми необходимыми характеристиками, для комфортного путешествия и при этом по низкой цене.

0

Поделиться сообщением

Конечно бу авто нормальное не так уж и просто выбрать, так как могут показывать одно, а потом прояниться совсем другое. Лично я недавно читал статью  https://avtobot.net/blog/kak-proverit-avtomobil-pered-pokupkoy  и теперь точно знаю как проверить авто на штрафы и вообще полную его историю.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу