Новая услуга Поволжье-Телеком - Телевидение Высокой Четкости (HD TV)

Знаете ли Вы, что такое HD TV?   37 голосов

  1. 1. Знаете ли Вы, что такое HD TV?

    • ДА
      27
    • ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ
      7
    • МНЕ ВСЕ РАВНО
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

339 сообщений в этой теме

Да, здесь прям целые дебаты о канале Спорт:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

? У мониторов оно меньше чем на тв

у обычных ТВ неплазменных и не ЖК нет такого понятия) Да и смотря какая матрица у монитора.

В смысле какая матрица, у каждого ЖК монитора есть параметр время отклика, смысл матрица?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого ЖК монитора есть параметр время отклика

В зависимости от матрицы-разная скорость и качество изображения! На TN матрице самая большая скорость отклика пикселя, но самое некачественное изображение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladЯ не спец, тогда можно ликбез какие ставятся обычно матрицы на тв и мониторы:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ставятся обычно матрицы на тв и мониторы:?

На ТВ не знаю, может Vlad и подскажет, а вот на мониторы ставится 4 вида матриц: TN+Film, PV

, IPS, MV

У первого монитора самый быстрый отклик пикселя, но СИЛЬНО страдает качество, цветопередача и контрастность (хотя при просмотре HDTV думаю это не сильно будет заметно, но всеже малоприятно), а вот на IPS матрице время отклика чуть подольше (но ваш глаз все равно это не заметит), но зато качество картинки, контрастность и цветопередача ГОРАЗДО лучше!!!

На PV

матрице скорость еще медленнее, но зато качество еще лучше, хотя и не сильно отличается от мониторов с ипс матрицей. В основном для дизайнеров он нужен!

Поэтому самый оптимальный вариант брать с IPS матрицей и наслаждаться картинкой:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Platfroma HD

Спасибо за ответ! Ещё вопрос- есть ли зазница между кабельныт HD и спутниковым? интересует качество звука и картинки rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей, в кабель сигнал попадает с того же спутника, но только его принимают на профессиональном оборудовании, усиливают и подают в сеть. Тут качество не только не хуже, но и лучше т.к. есть запас прочности при приеме в плохую погоду, да и приставка дешевле обходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladЯ не спец тогда можно ликбез какие ставятся обычно матрицы на тв и мониторы:?

Советую почитать вот это

www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071

и вот это

www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/20214

Представителям кабельной компании.

Может стоило начать с "Платформа DV"?

HD очень хорошо, просто супер, что данная услуга пришла в Ульяновск. Но кто о ней знает - те, кто здесь прочитал или те, которым, как мне, позвонили? Нельзя предоставлять такую серьезную услугу, когда у компании нет даже сайта. Сейчас не то время когда можно общаться забывая про интернет. Потенциальные потребители HD это молодые люди от 30 c хорошим доходом, они подключать эти каналы себе и своим родителям. Эти люди не представляют жизнь без интернета. Интернет это поиск информации- нашел прочитал оценил и решил беру или нет. Я нашел этот форум, потому что сейчас в командировке, была информация, что в сентябре будет сайт, поставил на поиск. Если бы я был в городе, то никогда бы не стал читать этот форум, время – это одно из немногих, что нельзя купить за деньги. Мне не важно, что “год бесплатно” – это, примерно, 1/10 стоимости тв. Мне важно насколько хороша компания предоставляющая серьезную услугу. Продавец Мерседесов не может сам ездить на калине или приоре, у него не купят Мерседес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТВ не знаю, может Vlad и подскажет, а вот на мониторы ставится 4 вида матриц: TN+Film, PV

, IPS, MV

У первого монитора самый быстрый отклик пикселя, но СИЛЬНО страдает качество, цветопередача и контрастность (хотя при просмотре HDTV думаю это не сильно будет заметно, но всеже малоприятно), а вот на IPS матрице время отклика чуть подольше (но ваш глаз все равно это не заметит), но зато качество картинки, контрастность и цветопередача ГОРАЗДО лучше!!!

На PV

матрице скорость еще медленнее, но зато качество еще лучше, хотя и не сильно отличается от мониторов с ипс матрицей. В основном для дизайнеров он нужен!

Поэтому самый оптимальный вариант брать с IPS матрицей и наслаждаться картинкойУлыбка

вообщем при выборе монитора не для игр а для всего остального можно брать с худшим временем отклика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представителям кабельной компании.

Может стоило начать с "Платформа DV"?

HD очень хорошо, просто супер, что данная услуга пришла в Ульяновск. Но кто о ней знает - те, кто здесь прочитал или те, которым, как мне, позвонили? Нельзя предоставлять такую серьезную услугу, когда у компании нет даже сайта. Сейчас не то время когда можно общаться забывая про интернет. Потенциальные потребители HD это молодые люди от 30 c хорошим доходом, они подключать эти каналы себе и своим родителям. Эти люди не представляют жизнь без интернета. Интернет это поиск информации- нашел прочитал оценил и решил беру или нет. Я нашел этот форум, потому что сейчас в командировке, была информация, что в сентябре будет сайт, поставил на поиск. Если бы я был в городе, то никогда бы не стал читать этот форум, время – это одно из немногих, что нельзя купить за деньги. Мне не важно, что “год бесплатно” – это, примерно, 1/10 стоимости тв. Мне важно насколько хороша компания предоставляющая серьезную услугу. Продавец Мерседесов не может сам ездить на калине или приоре, у него не купят Мерседес.

Сайт действительно скоро будет и действительно будет в сентябре. И я с Вами абсолютно согласна по поводу того, что сейчас каждая компания должна иметь свой ресурс в интернете. Мы к этому стремимся! На счет услуги! Мы не продаем кота в мешке. Вы можете сначала оценить качество поставляемой услуги и лишь потом заключить с нами договор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое оценка услуги?

Если вопрос обращен ко мне, то ответ следующий. Перед тем как Вы примете окончательное решение о подключении или не подключении данной услуги, наши сотрудники приедут к вам домой и подключат оборудование, дабы Вы могли на своем телевизоре оценить качество трансляции. Далее вы можете либо подключить эту услугу, либо отказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто о ней знает - те кто здесь прочитал или те, которым, как мне, позвонили?

Согласен полностью. Вы хоть по подъездам расклейте объявления или на свои коробки в подъездах, как это было раньше. А сидеть и ждать, пока сарафанное радио заработает, больше потеряете. Стрим быстрее составит конкуренцию, да не просто составит а просто задавит рекламой. Ведь реклама это двигатель торговли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое оценка услуги?

Если вопрос обращен ко мне, то ответ следующий. Перед тем как Вы примете окончательное решение о подключении или не подключении данной услуги, наши сотрудники приедут к вам домой и подключат оборудование, дабы Вы могли на своем телевизоре оценить качество трансляции. Далее вы можете либо подключить эту услугу, либо отказаться.

Суперски, это очень хорошо и правильно, покупать кота в мешке себе дороже.

Надо брать ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей в кабель сигнал попадает с того же спутника, но только его принимают на профессиональном оборудовании, усиливают и подают в сеть. Тут качество не только не хуже, но и лучше т.к. есть запас прочности при приеме в плохую погоду, да и приставка дешевле обходится.

Роман, какова разница в стоимости Приставки для кабельного приема и спутникового?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова разница в стоимости Приставки для кабельного приема и спутникового?

Прикрепил прайс на спутниковые ресиверы которые можно купить у нас в городе.

price_010909new.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между спутником и кабелем лучше брать кабельный, спутник с которого вещает платформа очень не удачный в плане зоны приема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, какова разница в стоимости Приставки для кабельного приема и спутникового?

Спутниковый комплект НТВ+ стоит около 20 т.р. + подписка 850 руб в месяц, спутниковый комплект Платформа Эйч Ди обойдется в 13-15 т.р. + подписка 300 руб. в месяц. Услуга HD TV от Поволжье-Телеком в 1.5-2 дешевле. Прибавьте еще 12 месяцев бесплатного просмотра для кабельных абонентов (экономия 3600 руб). Выгодно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между спутником и кабелем лучше брать кабельный спутник с которого вещает платформа очень не удачный в плане зоны приема.

Полностью согласен! По кабелю сигнал будет более качественный и без помех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова разница в стоимости Приставки для кабельного приема и спутникового?

Прикрепил прайс на спутниковые ресиверы которые можно купить у нас в городе.

Ценник на HD ресиверы от 8800, но здесь еще надо прибавить стоимость конвертера, антенны, кабеля, оплату установщику и стоимость подписки (смотреть 2-3 бесплатных HD канала ни о чем наскучит очень быстро Кроме того, эти каналы со временем закрываются и становятся платными).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковый комплект НТВ+ стоит около 20 т.р. + подписка 850 руб в месяц спутниковый комплект Платформа Эйч Ди обойдется в 13-15 т.р. + подписка 300 руб. в месяц. Услуга HD TV от Поволжье-Телеком в 1.5-2 дешевле. Прибавьте еще 12 месяцев бесплатного просмотра для кабельных абонентов (экономия 3600 руб). Выгодно!

Дешевле выйдет тарелку поставить и насроить кардшаринг, если конечно руки прямые. И платить за полный пакет (НТВ+Рос+Укр) - 5.0 у.е./мес, стоимость просмотра (Platforma HD) - 3.0 у.е./мес. http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковый комплект НТВ+ стоит около 20 т.р. + подписка 850 руб в месяц спутниковый комплект Платформа Эйч Ди обойдется в 13-15 т.р. + подписка 300 руб. в месяц. Услуга HD TV от Поволжье-Телеком в 1.5-2 дешевле. Прибавьте еще 12 месяцев бесплатного просмотра для кабельных абонентов (экономия 3600 руб). Выгодно!

Дешевле выйдет тарелку поставить и насроить кардшаринг, если конечно руки прямые. И платить за полный пакет (НТВ+Рос+Укр) - 5.0 у.е./мес, стоимость просмотра (Platforma HD) - 3.0 у.е./мес. http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?

Так а зачем шаринг? Год официальной халявы есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гомельсат очень много отрицательных отзывов.

К тому же нужно что бы в паралель работал интернет-компьютер.

Лучше быть в законе чем отдавать деньги ворам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гомельсат очень много отрицательных отзывов.

К тому же нужно что бы в паралель работал интернет-компьютер.

Лучше быть в законе чем отдавать деньги ворам.

Кому как удобнее, для меня удобнее через шаринг смотреть, можно обойтись и без компьютера. Кроме гомельсат есть другие конторы предоставляющие такую возможность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гомельсат очень много отрицательных отзывов.

К тому же нужно что бы в паралель работал интернет-компьютер.

Лучше быть в законе чем отдавать деньги ворам.

Кому как удобнее, для меня удобнее через шаринг смотреть, можно обойтись и без компьютера. Кроме гомельсат есть другие конторы предоставляющие такую возможность.

Только их прикрывают периодически, а владельцев сажают biggrin24.gif Не проще придти, нажать на кнопку и смотреть, чем возится с шарингом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу