В Ульяновске начался мошеннический бум

55 сообщений в этой теме

[quote=Z

BiTiE] Вариантов уйма и что то новенькое появляется каждый день ( голь на выдумку хитра ) и социальные сети в этом хорошо помогают )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Давно люди то отписывались здесь а на самом деле все еще продолжается. Особенно звонки на сотовые о каком-то там призе, кроме звонков еще и смс сейчас тоже шлют, а обычнве люди, можно назвать "пещерные" на это ведутся.

Мораль - Необходимо запретить продажу телефонов пещерным людям. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё другие СМС (не о призе) на которые ведутся

например? были живые примеры?

довольно распространенный случай когда на твой номер приходит смс типа здорова или привет положи мне утром на счет 100 рублей на такой то номер, очень надо, объясню позже. Все же существует прослойка социума которая ведется на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно распространенный случай когда на твой номер приходит смс типа здорова или привет положи мне утром на счет 100 рублей на такой то номер очень надо, объясню позже. Все же существует прослойка социума которая ведется на это

Да уж не поспоришь...Но всетаки надо быть полным неодекватом что бы вестись на такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто приходило смс о том, что кто-то попал в аварию на трассе и срочно нужно было кинуть на счет 200 рублей. В смс представились Саньком. Я конечно, испугался (при первой такой смс), сразу обзвонил всех Саньков, удостоверился, что все нормально и удалил эту смс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство «Капстроя» будет сидеть за мошенничество

03.11.2009, 11:32

Вступил в силу приговор в отношении членов преступной группы, изобличенных Прокуратурой Ленинского района в мошенничестве с недвижимостью.

Так, с 2002 по июнь 2006 г.г. директор общества с ограниченной ответственностью «Капитальное строительство» Валерий Коваленко организовал рекламную компанию с целью привлечения наибольшего количества инвестиций, предлагая приобрести одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и нежилые помещения по цене ниже рыночной.

Для создания видимости осуществления обществом своей уставной деятельности, а также формирования у потенциальных инвесторов убежденности в успешном окончании строительства жилых объектов Коваленко организовал начало соответствующих работ, заведомо зная о невозможности сдачи зданий в эксплуатацию, поскольку не имел земельно-правовых и иных разрешительных документов. При этом преступник оформлял договоры долгосрочных инвестиций в строительство жилых домов, продавая одни и те же квартиры 5-7 раз, после чего распоряжался финансами по собственному усмотрению.

В результате данных преступных действий пострадали более 750 ульяновских семей. Сумма причиненного им ущерба состарила 400 млн руб.

В преступную группу, по данным прокуратуры, входили директор ООО «Бестер» Алексей Назаров и учредитель этого же хозяйствующего субъекта Силантьев Л.В. (скончался осенью 2006 г.).Их незаконные действия нанесли ущерб юридическим лицам Ульяновска на общую сумму более 30 млн руб.

Суд признал Валерия Коваленко виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» приговорен к 12 годам колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. руб. Алексея Назарова. осудили за хищение чужого имущества в составе группы на 5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. руб. Жалобы преступников оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему про золотой ключ не пишет никто? А.И.Старостин тоже пирамиду построил. Только сам наверное не ожидал, что так быстро все рухнет. Когда крупные партнеры на волне кризиса начали свои деньги из пирамиды выдергивать. Тут все и полетело. Обидно, что пострадали и хорошие люди тоже. Может, кто знает что интересного? А потом и я расскажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывайте, интересно что там за пирамида была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. Я думала, еще новые истории узнаю из цикла "Золотой ключ и Поле Чудес".

Ладно, расскажу что знаю. Около года назад в офис Золотого ключа зашли милиционеры (не знаю, правда какой службы). Опечатали имущество, отправили всех по домам. Анатолий Иванович Старостин, директор ЗК, срочно спрятался в больницу.

Немного истории: ЗК организовали примерно в 2003г., и за несколько лет они стали самым большим агентством недвижимости в городе, разместив везде свои филиалы.

В связи с ростом спроса на рынке недвижимости, А.И. стал брать деньги под проценты у простых граждан. И не у простых тоже. Открыл филиал в Москве и стал брать деньги у совсем непростых людей.

Все несли ему деньги, боялись, что рухнет, но несли. Кто еще даст 20 процентов годовых с возможностью в любой момент забрать свои сбережения? (На практике, правда, отдача денег затягивалась на 2 месяца).

Причем, А.И. со многими бизнесменами был дружен, в том числе и со всей администрацией города и области. Это вселяло надежду что все стабильно.

Рухнуло все в одночасье. Мое мнение по этому поводу я уже писала: видимо, почуяв приближение кризиса, люди стали выдергивать свои финансы. И пирамида рухнула. Ведь любая пирамида держится на кирпичиках ниже. То есть всегда доолжны вкладывать. Много вкладывать и мало забирать.

Что было дальше напишу потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю какой смысл давать деньги агентству недвижимости под 20 % годовых? Я еще понимаю если б они с ипотекой бы связались или с долевым строительством...но так...на чем они деньги то зарабатывали? чем объясняли доход? )))

Миллион раз говорили что 20% годовых, причем фиксированый процент - это бред, максимум 15% в рублях в банках могут дать (а тогда еще меньше), так же есть вклады с досрочным погашением и ежемесячным начислением процентов... В общем понимаю если еще пенсионеров и других "колхозников" расчесывают....но НЕ простых...причем зная что это пирамида...в общем наш народ можно обманывать всю жизнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 % годовых они как обещали, так и платили исправно 4 года. Я и сама клала туда деньги. Часто люди, продавая одну квартиру, ложили деньги на полгода в ЗК, сами жили на съемной. Плюс поднакапливали... Результат - квартира на 1 комнату больше. У всех до известного времени прокатывало.

Почему не в банк. Могут проверить, откуда такая сумма при маленькой з.плате, фиксированный срок (полгода, год), ни один из гос. банков не давал такие большие проценты. А в негосударственных застрахованы суммы до 120 тыс. руб (на тот момент).

Причем, маленькие суммы ЗК не принимал. Работал только крупно и только "для своих".

Многие понимали, что афера, и рисковали. Как рискует любой российский гражданин, вкладывающий деньги хоть в банк, хоть в другую контору.

Были люди, которым жилье не было интересно, поэтому они отдавали деньги в рост, а не в ипотеку.

ЗК приумножал свои деньги, финансируя инвестиционные проекты. В основном, строительство. Не только в Ульяновске и не только в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все видили тогда, как быстро растет недвижимость - за год стоимость вырастала до 50 %!

Отсюда вкладчики понимали, что для ЗК брать средства для инвестиций под 20% реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вклады существовали и существуют с не фиксированным сроком размещения. По поводу страховки вкладов - в ЗК их вообще не было, а банков много - можно раскидать сумму. По поводу проверки большой суммы - стало быть ЗК брали эти деньги вообще в конверте?))) если они уходили от проверок налооговой, то значит ни они ни вкладчики не платили налогов....а это явно "рога и копыта"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зк составлял договоры, но, естественно, никуда их не предъявлял.

Обманутые люди, потерявшие свои деньги, подали в суд. Который присудил вернуть им средства без процентов, то есть столько, сколько вложили.

Потом около года длилось следствие. Во время следствия арестовали все имущество, к которому каким-либо образом было причастно агентство ЗК. Даже квартиры, которые покупали-продавали замы Анатолия Ивановича как физические лица.

Сейчас следствие закончилось. Суды вынесли постановления о том, что было истинным имуществом ЗК и что пойдет в уплату долга.

В итоге выявмлось немало квартир, другая недвижимость. Даже земля в Чехии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели начали заниматься такими делами, сколько людей пострадало, а все дела никому не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "начали"? Никогда не прекращали. Река, Капстрой, Золотой ключ, а сколько частников кидал-строителей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так трудно пробить фирму,денег стоит копейки по сравнению с тем что потеряли,у меня из кухни вид на капстроеский дом,решил узнать что к чему,один звонок и литр коньяка,и за полтора года до кидалова я уже знал что так будет :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так выложи телефон того кто за литр коньяка "будущее предсказывает" - это же не сложно... ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня не сложно,для будующих отношений сложно,понимаешь об чём речь :)/> ,адрес на ватутина в открытом доступе ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже заместители Капстроя до последнего не знали, и также вкладывались в новое строительство. И попали как все. Насколько мне известно, ОБЭП тогда их не проверял. Если кто и видел проблемы в последние месяцы существования фирмы, так не ожидали такого от своего руководителя. А трудности бывают у каждых.

И опять таки - кто не рискует... В настоящее время просто накопить деньги и купить квартиру - не реально. Нужно или брать кредит, или ипотеку, или долевое строительство. Последнее выгоднее всего. Но риск больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh24.gif че там организации, у меня знакомый, если можно его так назвать, обманул х девушек и получил 150 000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу