БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ

27 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Всмысле что такое?

Есть Ультрамарина по приемлемым ценам, у ВТ по завышенным ценам, у Карбины по нормальный ценам...

Безлимитный-значит, что не надо думать о трафике:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно то я думаю что уже пора внедрять доступ в интернет в каждую квартиру при закладке фундамента дома, и тем более установит тарифы не дороже проводного радио и без всяких ограничений. Этго реально возможно но рынок этой услуги подвластен определенному кругу людей с желанием как можно больше заработать с маленьких горордов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чесно то я думаю что уже пора внедрять доступ в интернет в каждую квартиру при закладке фундамента дома и тем более установит тарифы не дороже проводного радио и без всяких ограничений. Этго реально возможно но рынок этой услуги подвластен определенному кругу людей с желанием как можно больше заработать с маленьких горордов.
да..... мечты, мечты......хотя интересно как в нашем городе будут прогрессировать интернет скорости и тарифы лет через 5-10, например!!! Уже сейчас все таки появляются вполне приличные тарифы и условия, например, Корбина - у нас стоит уже больше года, и в Москве стояла - достойный провайдер, по сравнению с таким "шляпским" операторо как ВТ - так называемые псевдо-безлимитки у них оставляют желать много лучшего!!! dry.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно то я думаю что уже пора внедрять доступ в интернет в каждую квартиру при закладке фундамента дома и тем более установит тарифы не дороже проводного радио и без всяких ограничений. Этго реально возможно но рынок этой услуги подвластен определенному кругу людей с желанием как можно больше заработать с маленьких горордов.

Согласен с лозунгом "ИНТЕРНЕТ В КАЖДУЮ КВАРТИРУ!!!"

Только вот по цене проводного радио думаю никогда не получится... Или получится, когда обслуживание сетей связи не будет стоить ничего...

(Добавление)

[quote=

lf]Всмысле что такое?

Есть Ультрамарина по приемлемым ценам, у ВТ по завышенным ценам, у Карбины по нормальный ценам...

Безлимитный-значит, что не надо думать о трафике:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с радостью обнаружил, что у корбины появился тариф 800к за те же 875 рэ, которые я плачу за 512к. Переподключился, терь фильмы еще быстрей качаются laugh24.gif

ЗЫ: только вот 800к не вытягивает, максимум 720к laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]а у ультрамарина хорошие скорости по нормальным ценам, так что вы зря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безлимит получается либо по мегабайтам либо по скорости...

А я все время считал что безлимит он и есть безлимит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел от ВТ в Ультрамарин:) РАд до нельзя. Скорость просто супер, торренты скачивает за секунды, ну может минуты. В ВТ же качал неделю

Вот это безлимитка!!! Локуалка на скорости 10 мегабит! cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот по цене проводного радио думаю никогда не получится... Или получится когда обслуживание сетей связи не будет стоить ничего...

например Корбина - у нас стоит уже больше года, и в Москве стояла - достойный провайдер,

По поводу цен, я уже где то выкладывал Корбиновские расценки Ульска в сравнении с Москвой. Так вот если у Московских пользователей урезать скорость пропорционально цене до Ульска то безлимика в 450Кб им будет обходится около 60р.

Так, что домашний безлимитный интернет за 20-30р в каждой квартие реален, пусть хотя бы 150-200Кб/с. а при условии закладки сетей в проекте многоэтажек скорость может увеличится в разы.

Доступ в итернет как свет(элек) в каждой квартире! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве есть прямая зависимость между скоростью и ценой?)

виидимо у провайдеров есть. Иначе почему цену ставите в зависимости от скорости? blink.gif

Если бы не было зависимости, то и цены не зависили бы от скорости ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве есть прямая зависимость между скоростью и ценой?)

Пусть не прямая но есть и очень да же есть biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же обычный маркетинг. Считаю что в Ульяновске надо еще кроме доступа в интернет по выделенной линии развивать беспроводной доступ в сеть по Wi-Fi и WiMax. Это очень удобно, когда интернет есть практически в любой точке, где бы ты не находился, так как сейчас сеть становиться все более не связанной с компьютером (особенно с набирающими популярность карманными компьютерами). Вспомните что было например 3-4 года назад. Тогда о коммуникаторах и КПК, а так же о ноутах со встроенным Wi-Fi люди вообще случалось не знали. blink.gif Факт. Или поверхностно. Сейчас после выхода на рынок более доступных и разнообразных карманных компьютеров появилась потребность в хорошем и качественном мобильном интернете. И технический прогресс идет в эту сторону.

Жаль только что в Ульяновсе все это идет уж очень медленнными темпами и о таких вещах как UMTS (3G), 3,5G и WiMax (4G) жители города слышат только по телевизору, даже не предствляя что это такое и какие огромные преимущества у данных протоколов.

В Питере ходишь со смартфоном и Wi-Fi ловит практически везде без закрытого доступа (бесплатный) :) Тут когда зашел в Ульяновск GSM на Гончарова и спросил о бесплатном Wi-Fi на меня посмотрели как на идиота. Причем девушка была твердо уверена, что такого в принципе быть не может! mad24.gif Смеятся или плакать? А уж про псевдобесплатный Wi-Fi в кафешках я молчу. Он оказывается "бесплатный" (пр. Помидорка на Гончарова или в Версале) только при заказе от 250 р и только 30 минут. Скорость теоретически показывал максимальную - 54 Мбит/сек. Фактически было окло 1-1,5 Мбит/сек. А в Политехе так вообще закрыли все порты на скачивание файлов по Wi-Fi. Серфинг - пожалуйста. Кто знает, как обойти данную фичу? biggrin24.gif

P.S. Мегафот только тестирует 3G!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Мегафот только тестирует 3G!!!

Ездил с их модемом на Юг. Ловидло нормально, правда не везде в дороге. Но в Геленджике прям на самой вершине светится Мегафон) Наверно по этому и ловило tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти модемы могут работать и по протоколу EDGE (теоретически до 474 кбит/с). Т.е. то что он показывает сеть, еще не значит что он работает по протоколу UMTS (3G, теретическая скорость которого 2 Мбит/с). Да и если рассматривать не USB-модемы, а телефоны с поддержкой 3G, то все же, как это ни печально, а значка 3G на экране у нас в городе нет :) По крайней мере с симками МТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре на билайне светится 3G и скорость реально лучше!!!!

Но Скайлинк все равно лучше и быстрее!!! Кто не верит - приходите в офис в Мираже - там покажут в сравнении.

Кстати в Сакае появилась безлимитка! И в Геленджике кстати отлично работает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре на билайне светится 3G и скорость реально лучше!!!!

ну светится и быть на самом деле вещи всеже разные ironical1.gif

! Кто не верит - приходите в офис в Мираже - там покажут в сравнении.

Ничего не имею против, но Мегафон тоже говорит, что даже в Инзе работает 3G tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайлинк все равно лучше и быстрее

Ну так скайлинк, как только появился года 2-3 назад в Ульяновске, сразу заявил о таких скоростях и протоколах передачи данных.

ну светится и быть на самом деле вещи всеже разные

Вот именно. Лучший способ - простейший тест скорости через инет я считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты проводил на ноутбуке со встроенным модемом и симкой билайн - скорость неплохая... на Iphone тоже...

по крайней мере намного лучше, чем вне зоны действия 3G

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было проверить например на http://speed.yoip.ru/ Так было бы видно в цифрах и конкретно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, да, было бы интересно посмотреть на результаты. Только на правдивые результаты, а не притянутые за уши ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу