4 причины, почему важно планировать свою работу

2 сообщения в этой теме

Сегодня в конкурентной борьбе побеждают самые сильные и эффективные компании. Те, кто расслабляются, остаются далеко позади и съезжают на обочину. Что такое эффективность – это делать больше, затрачивая при это меньше ресурсов (временных и материальных). В строительстве  эффективнее тот, кто выполняет определенные объемы в белее сжатые сроки. Интенсивное производство работ в свою очередь снижают накладные расходы, тем самым снижая себестоимость строительных работ. Бесспорно, эффективность в работе начинается с грамотного планирования времени и ресурсов. Ниже пять причин объясняющих важность планирования:

 

1.       Планирование позволяет быстрее прийти к поставленным целям. Все большие цели необходимо разбивать на множество задач и подзадач. Проще прийти к большой цели видя пошагово всю дорогу от начала и до конца.

 

2.       Планирование помогает предвидеть проблемы и своевременно их решить.  Очень важно решать все проблемы своевременно, еще лучше их предвидеть и не допускать. Когда ты работаешь по определенному плану, ты на каждом этапе можешь отслеживать его исполнение и своевременно принимать необходимые решения. Самый плохой исход любого дела происходит, тогда когда все проблемы накапливаются как снежный ком и из-за всех сил тормозят нормальный ход дел.

 

3.       Планирование помогает не забыть о важных задачах. В любом деле есть важные задачи, которые держат исполнение других. Есть задачи, которые требуют предварительного решения. В строительстве много заказных материалов, нередки случаи с задержками в поставках. Одна неделя в несвоевременном заказе материала может обернуться в несколько недель просрочки сдачи объекта. В производстве строительных работ все взаимосвязано, если буксует один процесс, за ним обязательно забуксуют другие.

 

4.       Планирование позволяет делать больше за меньшее время. Не редкость, когда человек много времени работает, но конкретные результаты невелики. Сам того не подозревая, сотрудник может много времени тратить на не нужные действия. Планирование ставит перед исполнителями конкретные задачи, в конкретные сроки, что исключает выполнение не нужной и не эффективной работы.

 

Всем совет и компаниям и конкретным людям – планируйте свою работу, будьте эффективнее. Ставьте большие цели, разбивайте их на задачи по месяцам, неделям и дням. По каждой задаче ставьте конкретные сроки и конкретных ответственных за исполнение. И самое главное жестко контролируйте исполнение прославленных задач и своевременно принимайте решительные меры.

Источник http://gc-argo.ru/blog/30-4-prichiny-pochemu-vazhno-planirovat-svoyu-rabotu.html

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу