Ульяновск умирает

что ожидает Ульяновск в будущем?   34 голоса

  1. 1. что ожидает Ульяновск в будущем?

    • медленная деградация
      12
    • быстрая деградация
      5
    • город ждет хорошое будущее
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

85 сообщений в этой теме

Всего 10 с небольшим лет назад в Ульяновске проживало почти 700 000 жителей, сегодня уже 600 000, город вымирает и разбегается стремительно.

Смертность на много выше рождаемости, больше людей выезжает из города, чем приезжают в него. Даже общероссийский бэйби-бум поколения 80-х не смог переломить эту тенденцию.

Чаще всего из города уезжают молодые люди, возвращаться не хотят. А вот среди приезжающих большинство - пенсионеры, которые собираются закончить свою жизнь в "дешевом" городе, где уже сейчас пенсионеров - почти треть населения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Уважаемый пользователь не нужно сгущать краски, если там где вы живете никто не слышал про Ульяновск это говорит не о том что город умирает, а скорее о том что жители вашего города просто необразованы. Население нашего города составляет 686 тысяч человек, это не 600 как было заявлено вами, к тому же сейчас очень популярен процесс переселения жителей в область, этот процесс перодически меняет направление, хотя думаю это вам и так известно. Интересно как это пенсионеры переезжают из города в город? Первый раз слышу о массовой миграции пенсионеров. Проживая в Москве не видел ни одного, который хоте бы закончить жизнь в дешевом городе laugh24.giflaugh24.gif

Как старожил форума могу заметить что периодически на форум заходят вот такие "гости", тут грязно, там немыто, света мало, дороги плохие, люди злые один я такой весь объективный. Такой тип людей называется, Я на ракете а вы в туалете . Ничего удивительного, это говорит обычная человеческая зависть laugh24.giflaugh24.gif Какой еще город имеет такое живописное месторасположение, такую природу и такую огромную область? А когда много стариков это же здорово, они могут такого порассказать, что не один том мемуаров получится. Так что езжай те ка вы из нашего любимого города, домой, вас уж заждались наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitman

http://www.mojgorod.ru/uljanov_obl/uljanovsk/index.html

это по поводу численности населения, смотрите внизу страницы табличку.

Многие жители более северных, чем Ульяновская область, регионов после выхода на пенсию хотят переехать в регион поюжнее, где более комфортные природные условия.

Среди прочих регионов многие выбирают Ульяновск - потому что это один и самых дешевых регионов средней полосы, и природа, опять же, красива.

Какой еще город имеет такую огромную область?

вот это я не совсем понял - какая такая огромная область у Ульяновска? 37 000 кв.км - это очень мало, это даже меньше Эстонии или Бельгии.

Я не нахожусь в вашем городе. Иногда приходится бывать, да и часть родственников и знакомых пенсионеров переехали к вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более комфортные природные условия

Ну я бы не сказал что наш регион отличается мягким климатом...

один и самых дешевых регионов средней полосы

Опять сомнения, наш город наоборот дороже чем столица по многим товарам, в том числе и по продуктам...

даже меньше Эстонии или Бельгии
Да при чем тут Эстония laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif Я образно говорю, зачем сразу все в километры переводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с большей частью России в Ульяновске - прекрасный климат. А по сравнению с моим городом, цены на все, в т.ч. и на продукты - копеечные. Особенно на молочные продукты, мясо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с большей частью России в Ульяновске - прекрасный климат. А по сравнению с моим городом цены на все, в т.ч. и на продукты - копеечные. Особенно на молочные продукты, мясо

Что ж за город то такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже общероссийский бэйби-бум поколения 80-х не смог переломить эту тенденцию.

Это заблуждение.

пенсионеры которые собираются закончить свою жизнь в "дешевом" городе

что Вы подразумеваете под "дешевым" городом? Какие факторы?

http://www.mojgorod.ru/uljanov_o...novsk/index.html

а что, это разве официальный сайт? blink.gif Я тоже могу создать страничку, где напишу цифру в 10 млн. и что, на нее можно будет ссылкаться? Вы не объективно рассуждаете и к сожалени знаете не много фактов.

(Добавление)

Что ж за город то такой?

мне тоже интересно. Если это Камчатка, Тюмень и прочие, то понятно, что там цены большие. Но у нас в городе к сожалению многие цены больше, чем в столице dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

http://ulmeria.ru/index.php?section=23

для сравнения - официальные данные официального сайта администрации города - на том неофициальном сайте данные даны без учета сельских жителей окрестных деревень, которые недавно включили в состав города, но горожанами они от этого не стали.

"дешевый" город означает, что цены на все ниже, чем в тех городах, откуда пенсионеры переезжают к вам

Не Камчатка и не Тюмень, где-то между, но ближе к Тюмени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что цены на все ниже

скажите на что они ниже? Был в Москве и понял, где цены действительно низкие. Я бы на месте пенсионеров тогда в Москву ехал. Там только жилье дороже, транспорт и картофель)

Вы посмотрите на зарплаты и сравните, где дешевле жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с моим городом цены ниже абсолютно на все - от спичек и туалетной бумаги до автомобилей и квартир, в т.ч. и на все виды продовольствия

(Добавление)

Вы посмотрите на зарплаты и сравните где дешевле жить.

Речь идет о пенсионерах, у которых пенсия не меняется от переезда в другой регион. Вот заработал пенсионер себе относительно большую пенсию на севере и поехал жить в Ульяновск, а пенсия остается большой. И становится он олигархом среди местных пенсионеров, примерно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с моим городом цены ниже абсолютно на все - от спичек и туалетной бумаги до автомобилей и квартир в т.ч. и на все виды продовольствия

Да при чем тут ваш город то? Тогда по сравнению с вашим городом, Москва вообще копеечный город, за исключением жилья. Почему же пенсионеры, как вы сказали, не едут туда???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что пенсионеры едут только туда, где у них либо уже есть жилье, либо они могут там его себе купить, наши пенсионеры не могут купить себе жилье в Москве или ближайшем подмосковье - дорого. Зато в Ульяновске можно прикупить квартирку даже не продавая здесь ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что пенсионеры едут только туда где у них либо уже есть жилье, либо они могут там его себе купить, наши пенсионеры не могут купить себе жилье в Москве или ближайшем подмосковье - дорого.

Вот и говорите, что жилье дешевле, а не "дешевый" город, т.к я думаю все были бы рады, если бы было так, но это НЕ ТАК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва вообще копеечный город

Пинсионерам и бюджетникам в этом городе платят субсидии такие что в Ульске и не снились, а цены на карзину меньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вашими зарплатами может это и не так, а вот с нашими пенсиями очень даже дешевый.

Когда привык к тому, что фрукты = праздник, а мясо только мороженое, то ваши "высокие" цены становятся просто подарком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда привык к тому что фрукты = праздник, а мясо только мороженое, то ваши "высокие" цены становятся просто подарком

так в Москве тоже САМОЕ!!!!! Только жилье другое! Чтож вы никак не поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

Давайте сравним двух пенсионеров - московского, и, предположим, норильского.

Московский пенсионер живет в городе с хорошей социальной инфраструктурой, прекрасным климатом и имеет от городского бюджета весомые льготы.

Пенсионер из Норильска живет в городе с чудовищным вредным для здоровья климатом. где невозможно получить многие социальные услуги, а те, что есть - плохого качества, количество льгот у него минимально, но зато он имеет пенсию, которая выше пенсии московского пенсионера.

Смотрим далее:

при переезде в Ульяновск московский пенсионер теряет все свои огромные льготы, а пенсия остается такой же маленькой, поэтому он не переедет - от этого его уровень жизни уменьшится; пенсионер из Норильска при переезде в Ульяновск не теряет и не приобретает льготы, пенсия его остается такой же большой, зато он приобретает мягкий климат и относительно местных цен его пенсия становится довольно большой. Поэтому переезд в Ульяновск для норильского пенсионера - большой плюс.

Конечно, этот пенсионер может и хотел бы уехать в Москву, но у него никогда не хватит денег на то чтобы купить жилье в Москве.

Так в чем, собственно. вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что город к сожалению не "дешевый", а такой же, как и большая часть обеспеченных городов, а в некоторых случаях даже дороже! Об этом почитайте в теме http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=22, где жители других городов (более обеспеченных и больших) отмечают дороговизну Ульяновска.

Ладно, почему бы тогда в Самару не переехать... Цены примерно такие же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Юрием. Я бы тоже был только рад, если бы Ульяновск был дешевым в плане социальном.

Но не думаю, что сейчас он умирает. Скорее на том же уровне, что и 5 лет назад, может даже почище. Кстати на сайте ведется опрос по этому поводу.

Соц. положение к сожалению не улучшается, но вобщем и не ухудшается, хотя хорошо оплачиваемую работу найти почт нереально, особенно без опыта работы, пусть даже с вышой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

В самаре жилье дороже

(Добавление)

к тому же еще с 90-х гг среди российских пенсионеров существует поверье, что Ульяновск - это оплот коммунизма бушующем море капитализма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же еще с 90-х гг среди российских пенсионеров существует поверье что Ульяновск - это оплот коммунизма бушующем море капитализма

Только в 90-х Самара была на мухосраск похожа, а Ульск вроде как почище был. Сейчас правда перевес у Самары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же еще с 90-х гг среди российских пенсионеров существует поверье что Ульяновск - это оплот коммунизма бушующем море капитализма

ну вот видите, они едут не потому, что дешево, а потому, что ищут комунизм, но вряд ли найдут его здесь odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не кажется, что Ульяновск умирает. мне кажется на таком же уровне. чище стал, это да. мне кажется, стало больше молодежи. т.к. умирают очень много, конечно рождаемость не превышает смертность, но все равно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

В самаре жилье дороже

(Добавление)

к тому же еще с 90-х гг среди российских пенсионеров существует поверье, что Ульяновск - это оплот коммунизма бушующем море капитализма

Если о нашем городе никто не знает в стране как же среди РОСИИСКИХ пенсионеров сложилось поверье. У нас что есть подпольная партия пенсионеров строящих коммунизм в Ульяновске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу