Парадоксы русских. А вы замечали?

49 сообщений в этой теме

[quote=

fonasska] вот если бы именно ЗА одно спасибо..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Оо обо мне речь

Я бы не хотел быть праведно правельным, а то еще распнут на кресте ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно жить по-другому? Неправедно?

а Вы всегда живете правильно и честно или ниогда не обманывали или не желали в порыве негодования чего-либо нехорошего?

Вот когда у меня квартиру унесли, ничего хорошего я пожелать не мог тем, кто это сделал. Хотя я предпочел ничего не желать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы всегда живете правильно и честно или ниогда не обманывали или не желали в порыве негодования чего-либо нехорошего?

Ну, правильно или нет я живу, не мне судить. По меньшей мере, стараюсь жить без обмана и никому не желаю чего-то нехорошего.

Вот когда у меня квартиру унесли, ничего хорошего я пожелать не мог тем, кто это сделал. Хотя я предпочел ничего не желать

Верное предпочтение smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно жить по-другому? Неправедно?

Не можно, но приходится жить по обстоятельствам.

К примеру вы водитель и едете на автомобиле соблюдая знак "сорок",а гайцов в округе нет, так вас заморгают фарами потом забибикают, а есле и дальше будите праведными то много раз обгонят и резко затормазят перед вами laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..интересная параллель между ОБЖ и ПДД cool24.gif

Знаки на дорогах, по-моему, устанавливаются для нашей же безопасности, а не для пополнения чьего-то кармана.

Если некоторые ими пренебрегают, почему я должна копировать их поведение? confused.gif

Может, кто-то решил свести счёты с жизнью?? ohmy.gif Мне тоже надо застрелиться? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если некоторые ими пренебрегают почему я должна копировать их поведение?

Видимо не совсем поняла, о чем писал Deem73

НА дорогах, где 90% не соблюдат правила, очнь сложно их соблюдать, т.к ы едешь с ними по одной дороге, иначе будет скорее всего какая-нибудь авария. Конечно ты не будешь виновата, но приятного аварии мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ет кто-то решил свести счёты с жизнью?? Мне тоже надо застрелиться?

Всего должно быть в меру, а меру уж определите сами biggrin24.gif .

Приведу другой пример: Вы покупатель в магазине и все лезут без очереди причем только перед вами, рождается вопрос, а что делать, идти домой без покупки(ведь именно этот шампунь делает ваши волосы неотразимыми а вечером вечеринка), или грубо прекратить это и приобрести последний экземпляр потому что вовремя опомнились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..интересная параллель между ОБЖ и ПДД cool24.gif

Знаки на дорогах, по-моему, устанавливаются для нашей же безопасности, а не для пополнения чьего-то кармана.

Если некоторые ими пренебрегают, почему я должна копировать их поведение? confused.gif

Может, кто-то решил свести счёты с жизнью?? ohmy.gif Мне тоже надо застрелиться? blink.gif

Зачастую если пользоваться рекомендациями знаков на дорогах, то ПДД будут противоречить ОБЖ, а после этого можно смело менять ПМЖ на СТО. В том смысле что будешь жить на серивсе по рихтовке. Движение длжно быть безопасным в первую очередь, и лишь во вторую следовать знакам на обочине. Если поток движется со скоростью 90 км/ч, достаточно тяжело соблюдать положеные 40. Это угроза как вашей жизни так и жизни окружающих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего должно быть в меру, а меру уж определите сами biggrin24.gif .

Приведу другой пример: Вы покупатель в магазине и все лезут без очереди причем только перед вами, рождается вопрос, а что делать, идти домой без покупки(ведь именно этот шампунь делает ваши волосы неотразимыми а вечером вечеринка), или грубо прекратить это и приобрести последний экземпляр потому что вовремя опомнились.

Я стараюсь приобретать необходимое до того, как закончится. Так что проблем с грубостями в магазинах не имею. tongue24.gif могу спокойно пойти на следующий день и приобрести всё, что нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь приобретать необходимое до того как закончится. Так что проблем с грубостями в магазинах не имею. могу спокойно пойти на следующий день и приобрести всё, что нужно.

Ну и настырная же ты.. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не совсем поняла, о чем писал Deem73

Не думаю. Мне показалось ,что с Deem73 мы поняли друг друга smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение длжно быть безопасным в первую очередь и лишь во вторую следовать знакам на обочине

хоть в правилах написано иное, но с этим я больше согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадокс русского в том, что пока жаренный петух в одно место не клюнет, русский это место не поднимет практически никогда. В этом все наши беды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадокс русского в том что пока жаренный петух в одно место не клюнет, русский это место не поднимет практически никогда. В этом все наши беды.

А как же пресловутое "Авось"? Даже "одно" место подымать не стОит tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадокс русского в том что пока жаренный петух в одно место не клюнет, русский это место не поднимет практически никогда. В этом все наши беды.

и почему же это черта только русских?

в каждой нации большинство людей такие. т.к. таково свойство человека, независимо от нац.принадлежности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему же это черта только русских?

ну к сожалению в других странах не бывал, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парадоксы русских глазами иностранцев

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туризм в России больше чем туризм ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-15 тыс. $ или евро. Какая жесть. =(

Про то что в Москве говорят только по русски, вранье. Каждый третий знает более менее английский, 4-5-ый очень не плохо. Во многих заведениях в центре (кафе, рестораны) свободно можно разговаривать на английском и поймут. По крайней мере найдут официанта например, кто говорит. Конечно, если ты зайдешь в какую-нить пятерочку или перекресток за колбасой и начнешь приставать на английском к раскладывающему пряники джумшуту, то он похлопает только глазами.

На счет доброжелательности наверно соглашусь... Её маловато. Но не переходит в быдло-поведение. Скорее пофигизм :laugh:

Что еще... цены да, в Москве иногда дороговато, иногда просто неадекватно дорогие. :pinch: В центре. Где-нибудь в Чертаново или Медведково можно найти подешевле. Но там и уровень обслуживания и комфорта соответствующий.

"Грозные женщины" с картинкой бабы Клавы со скалкой позабавила :laugh: :laugh: На самом деле метробабки они наверно везде есть. В смысле в России. В Питере их количество зашкаливает. И их неадекватность иногда просто поражает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу