Профком УлГУ! Зачем оно вообще надо?

Смогли ли поехать куда-нибудь без знакомых в профкоме от УлГУ?   16 голосов

  1. 1. Смогли ли поехать куда-нибудь без знакомых в профкоме от УлГУ?

    • Пытаюсь, но не получается
      2
    • Да
      4
    • Нет
      9
    • Нет, но хочу попробовать
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

40 сообщений в этой теме

После пары попыток поехать в Абхазию от УлГУ, поехать в Чайку летом и прочее, понял, что это практически бесполезно, если нет знакомых в этом самом профкоме.

Сначало думал, что просто не везет. Но потом при общении с теми, кто ездил, понял, что я не ошибался. Один знакомый ездил два года подряд. Когда он пошел первый раз оформляться САМ, то попытка оказалась неудачой и он только поссорился с предстедателем профкома, который видимо возамнил себя богом dispute.gif

Но знакомый пошел другим путем и нашел знакомых, которые повыше этого профком-управляющего...После чего оформление прошло без запинок. На второй год он также поехал без проблем. Были и другие знакомые, у которых оказывались свои знакомые в профоме.

Потом решил позвонить и спросить по поводу Чайки. Сказали, что еще не принимают заявки и попросили перезвонить через недельку-две. Решил позвонить через полторы. Звоню, а мне говорят, что набор уже закончен!!! Я спрашиваю каким образом, если медосмотр за две-три недели заранее проходить нельзя. На что мне девушкак ТУПО отвечает, что набор закончен и путевок нет! lee.gif

В этом году встретил девушку и что-то разговорились по поводу юга. Она сказала, что ездила в Абхазию одна. Я спросил: не уж то сама поехала и смогла оформиться. Она отвечает: Да.

Думаю, значит все же есть кому повезло и продолжаю разговор.

-Не уж то пришла в профком и просто сама оформилась?

-Да, отвечает она.

-Прям сама?

-Да, но зашла в кабинет профокома с подружкой, которая там работает.

Ну дума, все теперь встало на свои места.

Так возникает вопрос: на какой этот орган существует и собирает немалые деньги со студентов, которые не могут нормально поехать?

И другой вопрос: не уж то нет органа, который стоит над профкомом, что они так нагло себя ведут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так возникает вопрос: на какой этот орган существует и собирает немалые деньги со студентов, которые не могут нормально поехать? (с)

И какие же такие немалыеденьги с вас собирают?

У нас, например, 1% от ЗП. И никаких путёвок ВОВСЕ не дают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие же такие немалыеденьги с вас собирают?

я не говорю, что с меня. Посчитайте кол-во студентов с 1-го по 5-ый курс и умножте на 100 руб/год. Думаю сложится пару млн. Только вот уходят они на самих же профкомовцев и их знакомых.

Не знаю про работников. Может там честнее, но мне интересно именно про студентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие же такие немалыеденьги с вас собирают?

я не говорю, что с меня. Посчитайте кол-во студентов с 1-го по 5-ый курс и умножте на 100 руб/год. Думаю сложится пару млн. Только вот уходят они на самих же профкомовцев и их знакомых.

Не знаю про работников. Может там честнее, но мне интересно именно про студентов.

Мне кажется все это покрывается человеком из ректората, обычно они улыбаются и говорят ребята, разбирайтесь сами. Типа профсоюз это такое мелкое и нестоящее внимания больших и взрослых дядь дело. У нас такая же хрень была в институте с подработкой. Нас динамили три месяца с зарплатой, типа это испытательный срок, про путевку в Садовку я даже не мечтал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот другой вопрос мучает, поехать куда-то даже и не мечтаю, ибо на внебюджете учусь, а уптевки только бюджетникам выдают. так вот. дернул меня черт на 1м курсе в этот профком вступить, порядочной ж студенткой была, наивной, верила в его власть над миром..хи)) через год мне выпускаться, а ни одного членского взноса то не уплачено.. вот и думаю, выпустят меня по этому поводу из универа или нет..скажут платите дамочка.. вы как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]выпускаться, а ни одного членского взноса то не уплачено.. вот и думаю, выпустят меня по этому поводу из универа или нет..скажут платите дамочка.. вы как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внебюджетнику не обязательно делать обходной т.к он нужен только для получения школьного аттестата, который у внебюджетника на руках, т.к обычно сдают копию!

оригинал сдавался.. хм, надо скорее вернуть аттестат в таком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]оригинал сдавался.. хм, надо скорее вернуть аттестат в таком случае.

Да, просто приди в отдел кадров и скажи, что нужен срочно для ... и отдай им копию, т.к иначе не поменяют.

А профком в УлГУ действительно ерундовый, слабо говоря. Делают все для себя ph34r.gif ну да им еще это вернется бумерангом. не будут же они всю жизнь в профкоме работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профком УлГУ вообще интересное заведение.

у меня есть знакмые которые ездили в абхазию, чайку типа сами. но тут такой момент есть:люди оч активные в плане студенческой жизни:конкурсы там всякие квны....

лично мою группу в приказном порядке два раза посылали в чайку.

в принципе насчет поездок я думаю что все-таки через знакомых. у меня преподавательница одна знакомая есть, так вот она постоянно как меня увидит зовет в чайку, говорит мест полно, все свободно, когда же идешь через профком или деканат, то все оказывается занятым. может нужно было глубже туда влезть и разобраться? но честно говоря лень была.

а вот насчет взносов в профком вы меня прям напугали почти: с первого курса ни один взнос не платила. но такая тема что на первом курсе я как внебюджетница вступила в профком а на втором курсе перевелась на бюджет....

а сколько взносы сейчас стоят вообще? может и не париться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мою группу в приказном порядке два раза посылали в чайку.

В учебное время да, в Чайку уехать не проблема, даже из деканата приходят и говорят о заезде. А вот в летнее дела так обстоят, как описано в первом посте.

а сколько взносы сейчас стоят вообще? может и не париться?

Да не много, рублей 200 заплатишь. Дело не в этом, а в том, что люди не могут воспользоваться "юлагами" универа и за это еще платят mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]А вот в летнее дела так обстоят, как описано в первом посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не платить это же добровольно

обычно люди вступают на первом курсе, когда еще не знают, как обстоят дела. а потом забывают/не знают, что надо выйти из профкома, чтобы с тебя не снимали деньги. А большинство не знает или забывает выйти вот и снимают со степендии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не платить это же добровольно

если учишься на бюджете, у тебя автоматически снимаются деньги с карточки. если на внебюджете, то см.предыдущие посты

в любом случае эти деньги ты отдашь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае эти деньги ты отдашь.

ну это если нужен аттестат) а если не нужен, то забить на этот профком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если учишься на бюджете, у тебя автоматически снимаются деньги с карточки. если на внебюджете, то см.предыдущие посты

в любом случае эти деньги ты отдашь.

не знаю, посмотрим в следующем году выпускаюсь.

я вступала в профком как внебюджетница, сейчас на бюджете и деньги никто с моей карточки не снимает кроме меня)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на бюджете и деньги никто с моей карточки не снимает кроме меня)))

почему ты так думаешь?) деньги снимаются до поступления на карточку. а 30-50 руб. вряд ли то заметит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты так думаешь?) деньги снимаются до поступления на карточку. а 30-50 руб. вряд ли то заметит

я так думаю скорее всего потому что знаю размер стипендии которую получаю. мелочь конечно но приятная biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит с тебя спросят при выпуске. хотя если знакомые есть, то и не спросят ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит с тебя спросят при выпуске. хотя если знакомые есть то и не спросят

будем надеятся что не спросят. хотя я думаю что всегда смогу доступно объяснить что любимому универу я ничего не должна))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил в Чайку летом разок. Почему-то никаких проблем с формлением не возникло. Но вообще профком в УлГУ просто кошмар... Когда подписывали обходные листы там были самые большие очереди. И подписали мне только на 3ий раз. А сначала было что-то типа "Приходите завтра, мы сегодня до 3ех".

будем надеятся что не спросят. хотя я думаю что всегда смогу доступно объяснить что любимому универу я ничего не должна))

Еще как спросят. По 5о рубликов за семестр. Иначе обходной не подпишут, доказывай потом, что не верблюд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

iry]Еще как спросят. По 5о рубликов за семестр. Иначе обходной не подпишут, доказывай потом, что не верблюд...

опять же повторюсь, что это только если нужен аттестат (т.е учишься на бюджете). Если нет, то забить на этот обходной и на верблюжий профком ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если Domino получает стипендию, то, наверное, все-таки на бюджете человек учится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может ей аттестат не нужен. Лично я у родителей аттестат почему-то никогда не видел))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

iry] Но вообще профком в УлГУ просто кошмар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя особенность такая что я поступала как на внебюджет, а потом на втором курсе перевелась на бюджет... а вот насчет аттестата даже не помню где он)) в универе или я его проееекала))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу