Куда лучше поехать? В Анапу или Геледжик?

28 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

тут смотря с какой целью ехать. Анапа более спокойная, для семейного отдыха, можно сказать, да и пляжи там на любой вкус: мелкопесочный в районе Джемете с кристально чистой водой, крупнопесочный центральный пляж, только вода там погрязнее, наверное из-за большого количества отдыхающих и галечный дикий пляж под маяком, но там тоже есть свои прелести, особенно для любителей ночных купаний. кроме того есть парк развлечений, карусели там ух просто!

в Геленджике же с пляжами понапряжнее он один и насыпной песочный, ибо бухта, но виды там загляденье, горы море..и воздух потяжелее малость чем в Анапе, опять же из-за гор. и ехать туда надо чтобы поразвлечь себя) клубов ночных немерено.

а экскурсии из этих городов абсолютно одинаковые) что на конях к водопадам, что просто к водопадам, дольмены, что-то там про грязи, дельфинарий в открытом море и поездка на завод шампанских вин Абрау-Дюрсо (!) с дегустацией =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fonasska, а какой пляж в Геледжике? Песочный тоже? Как вода? Когда там была, если была?

Про природу да, тоже слышал, что она там лучше, чем в Анапе. Говорят в Анапе напоминает нашу Поволжскую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше Анапа или Гиледжик? И почему? [img'] cool24.gif

Ну я думаю луче ГИледжика может быть только Геленджик laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю луче ГИледжика может быть только Геленджик

почему? По собственному опыту или просто так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой пляж в Геледжике? Песочный тоже? Как вода?

да, там песочный, но насыпной, т.е. песок не родной, а с Азовского моря, кажется. похож по крайней мере очень на азовский.

была там в 2004 и 2008, пляж и природа не изменились )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]была там в 2004 и 2008, пляж и природа не изменились )

Т.е советуете в Геленджик всеже?) А как ездили, сами или через турфирму? сколько жилье стоило и какие условия проживания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]была там в 2004 и 2008, пляж и природа не изменились )

Т.е советуете в Геленджик всеже?) А как ездили, сами или через турфирму? сколько жилье стоило и какие условия проживания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]не, я бы лучше в Анапу, мне по личным ощущениям там больше понравилось.

ездили на автобусе через турфирму, название не помню, к сожалению. цены вообще не знаю) а про условия проживания..был частный пансионат, можно так назвать, комнаты на 2 человека, туалет, душ, холодильник на 2 таких комнаты. питание по желанию, можно заказывать, обед готовится приходящим поваром там же в пансионате, а можно самим готовить, кухня с ложками-поварешками имеется в распоряжении..

а там еще вино продают самодельное, ммм)))

а узнать могешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Анапе были 2 года назад, и проездом тогда же в Геленджике на экскурсии в Сафари-парк! Ну что можно сказать про Анапу?! На центральном пляже песок - следовательно вода мутная, грязная, ничего не видать, поэтому и удовольствия никакого! Зато там есть дикий галечный пляж, где мы собственно и купались, так вот там море так море - кристальная чистота, на дне можно все разглядеть, единственный минус об эти валуны при сильных волнах можно ногу разбить!!! Кроме экскурсий делать там практически нечего, (ну клубы и кафе это понятно), Геленджик в этом плане мне показалось пободрее будет, и Центральный пляж у них действительно красивый, такая набережная романтичная, можно даже на катерах покататься, и корабликах ironical1.gif Мне поэтому кажется, что Геленджик лучше, если выбирать из этих 2ух городов! cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поэтому кажется что Геленджик лучше, если выбирать из этих 2ух городов!

Это хорошо, т.к именно его мы и выбрали:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поэтому кажется что Геленджик лучше' date=' если выбирать из этих 2ух городов![/quote']

Это хорошо, т.к именно его мы и выбрали:)

Удачной Вам поездки, отпишись потом что да как?! ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной Вам поездки отпишись потом что да как?!

Конечно, да еще и фотоотчет представим:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас мы выбираем жилье в Геленджике. нашла варианты в интернете. неплохие. наверное, нас прямо на вокзале атакуют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грецию!

Вопрос стоял несколько иначе. Варианта Греции не было.

А вообще скатались в Геленджик и остались довольны. Проезжали Анапу и были там несколько часов. Так там мне вообще не понравилось: куча народа, машины и прочее.

А я еду отдыхать от городской суеты.

Так что, кто хочет красивые виды, отдых от города, развлечения и побывать в гористой местности, то едте в Геленджик! cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]поездка на завод шампанских вин Абрау-Дюрсо (!) с дегустацией =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу