Оптимальный выбор автомобиля

23 сообщения в этой теме

Какое авто лучше выбрать. Понятно, что существует много критериев.

Думаю для того, чтобы была возможность посоветовать, можно пределить следующий шаблон описания:

Производитель:

Модель:

Техническое состояние:

Надежность и комфортность:

Цена:

Почему вы советуете именно его (свое мнение):

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если честно даж незнаю что ответить blink.gif Невозможно объять необъятное, это целая диссертация. К тому же в силу субъективности будут постоянные споры что лучше таз или фольксваген что в конце концов запутает неопытного обывателя. Проще обсуждать какой то конкретный приобретаемый автомобиль, например кто то хочет купить авто, положил глаз на какую то модель, а тут можно обсудить все ее болячки, плюсы и минусы и все такое прочее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например можно начать с 12-шки. Можно ли купить б/у лет 5-7 за 100 тыс?) Или что посоветуете, чтобы ездить без особых проблем в течении 2-3 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например можно начать с 12-шки. Можно ли купить б/у лет 5-7 за 100 тыс?) Или что посоветуете чтобы ездить без особых проблем в течении 2-3 лет

Ну начнем с того что семилетняя двенашка это дрова, взять за сто тысяч можно. Два три года ездить без проблем на нашей машине невозможно даже на новой. Если брать нашу машину то только новую, на гарантии, чтобы свести к минимуму затраты на крупный узловой ремонт. Двенашка мне впринципе не нравится, лучше 14.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что семилетняя двенашка это дрова взять за сто тысяч можно.

Ну, а если это "подснежник" и за 5-7 лет зимы не видел, стоя в сухой и хорошо проветриваемой конюшне. Да и за лето накатать успевали лишь замену масла и кузов девственен, то в полне возможно, что авто еще послужит. biggrin24.gif Да же за таким авто скрыается куча подводных камней, и потребуется не менее 10т.р. + свои руки, что бы гарантировать себе 2-3 года без серьезных неприятностей.

А по мне лучше европейца на исходе гарантийного срока. Авто как новое и скидочка думаю будет ощтимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подснежник" и за 5-7 лет зимы не видел стоя в сухой и хорошо проветриваемой конюшне. Да и за лето накатать успевали лишь замену масла и кузов девственен

Ты сам то веришь? laugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то веришь?

Ну а поонкретнее, чтобы посоветовал?)

Сам на чем кстати катаешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то веришь?

Нет конечно. Такие машины, думаю есть, но их не продают не доведя до состояния дров. Ну или денешка срочно понадобилась. Короче, днем с огнем и то на вряд ли, шансов 0,0...01. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то веришь?

Ну а поонкретнее, чтобы посоветовал?)

Сам на чем кстати катаешься?

Сейчас гольф-2, фольксваген транспортер и форд эскорт в гараже. Большей частью перемещаюсь на гольфе, взял у знакомого за 25 тыщ, на ходу, еще ничего не делал с ним, пробежал наверное тысяч 15 с момента покупки. Нареканий нет, кроме мелких косяков по кузову, ну все таки 88 год... Эскорт понежнее, на 160 тысячах уже перебрали мотор, заменили распредвал, это болезнь для моторов 1,6, года он кстати 98. А вообще машинка простая удобная и недорогая, сейчас можно тысяч за 60 найти конфетку, ну максимум за 75. Ну а транспортер это вообще отдельный разговор, взял специально для поездок компанией на дачу, взял третий, потому как выглядит интересно и мотор сзади оппозитный laugh24.gif Мягкий, неторопливый, просторный. Сейчас не на ходу, сцепление видимо надо подлатать, работы на три часа но даже этого нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гольф-2 фольксваген транспортер и форд эскорт в гараже

ну это у тебя, т.к ты перебрать, починить все можешь) а что для тех, кто не знает этого всего?) не уж то никакую иномарку 5-7 летней давности нельзя купить за такую цену, но чтобы была нормальная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гольф-2 фольксваген транспортер и форд эскорт в гараже

ну это у тебя, т.к ты перебрать, починить все можешь) а что для тех, кто не знает этого всего?) не уж то никакую иномарку 5-7 летней давности нельзя купить за такую цену, но чтобы была нормальная?

Можно но крайне сложно, 92 процента всего того что продается б/у-шного побывало в авариях... Можно лишь найти что то менее битое, либо притащить заранее битое и тут восстановить. Но не факт что оно бьется в первый раз. Вот из америки можно притащить что нибудь. Но за сотку очень тяжело, 200 вот это норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад мне предоложили приобрести Mercedes E-класс Е240 (W210) 1999г.в

Темнозеленый металик, салон кремовая кожа короче было все кроме АКПП. из

Германии за 6500 евро + растаможка + транспортирока. тысч на 9 я бы попал точно.

Вопрос то втом что, а стоит ли этот авто таких денег? И какие у него есть заморчки из-за которых можно отказаться от покупки?

Хочется узнать отчего отказался по причине не хватки денежных средст даже на половину авто biggrin24.gif Ну уж жуть хотелось это авто biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж жуть хотелось это авто

А что в итоге прикупил? smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в итоге прикупил?
В итоге продал свою старушку Ауди100. И на сегодняшний день являюсь счастливым обладателем шикарнейшего транспортного средства как "ЗИЛстопешкоМ". Иногда вспоминается эта модель мерена когда читаешь какие нить статейки про мерседес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в итоге прикупил?
В итоге продал свою старушку Ауди100. И на сегодняшний день являюсь счастливым обладателем шикарнейшего транспортного средства как "ЗИЛстопешкоМ". Иногда вспоминается эта модель мерена когда читаешь какие нить статейки про мерседес.

Еще есть прекрасный вид транспортного средства такой как НОГОпед, он же НОГОцикл. Говорят гораздо быстрее зила "стопешком"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть прекрасный вид транспортного средства такой как НОГОпед он же НОГОцикл. Говорят гораздо быстрее зила "стопешком"

Моим детям зилстопешком нравится, особенно кода заправишься высокоградусным топливом и переходишь на полный привод, вот они куражатся гоняя на нем из комнаты в комнату laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в итоге прикупил?
В итоге продал свою старушку Ауди100. И на сегодняшний день являюсь счастливым обладателем шикарнейшего транспортного средства как "ЗИЛстопешкоМ". Иногда вспоминается эта модель мерена когда читаешь какие нить статейки про мерседес.

Вы хоть бы таким малограмотным, как я ,переводили иногда, что есть "ЗИЛстопешкоМ".

Мож, мне тоже надо, а у мну нет confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть бы таким малограмотным, как я ,переводили иногда, что есть "ЗИЛстопешкоМ".

Мож, мне тоже надо, а у мну нет

Это не переводится, а насчет того что лудше подойдет вам НОГОпед или НОГОцикл эт уже вопрос к Pitmanу biggrin24.gif НОГОцикл на мой взгляд поскороснее laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОГОцикл на мой взгляд поскороснее

Мне тоже он нравится, всегда псправляется с поставленной задачей ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два три года ездить без проблем на нашей машине невозможно даже на новой.

не согласен. Сейчас Калины и Приоры собирают достаточно качественно и на них действительно можно несколько лет ездить без проблем. Хотя кто что считает "проблемами"? Для кого то спустившее колесо - это уже проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. Сейчас Калины и Приоры собирают достаточно качественно и на них действительно можно несколько лет ездить без проблем. Хотя кто что считает "проблемами"? Для кого то спустившее колесо - это уже проблема.

Купил я Приору в Авторае на Московском шоссе, не проехав и 200км отказал датчик кислородаmad24.gif .а, на 1000км стали болтаться задние колеса trouble.gif . Куча впечатлений по гарантийному обслуживанию за, что спасибо Демкину В.Б. ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два три года ездить без проблем на нашей машине невозможно даже на новой.

не согласен. Сейчас Калины и Приоры собирают достаточно качественно и на них действительно можно несколько лет ездить без проблем. Хотя кто что считает "проблемами"? Для кого то спустившее колесо - это уже проблема.

Я конечно понимаю все желание приукрасить реальное состояние дел, ведь авторай продает наши тазы, если я не ошибаюсь? Сколько я друга не уговаривал приобрести подержаную иномарку, он все ж таки взял 14-ю. Проехал 30 тысяч, помнял за свой счет:

- ШРУС внешние, оба (700 км);

- Болт шкива коленвала (5000 км);

- Ступичный подшипник правый передний (9000км);

- ДМРВ (12000 км);

- Задний ступичный подшипник (18000 км);

- Бензонасос (24000 км);

Думаю если бы он продолжил эксплуатацию то список продолжился. Скинул помойку, теперь выбираем ему подержаного бумера. От наших корыт зарекся. Конечно можно рассуждать о том что это одна единственная машина из миллиона, а все остальные настолько хороши что можно только позавидовать. Не верю. Как был совок так и остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как был совок так и остался.

Боюсь что это еще очень долго продлиться.

P.S. Уже 12700км. на приоре пока тьфу тьфу чз левое плечо. Поставил саб в нее, фото которого выкладывал в РАДИОТЕХНИКЕ, вот только боюсь, что она развинтится вся из-за ВАЗовкой сборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу