Обеспечение жильем молодых семей

73 сообщения в этой теме

неужели он будет в этом винить своих родителей?

да при чем здесь кто кого будет винить или не винить. Дело в том, что за это отвественны именно родители, а не он!

Вот если ему будет 30 лет и он останется на том же уровне, что и в 15-18 лет, то родители уже не при чем. Хотя и здесь тоже могут быть при чем, но в меньшей степени.

Вот оно раскрывается всеобщее мышление: во всех моих бедах виноват кто-то другой но никак не я

А это уже напоминает стандартное женское мышление) не в обиду будет сказано)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

DikayaBelka пишет:

Вот оно раскрывается всеобщее мышление: во всех моих бедах виноват кто-то другой, но никак не я

А это уже напоминает стандартное женское мышление) не в обиду будет сказано)

вот я-то как раз всегда стараюсь сначала найти причину в себе и изменить что-либо в первую очередь в себе, чтобы не сталкиваться впредь с проблемами либо выходить из них с максимальным выигрышем ironical1.gif Уверяю вас, при этом я женщина tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я-то как раз всегда стараюсь сначала найти причину в себе и изменить что-либо в первую очередь в себе чтобы не сталкиваться впредь с проблемами либо выходить из них с максимальным выигрышем

ну не должен ребенок в 15 лет думать, что он виноват в том, что у него нет компьютера или на обеды в школе 50 руб. или еще чего!

Вот будут у него дети, а у него по прежнему не будет этих 50 руб. на обеды, но уже ребенку-вот тогда он будет первопричиной, а не ребенок.

Родители ДОЛЖНЫ мочь обеспечить ребенка до его совершеннолетия, если конечно ребенок сам не раздолбай! Далее уже по обстоятельствам.

А вот те родители, которые считают, что ребенок сам должен идти и работать в 14-15-16 лет, сами из разряда тех, кто не смог обеспечить себя и своего ребенка.

Конечно не следует упускать их виду форс-мажоры при которых люди имеющие хороший доход и сбережения вдруг их теряют. Думаю случаи не стоит описывать, .к они и так понятны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему в последнем сообщении совсем отклонились уж от сути вопроса.

Речь шла о том, могут ли люди с активной жизненной позицией (заездили уже фразу)) ) нуждаться в улучшении жилищных условий, а Вы тут про ребенка, у которого 50р на обеды...

Если по сути, то мой ответ ДА, т.к. у меня деньги на обеды есть, да и на многое другое, но вот на квартиру не хватает, пока... И потому я предпринимаю кое-какие усилия, зарабатываю+пытаюсь получить то, что причитается по закону. Подхожу к вопросу с разных сторон smile24.gif

Да и вообще, никто никого не обвиняет, никто ни в чем не виноват, никому нечего стыдиться (ну кроме как собственной бездеятельности и нытья), т.к. каждый живет так, как считает нужным. Потребности у людей разные, разные амбиции.

Пы.сы.: складывается впечатление, что все признанные "нуждающимися" либо не имеют доступа к интернету, либо тщательно маскируют свою нужду biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том могут ли люди с активной жизненной позицией (заездили уже фразу)) ) нуждаться в улучшении жилищных условий, а Вы тут про ребенка, у которого 50р на обеды...

да нет, я по вашему комментарию ответил про 15-18 летнего ребенка. Не о нем речь то была ПРЕВОНАЧАЛЬНО, т.к речь о молодых семьях.

А о взрослом человеке хотя бы от 22-23 лет и далее, который заводит семью и детей и при этом является нуждающемся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо тщательно маскируют свою нужду

ну да, типо это не модно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о взрослом человеке хотя бы от 22-23 лет и далее который заводит семью и детей и при этом является нуждающемся!

если б я так же думала, то вышла б замуж либо по расчету (у избранника должна быть квартира, машина, дача), либо еще не скоро... мда... А почему если у меня есть светлая голова на плечах (светлая не потому что пустая), желание реализовывать свои возможности, я не могу немного помочь своему супругу в приобретение желаемого жилья, вместо того чтоб сидеть на попе и ждать, когда он заработает на него? Нет, это не для меня. Или нам по отдельности копить? ооо, тогда бы мы поженились в преклонном возрасте.

DikayaBelka пишет:

либо тщательно маскируют свою нужду

ну да, типо это не модно)

оууу, какая немоднаяяя... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла... а ВОТ И СКАЖУ!!! Люди, хотите жить по-человечески, предпринимайте хоть что-нибудь для этого!!!

К сведению, у меня нет абсолютно никаких связей в чиновничьих структурах ни в Ульске, ни где либо еще. Я, так сказать, простой смертный. А вот узнала про программу, собрала все необходимые документы и стала ее участницей. Неужели для этого многое требовалось? всего-лишь поднять свой зад и обойти маленькую кучку госучреждений, их много - чинят препятсвия, но только слабаки перед ними отступают. Абсолютно согласна с Domino. Кто не пытается, тот ничего не получит.

Изначальная трактовка темы для меня уже неактуальна, т.к. я все почти про эту программу знаю. А пишу сейчас для того, чтоб хоть как-то спровоцировать жалующихся лежебок на действия. Ёмаё, так и будет у нас город в глубоком анусе, пока его будут населять такие вот Обломовы mad24.gif

Хотя...нет-нет, дорогие мои Ильи Ильичи О., лежите на своих диванчиках, жалуйтесь на жизнь и на ее правителей, ждите манны небесной, а мы, люди с активной жизненной позицией, будем получать от жизни то, чего добиваемся ironical1.gif

Я бы не спешила так радоваться. ohmy.gif

Возможно, дело не в Обломовщине, а в том, что некоторые умеют считать и не каждый захочет переплачивать двойную сумму за квартиру, при этом учитывая нестабильную обстановку с работой в Ульске.

У меня сестра три года назад приобрела с семьёй квартиру в Москве по такой программе.

НО им было выгоднее платить деньги за собственное жильё, нежели отдавать ту же самую сумму за съёмную квартиру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело не в Обломовщине, а в том, что некоторые умеют считать и не каждый захочет переплачивать двойную сумму за квартиру, при этом учитывая нестабильную обстановку с работой в Ульске.

о какой переплате Вы говорите??? blink.gif переплата возникнет ТОЛЬКО в случае ипотеки, а разве о ней речь идет? Я же не говорила, что буду так квартиру покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство может оплатить часть покупки (строительства) или оплатить первый взнос при получении ипотечного кредита

Основное ограничение – хотя бы один из супругов не должен быть старше 30 лет – без детей или с детьми. То же самое касается и неполной семьи, в которой маме или папе еще не исполнилось 30 лет.

http://www.rb.ru/finance/learn/guide/2007/10/23/113118.html

речь именно об ипотеке, но "оформлена" в ФЗ немного иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство может оплатить часть покупки (строительства) или оплатить первый взнос при получении ипотечного кредита

Основное ограничение – хотя бы один из супругов не должен быть старше 30 лет – без детей или с детьми. То же самое касается и неполной семьи, в которой маме или папе еще не исполнилось 30 лет.

http://www.rb.ru/finance/learn/guide/2007/10/23/113118.html

речь именно об ипотеке, но "оформлена" в ФЗ немного иначе.

Обратите внимание на союз ИЛИ, т.о. никто не призывает ввязываться в пожизненую кабалу. Говоря человеческим языком, закон данный гласит, "хотите квартиру, но не хватает денег? в вашей семье менее 12 кв м на человека? мы вам дадим субсидию, не сразу, но через какое-то время. Вы можете ее потратить на покупку жилья за НАЛИЧНЫЕ, либо на строительство, либо на первый взнос в ипотеку, либо на погашение части ипотечного займа"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ИЛИ государство даёт вам субсидию ИЛИ вы сами делаете первый взнос.От этого конечный результат не меняется.

О НАЛИЧНОСТИ речи быть не может. Государство должно ЗНАТЬ, куда вы потратите ЕГО деньги!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накопила определенную сумму денег, для покупки не хватает как раз той суммы, которая оговорена в сертификате. Пока не закончился срок действия сертификата, я нахожу продавца квартиры, отдаю ему часть денег наличными, а оставшуюся часть он получит в банке.

Не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikayaBelka пишет:

к примеру, молодой человек лет 15-18 может быть активным, инициативным, амбициозным, умным, предприимчивым, но не иметь при этом СВОЕЙ квартиры только в силу своего возраста, он просто еще даже и не успел этого сделать

ну он и не будет нуждающимся, т.к могут быть нуждающимися только его родители, которые его и обеспечивают. До 18 лет точно. так что пример вкорне не верен)

почему это? может у них вполне себе приличные жил. условия (и это не подразумевает каждому ребенку по квартире если чО look .gif )

(Добавление)

Иная пишет:

В прошлом году они выдали МИЗЕРНОЕ количество сертификатов.

кстатида. по-моему две или три семьи всего получили

2008 год - около 50

2009 год - 12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавайтесь кого в этом году признали нуждающимися в улучшении жилищных условий? Кто попал под вышеозначенную программу?

в 2008 попали в программу smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла... а ВОТ И СКАЖУ!!! Люди, хотите жить по-человечески, предпринимайте хоть что-нибудь для этого!!!

К сведению, у меня нет абсолютно никаких связей в чиновничьих структурах ни в Ульске, ни где либо еще. Я, так сказать, простой смертный. А вот узнала про программу, собрала все необходимые документы и стала ее участницей. Неужели для этого многое требовалось? всего-лишь поднять свой зад и обойти маленькую кучку госучреждений, их много - чинят препятсвия, но только слабаки перед ними отступают. Абсолютно согласна с Domino. Кто не пытается, тот ничего не получит.

ППКС!!!

Для ленивых smile24.gif :

Администрация города (Мэрия). Отдел по учету и распределению жилой площади

432000, г.Ульяновск, ул. К.Маркса 15

2-ой этаж и если не ошибаюсь 7-ой каб.

Документы на участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей":

1. Заявление (2 экз., 1 заявителям со списком документов)

2. Оригиналы и копии пастортов (муж,жена)

3. Оригинал и копия свидетельства о браке

4. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

5. Справка ф.8 с места регистрации за последние 5 лет (на всех членов семьи), выдается паспортистом ЖЭУ - действительна в течение 1 мес.

6. Лицевой счет по месту регистрации супругов (бухгалтерия ЖЭУ) - действительна 1 мес.

7. Справка БТИ (бюро тех. инвентаризации), на всех членов семьи, на супругу с указанием девичьей фамилии (Молочный пер. 4, каб. №9) - бессрочная

8. Справка УФРС (департамент жилья Локомотивная 158) на всех членов семьи включая детей, на супругу с указанием дев. фамилии - действительна 1 мес.

Справки из БТИ и УФРС об отсуствии или наличии в собственности жилой площади

9. Копию и оригинал правоустававливающего документа на занимаемую жил. площадь - ордер, договор соц. найма, свидетельство о праве собственности, документ о передаче кв. по наследству и т.п.(за последние 5 лет)

10. Справка о доходах супругов за последние 6 календарных мес. (ф. 2-НДФЛ) с места работы (сдается в администрацию района по месту жительсва для расчета платежеспособности - выдается заключение о платежеспособности) - для Засвияжья - Автозаводская 31/5 тел. 48-65-41 фин. отдел

Режим работы всех органов уточняйте

Первым делом администрация - если платежеспособны то и есть смысл платить за справки и бегать их собирать.

Сначала собирайте док-ты где бессрочно дейтвуют, потом заказываейте в УФРС и ЖЭУ, нимайте по 3 копии на всякий случай.

Про денежки - в БТИ стоит на двоих - ок. 300 рэ, в УФРС - по 100 с копейками с каждого (включая детей), остальные бесплатные - обязательное присутсвие обоих супругов!!!!! - только в УФРС, и вроде в БТИ (с 8 до 16 пирыф с 12 до 13) - я не помню, с собой нужны паспорта и свид-во о браке

Тел. куратора по программе 41-78-98 Горбунов Алексей Владимирович

режим работы пн. с 9 до 16 обед с 12 до 13

вт. с 9 до 12

ср. с 13 до 16

тоже можно ездить по одному - раза 2 - как соберете все док-ты и когда признают нуждающимися в улучшении жилищных условий - заявление писать

Главные условия - возраст (щас вроде до 35 лет оттянули), платжеспособность и признание нуждающимися в жилье (18 кв. м. на чел. если семья их 3-х чел., 42 кв. м. для семьи из 2х чел.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009 год - 12

если такими темпами будут выдавать, ждать придется лет 30-40 biggrin24.gif

а кому-то все-так повезло... любопытно, сколько ни ждали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такими темпами будут выдавать ждать придется лет 30-40

а что, еще кто-то надеется?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати такой вопрос мне задали: если у одного из супругов площадь на человека в семье =8 метрам (т.е нехватает), а у мужа выходит 21 метр. Т.е когда они женятся эти площади складываются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу