Разработка автораздела на "Центральном сайте Ульяновска"

27 сообщений в этой теме

Как писали сами участники выше, что хотят поддержать проект, т.к он действительно полезен и интересен. Но не все могут это сделать материально.

И вот, появилась реальная возможность проявить себя в совместной доработке раздела по автотематике. Последнее время все больше вопросов по покупке, продаже, регистрации авто и другим темам. Посчитали актуальным плюс к авторынку Ульяновска разработать полноценный раздел с актуальной справочной информацией и новостями из автомира.

Все желающие могут присоединиться. Большее предпочтение конечно либо самописным живым текстам (особо в этом на форуме отличается в данный момент Pitman ironical1.gif)

Обсуждение по разделу ведем в этой теме ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Спасибо за предложение участвовать в развитии проекта. В качестве справочной литературы могу предложить сбор в единое набранной информации о VIN коде автомобиля, как его читать и что в нем зашифровано. Описание vin кода имеется грамадное количество в инете, и дабы не изобретать колесо, можно использовать многократно разжеванную инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение участвовать в развитии проекта. В качестве справочной литературы могу предложить сбор в единое набранной информации о VIN коде автомобиля как его читать и что в нем зашифровано. Описание vin кода имеется грамадное количество в инете, и дабы не изобретать колесо, можно использовать многократно разжеванную инфу.

думаю подборка инфо пригодиться и чем понятнее и доступнее для понимания она будет, тем лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить моменты затяжек болтов ГБЦ. Я думаю не стоит углубляться в такие дебри. Как часто вам приходится расшифровывать вин авто? Я даже не представляю зачем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitman, ты же и сам можешь написать интересные посты-советы.

например по вопросу о выборе авто, выборе страховки и т.д cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить моменты затяжек болтов ГБЦ. Я думаю не стоит углубляться в такие дебри. Как часто вам приходится расшифровывать вин авто? Я даже не представляю зачем...

Думаю это не пригодиться)

А вот советы такого рода, как вести себя, когда остановил сотрудни ГАИ, как могут раскручивать за несовершенное нарушение, что делать при столконовении (это конечно есть в учебнике, но всеже учебник это не реальная жизнь) и прочее–вот это будет интересно. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

Могу предложить моменты затяжек болтов ГБЦ. Я думаю не стоит углубляться в такие дебри. Как часто вам приходится расшифровывать вин авто? Я даже не представляю зачем...

Думаю это не пригодиться)

А вот советы такого рода, как вести себя, когда остановил сотрудни ГАИ, как могут раскручивать за несовершенное нарушение, что делать при столконовении (это конечно есть в учебнике, но всеже учебник это не реальная жизнь) и прочее–вот это будет интересно. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да советы могут быть полезны, но самый актуальный вариант это общение в режиме вопрос ответ. Потому как если завалить форум просто советами и описанием действий в тех или иных ситуациях то они очень скоро затеряются в множестве страниц

Советы не просто на форум. Они будут опубликованы на страницах сайта в разделе

Авто Ульяновска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

Да советы могут быть полезны, но самый актуальный вариант это общение в режиме вопрос ответ. Потому как если завалить форум просто советами и описанием действий в тех или иных ситуациях то они очень скоро затеряются в множестве страниц

Советы не просто на форум. Они будут опубликованы на страницах сайта в разделе

Авто Ульяновска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок в таком случае подготовлю статейку

интересно будет почитать) Думаю, как всегда с юмором и по делу будет cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmin, Юрий Что то я не понял, статейку про VIN код клеить или это мусор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmin, Юрий Что то я не понял, статейку про VIN код клеить или это мусор?

Если честно, я не сиьно пока про ВИН почитал и не разобрался на сколько это актуально.

Вообще, в каких случаях оно надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в каких случаях оно надо?

А надо оно в основном при выборе, например какого нибудь бывалого американца, для покупки. Существуют специализированые системы баз данных автомобилей по их vin, в часности для янки, в которых можно узнать всю подноготную авто, например был ли он утоплиником, таким же способом выявляются краденые и перебитые авто.

P.S. Хотя Вы правы для Ульска, это не совсем актуально, в моменте затяжек болтов ГБЦ будет гораздо больше пользы.

P.S. VIN в мусор biggrin24.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сам раздел. Уже частичная подборка произошла. Думаю вообще о теме авто можно разговаривать бесконечно)

Так что, любая актуальная, интересная и особенно важная информация будет полезна для посетителя. примерные темы

dmin приводил выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда стоит задуматься о написании статьи как мысли разбегаются в разные стороны. Придется подождать автомобильной музы в промасленном комбинезоне и ключом на 36 в правой руке laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже появилось время посмотреть весь видеоряд "Таран и ДПС". Впринципе там приведены довольно стандартные случаи, когда сотрудники ГАИ могут остановить.

Думаю актуально написание и разьяснение в статье этих вопросов. А именно: права автомобилиста при остановке ТС, какие доки следует показывать, а какие нет. Какие действия можно предпринимать по закону и какие следует, для оптимального разрешения вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять!!! почему VlN в мусор ??? Этой тематикой о том как действовать если тебя остановил сотрудник дпс или как орудовать ключом на 36 завалин весь форум , если решили сделать раздел касающийся покупки, продажи и регистрации авто , то не нужно уходить на соседнюю улицу !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять!!! почему VlN в мусор ??? Этой тематикой о том как действовать если тебя остановил сотрудник дпс или как орудовать ключом на 36 завалин весь форум если решили сделать раздел касающийся покупки, продажи и регистрации авто , то не нужно уходить на соседнюю улицу !!!

Все равно считаю расшифровка вина лишней информацией, работая с карфаксом при покупке подержаного американца знание вина никого не спасет от покупки утопленика, сейчас и карфакс подделывается элементарно. Вероятнее всего это даже сыграет обратный эффект, реальный осмотр никогда не заменит никаких бумажек и баз данных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальный осмотр никогда не заменит никаких бумажек и баз данных.

Думаю тогда сможешь написать материал по вопросу о выборе авто на авторынке: базовые основные положения, на которые стоит обратить внимание. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

реальный осмотр никогда не заменит никаких бумажек и баз данных.

Думаю тогда сможешь написать материал по вопросу о выборе авто на авторынке: базовые основные положения, на которые стоит обратить внимание. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лишь напомнить что лучше профессионального оценщика, любитель с первого раза купить что то путное вряд ли сможет...

Это понятно, но всеже, не у всех может оказаться знакомый профи, а купить авто надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

Могу лишь напомнить что лучше профессионального оценщика, любитель с первого раза купить что то путное вряд ли сможет...

Это понятно, но всеже, не у всех может оказаться знакомый профи, а купить авто надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После опыта общения с машинами могу сказать что нужно в первую очередь чувствовать машину. Это ощущение не заменит никакая диагностика и самый детальный осмотр. Вот вспомнил золотое правило, при покупке надо исходить из того факта что машина битая, двигатель работает неровно и вообще она какая то кривая... Так выбирать будет гораздо проще. А обычно происходит наоборот, новичок видит блестящий натертый кузов и у него все мысли о том какая машынка красивая. То что зазоры по дверям разные, да это просто тень от солнца, двигатель чисто вымыт, значит хозяин заботливый. Одна фара ярче другой светит так это хорошо, видно лучше. Радиатор новый, значит не перегреется.

А надо действовать так: если есть намек на разницу в зазорах, подними все ковры, вытащи запаску из багажника, скинь декоративную накладку порога, вполне вероятно что под всеми этими элементами скрывается неприятная складка из металла, свидетельствующая о серьезном ДТП.

Двигатель вымыт, значит есть проблема с мотором, сальники текут, просто так мыть его никто не станет. А раз текут сальники значит компрессия подсела, а следовательно впереди капитальный ремонт двигателя...

Одна фара ярче другой и новый радиатор говорят недавнем лобовом столкновении, можно еще посмотреть на герметик лобового стекла если новенький , значит так и есть- совсем недавно навстречу этой машине на дорогу выскочил фонарный столб.

Ну и еще посмотреть как гаснут лампы подушки безопасности, чек, сигнальные лампы и все прочее. Сам лично не так давно на автомобиле стоимостью в полтора миллиона обманывал подушки безопасности и чек потому что она была с страшнейшей аварии, на скорости в 120 км/ч он наткнулся на бетонный отбойник высотой в 40 см. Ничего, вытянули, растянули, покрасили продали как новую спев песню что ездила девушка...

Вот именно то, что нужно. Было бы хорошо, если по пунтам было бы расписано довольно подробно и доступно обычному неискошенному автолюбителю ironical1.gif

Т.е примерно так

В первую очередь следует обратить внимание на ...............

Чтобы проверить надо.......... и т.д.

ПС. кстати можешь тоже в открывшемся разделе выкладывать объявления о продаже авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

После опыта общения с машинами могу сказать что нужно в первую очередь чувствовать машину. Это ощущение не заменит никакая диагностика и самый детальный осмотр. Вот вспомнил золотое правило, при покупке надо исходить из того факта что машина битая, двигатель работает неровно и вообще она какая то кривая... Так выбирать будет гораздо проще. А обычно происходит наоборот, новичок видит блестящий натертый кузов и у него все мысли о том какая машынка красивая. То что зазоры по дверям разные, да это просто тень от солнца, двигатель чисто вымыт, значит хозяин заботливый. Одна фара ярче другой светит так это хорошо, видно лучше. Радиатор новый, значит не перегреется.

А надо действовать так: если есть намек на разницу в зазорах, подними все ковры, вытащи запаску из багажника, скинь декоративную накладку порога, вполне вероятно что под всеми этими элементами скрывается неприятная складка из металла, свидетельствующая о серьезном ДТП.

Двигатель вымыт, значит есть проблема с мотором, сальники текут, просто так мыть его никто не станет. А раз текут сальники значит компрессия подсела, а следовательно впереди капитальный ремонт двигателя...

Одна фара ярче другой и новый радиатор говорят недавнем лобовом столкновении, можно еще посмотреть на герметик лобового стекла если новенький , значит так и есть- совсем недавно навстречу этой машине на дорогу выскочил фонарный столб.

Ну и еще посмотреть как гаснут лампы подушки безопасности, чек, сигнальные лампы и все прочее. Сам лично не так давно на автомобиле стоимостью в полтора миллиона обманывал подушки безопасности и чек потому что она была с страшнейшей аварии, на скорости в 120 км/ч он наткнулся на бетонный отбойник высотой в 40 см. Ничего, вытянули, растянули, покрасили продали как новую спев песню что ездила девушка...

Вот именно то, что нужно. Было бы хорошо, если по пунтам было бы расписано довольно подробно и доступно обычному неискошенному автолюбителю ironical1.gif

Т.е примерно так

В первую очередь следует обратить внимание на ...............

Чтобы проверить надо.......... и т.д.

ПС. кстати можешь тоже в открывшемся разделе выкладывать объявления о продаже авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь по поводу актуальности...

считаю, что интересно и актуально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу