Как быстро вылечить ОРВИ ребенку?

10 сообщений в этой теме

Заболел сын, врач сегодня пришел сказал ОРВИ, в саду скоро праздник, не хочется чтобы пропускал, Новый Год же… Посоветуйте как быстро вылечить сына, не поднять на ноги, и именно вылечить. Сама не раз больная на работу приходила, напьешься лекарств и переносишь болезнь на ногах. С сыном такого не хочу, но все же вылечить его к утреннику мечтаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если вирусное заболевание, то просите выписать противовирусный препарат. По хорошему, такие вопросы не на форуме задавать надо , а у педиатра(это я так поворчала). У меня болел сын гриппом, давала ему нормомед. 3 раза в день. Дня за 4 вылечился полностью, даже соплей не было. Но повторюсь еще раз лучше согласовать прием лекарств с врачом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривайте почаще, чеснок порежьте по квартире разложите, поите обильно. Новый год это конечно хороший праздник, но если не долечитесь, не водите ребенка на утренник. И ему вредно и других заразит. Тем более у вас вирусное заболевание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Сходила я повторно к врачу. Прием противовирусных поддержал. Уже дала сыну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Это реальная защита от осложнений после болезни, да и срок болезни на половину уменьшается. Выздоравливайте!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возможности стараюсь лечить без таблеток ОРВИ, пресекать на начальной стадии. Покупаю лечебные сборы и завариваю их. Нос капаю гомеопатическими каплями Ринитол Эдас 131+делаю промывание. Еще хорошо мешать чеснок с медом и водой, но ребенка сложно убедить принять такое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это верно - нужно не залечивать - а вылечивать болезнь. Вот я раньше тоже просто лечила и бегом-бегом в сад вела - теперь же наоборот - жду пока полностью здоров будет. Лечимся мы просто - делаю растирку грудки, промываю носик - и капаю - хотя иногда просто промываю. Так же даю таблеточки - если болит горло - обычные сосульки и сироп от кашля - такой который ему подходит. А еще делаем ингаляции Декасаном - специально для этого купили ультразвуковой небулайзер https://www.nebu.ru/catalog/ultrazvukovye Выздоравливаем где то за недельку - но стараюсь еще после выздоровления оставить его дома на день-два - что бы убедиться что все в порядке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, как только кашель начинается, сразу покупаю Амброксол. Хороший препарат - только им и спасаюсь при первых признаках простуды. И стоит не дорого. Особенно если прежде чем покупать свериться по ценам с Ютекой: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/prostuda-i-gripp/ambroksol/ Этот сайт хорош тем, что выдает всю инфу по каждому лекарству - где оно есть в наличии и сколько но там стоит. Очень удобно получается - можно выбрать самый дешевый вариант рядом с домом и забронировать через сайт. А потом только зайти и забрать - красота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу