Операционные системы

Какой системой вы пользуетесь   36 голосов

  1. 1. Какой системой вы пользуетесь

    • WindowsXP
      26
    • WindowsVista
      6
    • Linux (различные сборки)
      4
    • Unix
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

101 сообщение в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Linux XP Desktop. От русских разработчиков. Сайт www.linux-xp.ru. Ось стилизована под WinXP и имеет много общих черт с с ней

или мандриву попробуй. Я ее как то ставил, удобно довольно таки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из принципа хочу отказаться от любых Windows.

Поставь тогда Linux Fedora 13!. Все идет нормально. Интерфейс, быстрота-все радует.

В общем всем советую поставить в качестве 2-й системы или на VirtualBox.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная ссылка. почитал. имхо - линукс на домашнем компе не так уж и плох, все зависит от того, для чего комп используется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная ссылка. почитал. имхо - линукс на домашнем компе не так уж и плох все зависит от того, для чего комп используется

Значит ты не прочитал три страницы комментарий (вдумчиво...)

В статье - о ОТСУТСТВИИ перспектив у linix на домашних десктопах..., а в комментах - самое интересное...

Я рассматривал возможность использования Linux для круга узко ограниченных задач - для офисных машин и то, увидев тормознутость последних разнообразных дистрибутивов - обругал добрый десяток дистрибутивов самыми последними словами (быстродействие у современных разноразных дистров резко ухудшилась, хотя железо стало более быстрым), а после того как уяснил, что для работы 1Сv8 требуется не просто wine, а коммерческий (платный)...- забил на него в очередной раз...

Что уж тут говорить о фильмах, игрушках и пр. для хомячков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне : линукс хоть с Wine, хоть c Cedega, абсолютно никак - не тянет он мой узкий специализированный 3D софт, хоть ты тресни.

P.S. Мне один тоарисч, фанат линукса говорил (Ниче в графике не понимающий) - чо типа ты гонишь на линукс - есть Blender, Gimp, итд итп. Все для твоей работы.

Реально смешно - разница между тем же самым Blender'ом и Max'ом, колоссальна ))) А человек не понимает - для него ж трехмерка есть, и ладно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, мы говорим о разных вещах. я - про линукс на домашнем компе, а вы - на офисных машинах. так вот - у меня на домашнем компе около двух лет стоял линукс, суси. комп был далеко не самый мощный, я его купил за 800 рублей. но при этом под те задачи, для которых я его использовал - музыка, фильмы, интернет - за глаза хватало, никаких особо тормозов я не замечал. вот жене нужны фотошоп, корел, индизайны всякие с иллюстраторами - поставил винду - просто считаю что поставить виндовс со всем этим софтом гораздо спокойнее, чем ругаться и рассказывать про то, какой, например, гимп, хороший и бесплатный. но - если бы не жена - так бы спокойно и пользовался линуксом - мне дома ни ворд с экзелем, ни тем более 1с нафик не нужны. так что - все таки перспективы линукса на домашнем - именно домашнем - компьютере - очень даже неплохие. и, повторюсь, зависит от того, для чего компьютер используется.

если же говорить про офисные машины - то у меня был опыт перевода небольшого офиса - машин примерно в 30 - на линукс, использовал ту же суси, 10,2 кажется. вроде нормально прошло, пока я с ними сотрудничал - особо не жаловались, сейчас не знаю как там у них и чего.

Bengamin, да, полностью согласен - если есть какие то программы, которые работают в виндовс, к которым привык - то нафига эксперименты, не надо придумывать себе лишних проблем. путь наименьшего сопротивления не так уж и плох, и сильно экономит время)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим о разных вещах. я - про линукс на домашнем компе а вы - на офисных машинах. так вот - у меня на домашнем компе около двух лет стоял линукс, суси. комп был далеко не самый мощный, я его купил за 800 рублей. но при этом под те задачи, для которых я его использовал - музыка, фильмы, интернет - за глаза хватало, никаких особо тормозов я не замечал.

быстродействие у современных разноразных дистров резко ухудшилась хотя железо стало более быстрым

Попробуй последние сборки на новом компе... - красявости много, соответственно стали тормознее семёрки...

и для читающих наш спор кусок из статьи (напомню там было без денег нет развития, а вкладывать деньги корпорации не хотят)...

Cовсем десктопный линукс, разумеется, не исчезнет — всегда будут энтузиасты. Он просто исчезнет как рыночное явление, и в новостях про него вы будете читать не чаще, чем про Hurd или BeOS. Линукс же «прочий» разделится на две ветки — серверную для корпоративного рынка и лёгкую для встраиваемых компьютеров — всё более отдаляющиеся друг от друга. В итоге они станут связаны не больше, чем MacOS X и iPhone OS. И это — хорошо и правильно, ибо не надо пытаться сделать универсальный адаптер, как учит нас IBM.

P.S. Заметьте, что во всём тексте я не сказал ни слова об идеологии, Свободе Программного Обеспечения и прочей религиозной атрибутике. По одной простой причине — никому, кроме фанатиков, идеология не нужна. Тех, кто влияет на реальное развитие линукса, интересуют исключительно практические (читай: денежные) вопросы, а отнюдь не построение коммунизма на отдельно взятом компьютере. Более того, наиболее радикальные фанатики уже встали поперёк горла даже людям, более чем заслуженным в линукс-разработках — не далее как этим летом Линус Торвальдс (его вы знаете) и Мигель де Иказа (GNOME, Gnumeric, Mono, Midnight Commander) практически прямым текстом заявили (1, 2), что справлять естественные нужды на одном поле с Ричардом Столлманом они бы не пожелали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lki.ru/text.php?id=2134

Попробуй последние сборки на новом компе... - красявости много, соответственно стали тормознее семёрки...

красивости наверняка отключаются. на семерку тоже можно столько "красивостей" налепить, что она только загружаться будет минут пять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столлман мне ваще какого то хиппи напоминает. гггг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нить знает что нибудь как в сочетании Win7Pro + КОМПАС 3D v12 (Трубопроводы 3D)? или от этого стоит категорично отказаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нить знает что нибудь как в сочетании Win7Pro + КОМПАС 3D v12 (Трубопроводы 3D)? или от этого стоит категорично отказаться?

Что это ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deem73, а почему ты полагаешь, что они будут не совместимы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

Потому что есть множество программ несовместимых с Win7.

Начиная от всяких базисов кончая всякими максами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть множество программ несовместимых с Win7.
аналгично и обратное утверждение: есть множество программ совместимых с...

Соответственно почему бы не попробовать или не посмотреть характеристиики проги. Думаю это быстрее всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нить знает что нибудь как в сочетании Win7Pro + КОМПАС 3D v12 (Трубопроводы 3D)? или от этого стоит категорично отказаться?

Платформа : Windows XP , Windows Vista , Windows 7 .

Пойдёт !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналгично и обратное утверждение: есть множество программ совместимых с...

Соответственно почему бы не попробовать или не посмотреть характеристиики проги. Думаю это быстрее всего

А это тут причем? Есть множество программ официально поддерживающих WIN7, а по факту глючно работающих. И наоборот. Так что имеет ОГРОМНЫЙ смысл спрашивать именно про корректный запуск именно у тех кто работает, а не то что написано в мане. К тому же узкоспециализированные инженерные программы.

Платформа : Windows XP , Windows Vista , Windows 7 .

Пойдёт !

Пруфлинк?

http://steamkey.ru в офе )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том что я пересел с АкаДа на КОМПАС(мать его... замута жуткая), и теперь с трудом внимаю реальность.... google.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deem73

А нафиг те компас то? Автокад ж рулит. Проблема лицензирования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть множество программ официально поддерживающих WIN7 а по факту глючно работающих. И наоборот. Так что имеет ОГРОМНЫЙ смысл спрашивать именно про корректный запуск именно у тех кто работает, а не то что написано в мане. К тому же узкоспециализированные инженерные программы.

Совершенно точно cool24.gif

А нафиг те компас то? Автокад ж рулит. Проблема лицензирования?
Контора на Компасе вся вот и приходится мирится или даже дружиться с тем что есть.

А досталось мне именно такое сочетание о котором я сказал выше и частенько бывают глюки разные и что самое интересное что не понять где больше глюков в винде или в компасе dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу