шейный остеохондроз

20 сообщений в этой теме

Частые головные боли я думаю результат шейного остеохондроза, как его вылечить, поделитесь опытом.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Может быть проблема сосудов, надо обратиться к врачу, а потом лечиться.

0

Поделиться сообщением

Сейчас это самая  распространенная болезнь и для эффективного ее лечения мне помогла статья https://osteoz.ru/ где не только   предложено лечение остеохондроза, но и выявлены причины ее появления.

0

Поделиться сообщением

Это вам нужно спину лечить, массаж и все такое

Оно там все взаимосвязано, еще обратите внимание на то как вы спите и на чем

1

Поделиться сообщением

Это точно, немаловажно спальное место. У меня неудачный опыт с покупкой кровати, такой ужасный мтрас с ней продали, что через пол года не выдержала и решила купить другой. Спина и шея на тот момент уже начинала понемногу ныть. По отзывам нашла качественный беспружинный ортопедический матрас Дримлайн. Оказалось для меня это просто спасение от начинающегося остеохондроза. Уже пол года на нем сплю, ничего не беспокоит.

0

Поделиться сообщением

В таком случае вам просто необходим массажер https://www.bodree.ru/catalog/massazhery Как начнете делать регулярно массаж все пройдет. И обязательно покажитесь специалисту - думаю он еще сможет вам необходимый крем подобрать - и все будет хорошо. 

0

Поделиться сообщением

Честно скажу, мне кажется, что все дело именно в матрасе. Какой у вас, автор? Просто у меня сейчас тоже такая же проблема, что и у вас и мне мой ортопед сказал, чтобы я срочно сменил матрас дома, так как мы с женой спим на старом советском матрасе уже около 5 лет. Сейчас присматриваю различные варианты в этом https://www.alcove.ru/ интернет магазине, правда вот какой выбрать, не знаю. Может вы мне подскажите?

0

Поделиться сообщением

Конечно очень многое зависит от матраса на котором мы спим. Я после посещения врача сменила свой. Просто ужасно спать стало. спина болела, особенно шея. Но потом выбрала  от фабрики Дримлайн DreamRoll Max он чудесен!Я теперь советую всем .у  кого проблемы со спиной)У него деликатная анатомичность, единый наполнитель, комфортный!

IMG_0918-13-12-17-12-30.JPG

0

Поделиться сообщением

Все на самом то деле может быть - мы не замечаем часто и не акцентируем на такие вещи внимание, но у нас в организме связанно абсолютно все, по этому не стоит не брать во внимание все возможные варианты. Насчет шейного остеохондроза  - нужно узнавать, с такими вещами шутки плохи и последствия  могут быть разными, кстати  чему виновниками могут быть и суставы, советую вот здесь поискать и почитать рекомендации - насчет что это может быт и с чем связано ) 

0

Поделиться сообщением

Доктор поможет выбрать наиболее оптимальное решение проблемы. И предложит разнообразные способы лечения: медикаментозный в сочетании с физиотерапией или же назначит щадящую для вашего организма операцию.

0

Поделиться сообщением

Если вовремя, при появлении первых признаков болезни, не начать курс лечения, то шея может перестать вас слушаться в буквальном смысле слова. И осложнения у этого заболевания достаточно серьезные. Есть риск появления протрузии — так называемого «выпячивания» межпозвонкового диска за пределы позвоночника, которое впоследствии  способно приобрести форму грыжи. Могут травмироваться нервные корешки в области шеи. Или появиться остеофиты (костные наросты на позвонках).

0

Поделиться сообщением

Значит вот что хочу посоветовать. Долго проводить время в сидячем положении противопоказано, полезно плавание – оно не только укрепляет мышечный тонус, но и снимает сковывающие тело спазмы. Вечером не лишним будет принять горячий душ (за исключением периода лечения остеохондроза шейного отдела во время обострения болезни). Важно следить и за диетой. Употребляйте продукты, насыщенные магнием и кальцием – орехи, молочные и морепродукты, бобовые. Придется отказаться от алкоголя, так как он сбивает налаженную работу всей системы кровообращения.

0

Поделиться сообщением

Согласна с тем, что результатом шейного остеохондроза вполне могут быть головные боли, и по этой теме как раз есть тут хорошая статья. Даже не профессиональный медик логически понимает, что шея напрямую связана с головой, вот потому такая ситуация вполне возможна. Лечение в этом случае должно быть комплексным, тогда вероятность выздоровления намного больше.

0

Поделиться сообщением

Шейный остеохондроз у 80 % населения.Для того, чтобы избежать его неприятных симптомов нужно просто по утрам делать зарядку и заниматься лечебной физкультурой

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу