7 сообщений в этой теме

С  детства   нам  заложили  знание - витамины  полезны  для  здоровья! Мы  знаем,  что  надо  кушать фрукты, овощи. В них - витамины.
Эта  аксиома  устарела,  витамины  - не  полезны!

Подумаем, что нужно организму, чтобы быть здоровым? Как можно помочь организму справиться с болезнью? Все болезненные  изменения  начинаются на уровне  клеток.  Что  нужно  каждой  клетке,  чтобы  она  выполняла  свою  функцию и  не погибала  преждевременно?  Вы  не поверите,  ей  не  нужны  антибиотики,  анальгетики  и  другие химические  препараты,  которые  люди  пьют  при  болезнях!  Эти  вещества чужды  живой  материи!  Живым   клеткам  нужны  живые,  биологически-активные  вещества.  И  они  должны  поступать  в  полном  объёме  и  непрерывно! Именно  они  являются  строительным  материалом  для  клеток,  участвуют  в  биосинтезе,  нейтрализуют вредные токсины.  Учёные  всего  мира  пришли  к  выводу,   что  преждевременное  старение и   болезни   возникают  от  недостатка   биологически-активных  веществ -  витаминов, минералов, аминокислот и др.  Отсюда вывод:  Витамины не полезны! Витамины -  жизненно  необходимы! 

      Именно  это  новое  знание  лежит  в  основе   медицины  будущего.  Это  профилактическая  медицина,  которая  будет  заботиться о  здоровье  и  предотвращать  развитие болезни  на уровне  клетки. 
Ведь  учёные  уже  точно  выяснили  роль  каждого  витамина и микроэлемента  в  нашем  организме,  знают,  какие   болезни возникают  при  их  дефиците.  Составив  комплекс  из  биологически-активных  веществ,  учёные  могут восстановить  работу  клеток  любого  органа  и  ткани.  А  значит  омолодить  организм  на  уровне  клетки  и    продлить  жизнь!

Какие витаминные комплексы принимаете Вы для поддержки здоровья  клеток? Если Вы еще не выбрали, торопитесь! Ваш организм страдает и стареет от недостатка полезных веществ. Данные статистики:  у 97% россиян – дефицит витамина С, у 8 из 10 наших соотечественников также диагностируется недостаток витаминов группы В, и более чем у половины – нехватка бета-каротина, предшественника витамина А. Отсюда – проблемы со зрением, иммунитетом, хроническая усталость, плохое состояние кожи и волос... 

Пища наша  стала бесполезной, а иногда и  вредной для организма. В хлебе начала прошлого века было в 10 раз больше витаминов, чем сегодня. В современных апельсинах и помидорах так мало витамина С, что ешь их хоть пять штук в день, хоть двадцать пять, разница невелика: за последние несколько лет содержание витамина С в овощах и фруктах уменьшилось на 80%. Витамина А в яблоках почти на 70% меньше, чем еще полвека назад. Даже мясо уже не то: есть данные, что тот же витамин А из говядины исчез практически полностью, а в курице его стало меньше на 70 процентов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я вот, что сказать хочу, какое же большое множество все таки сейчас различных всех этих заболеваний появилось. Это ужасно, ну серьезно. Хотя, с другой стороны, и медицина то в гору идет. Столько всего интересного об этом можно и тут почитать:  http://zdorpechen.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамины лучше в свежем виде, овощи, фрукты, рыба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голь на выдумки горазда!

Если надеяться, что с едой получите витамины, то ешьте не менее 6 кг.свежих овощей в сутки. В равной пропорции получите пестициды, консерванты,нитраты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно съедая тот или иной фрукт мы получаем дозировку пестицидов.Но для того,чтобы их уменьшить до минимума,овощи и фрукты нужно замачивать в воде,хоть на 40 минут,но желательно на часа три и воду нужно периодически менять. От таблеток под маркой витамины,хорошего тоже не найдете,все это синтетические вытяжки. Очень полезно в осенне-зимний период пить отвары из шиповника  и чаи с облепихи,иммунитет повыситься и болеть не будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамины очень полезны...они помогают дать организму недостающие микроэлементы, повысить иммунитет, а также даже при планировании беременности http://planning-pregnancy.ru/rejting-vitaminov-dlya-planirovaniya-beremennosti.html ускорить её наступление или в целом помочь, когда не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу