5 сообщений в этой теме

Недавно увидела в городе огромную рекламу. На щите был написан такой слоган: Держите давление  под контролем! И изображен аппарат для измерения давления. Наверняка вы тоже встречали такую фразу. Для меня слова "держать под контролем" означают  - владеть ситуацией, когда я могу управлять ситуацией, не допускать чего-то. А как регулярное измерение давления может помочь мне предотвратить гипертонию. Тонометр может только констатировать факт - всё, вот она гипертония!  Врачи советуют таким бедолагам регулярно измерять давление несколько раз в сутки, принимать таблетки. И кто кого держит под контролем?! Наша медицина несовершенна. Все что она может - это констатировать и облегчать на время страдания человека, привязывая его к аптеке на всю жизнь!  Те, кто это понял, ищут новые решения, стараясь освободиться от лекарственной зависимости. Моё давление под контролем, не потому. что я его измеряю(у меня нет тонометра дома), а потому, что у меня здоровые сосуды и сердце. Химические лекарства от давления не могут восстановить сосуды, они лишь на время убирают симптом. А сосуды тем временем все больше разрушаются. Это тупик! Фармакологические гиганты делают бизнес на нашем здоровье, продавая лекарства, которые не лечат в принципе и имеют такие побочные эффекты, как инсульт, инфаркт.

А вы знаете о том, что большинство лекарств не лечат и даже опасны для здоровья?262213931392  https://ok.ru/video/262213931392

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я вообще давно страдаю повышенным давлением. Но с не давних пор мне стало намного легче как я начала принимать препарат "Крилойл Омега 3" http://uaomed.ru/krilojl-omega-3-kupit-cena-otzyvy/ Чувствую себя великолепно, как будто за ново родилась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет наследственности в этом деле, то надо просто вести нормальный образ жизни как минимум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если уже есть проблемы с давлением то нужно его контролировать со своего опыта знаю. Я гипертоник и стараюсь держать давление под контролем, на https://gipertenziya.com/info/dnevnik-davleniya.html я прочитал как правильно вести дневник, когда и как правильно  мерят его и заполнять. Мне помощь этого ресурса очень пригодилась. Надеюсь и вам кому то пригодится, не болейте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы держать давление под контролем, без тонометра в домашней аптечке не обойтись. Если есть навыки работы с прибором, то можно купить тонометр механический, например, тут https://netdiabet.com/tonometr/tonometr-01/ Если нужен максимально простой аппарат, то тогда только автоматический брать. Но есть мнение, что более точный результат показывает механический прибор при условии, что измерение проводится правильно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу