УМЗЧ своми руками.

116 сообщений в этой теме

Занялся созданием услителя по вот этой сылке http://interlavka.narod.ru/nabor/nab300W.htm

на форуме паяльника(http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296) все вроде бы рассусолено.

Хотелсь бы обсудить вопрос создания усилителя с опытными радиолюбителями или даже с професионалами в радиотехнике, именно здесь. Хотелось бы получить совет и помощь в создании УМЗЧ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот схема и печатка и подробное описание по сборке усилителя Lanzar_V3 оформил и собрал в единое GeniusXZ(http://forum.cxem.net/index.php?showuser=29132).

вот ссылка Mini_opus.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелсь бы обсудить вопрос создания усилителя с опытными радиолюбителями или даже с професионалами в радиотехнике именно здесь. Хотелось бы получить совет и помощь в создании УМЗЧ.

А в чем проблема собственно? Вроде схема дана. Второй архив не качал. но Вы сами пишите, что там подробное описание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что в Уль нет заинтересованных в этом людей?

И хотелось пообщаться по поводу подбора комплектующих ,получить совет, что и чем можно заменить, если, чего нет в продаже у нас в Уль. Да и во время сборки плат особенно у начинающих, таких как я, все получается не так, как надо в связи с отсутствием богажа знаний в радиоделе.

Может всетаки кто нить откликнется с наличием опыта в проектирование и создании усилителей мощности ЗЧ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всетаки кто нить откликнется с наличием опыта в проектирование и создании усилителей мощности ЗЧ ?

да здесь скорее не опыт именно в создании усилителей нужен, а именно в самом радиоделе.

Плату можно и на текстолите фольгированном сначало делать. дорожки сам сможешь вырезать, если есть навык рисования плат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deem73, раздел по вашей просьбе создан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Огромное спасибо! Теперь и телевизор посмотреть будет не когда biggrin24.gif

Уважемые одминистраторы, может тему "УМЗЧ своими руками", теперь в новую ветку закинуть если такое возмижно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Плату можно и на текстолите фольгированном сначало делать. дорожки сам сможешь вырезать, если есть навык рисования плат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно перенес ironical1.gif Теперь только радиолюбителей осталось набрать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно перенес Теперь только радиолюбителей осталось набрать)

Спасибо.

 

Ну на счет вырезать дорожки не че не скажу а вот методом ЛУТ(лазерноутюжный) эт да.

Вполне сносно этот способ описан сдесь http://cxem.net/master/45.phpl

___

обновлена ссылка 03.09.13г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото моих первых правда не совсем удачных трудов

att-89-4a3a9bb3b7b95.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото моих первых правда не совсем удачных трудов

и что это было?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это было?)

Это было УМЗЧ Lanzar_V3.

При питании +-55В. порядка 220Вт на 8 Омный динамик а если 4Ом то где то около 300Вт biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в радиокружок ходил лет 15 назад) собирал катушечный радиоприемник, потом пищалку и радиопередатчик метров на 100 который передавал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в радиокружок ходил лет 15 назад) собирал катушечный радиоприемник потом пищалку и радиопередатчик метров на 100 который передавал))

Эт похвально. Ну вот окзывается есть в Уль радиолюбители biggrin24.gif

Данный усь имеет максимальный ток потребления порядка 30 Ампер, так что батарейкой серии ААА 1,5В тут не обойдешся biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт похвально. Ну вот окзывается есть в Уль радиолюбители

ага, только теперь надо все вспомнить) конечно блок питания от компа смогу вполне возможно перепаять) но далее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага только теперь надо все вспомнить) конечно блок питания от компа смогу вполне возможно перепаять) но далее)

Создание и ремонт импульсных блоков питания более трудная задача чем этот усь. Поэтому я просил сделать мне его у опытного соседа всетаки он(ибп) с запасом должен быть по мощности.

А ИБП мне делают с следующими параметрами: питание 12-14,4В(как в машине), мощность нагрузки до 0,75 кВт. это для питания двух каналов из Ланзара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный усь имеет максимальный ток потребления порядка 30 Ампер, так что батарейкой серии ААА 1,5В тут не обойдешся biggrin24.gif

Я смотал в автобус на 110А в пике. Почти как стартер laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотал в автобус на 110А в пике. Почти как стартер

Я так понял это преобразователь 14,4/220В. А можно по подробнее, по какой схеме, на какой элементной базе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотал в автобус на 110А в пике. Почти как стартер

Я так понял это преобразователь 14,4/220В. А можно по подробнее, по какой схеме, на какой элементной базе.

Не, это полукиловаттный усилок, с потреблением на пиковых нагрузках до 110 ампер. Аккумулятор высасывает за 10 минут. Ну в общем чего хотел, то и получил biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полукиловаттный усилок с потреблением на пиковых нагрузках до 110 ампер

Если это ваших рук дело может фото кините уж жуть как интиресно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полукиловаттный усилок с потреблением на пиковых нагрузках до 110 ампер

Если это ваших рук дело может фото кините уж жуть как интиресно.

Ок, сфотаю, кабы не забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок сфотаю, кабы не забыть.

надо отурывать раздел Hand made)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок сфотаю' date=' кабы не забыть.[/quote']

надо отурывать раздел Hand made)

Как закончу одно важно дело заценю рассчитаный и сделаный самостоятельно ящик под саб. Выбрал бэндпасс первого порядка. Можно будет тоже в хэндмэйд записать cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закончу одно важно дело заценю рассчитаный и сделаный самостоятельно ящик под саб. Выбрал бэндпасс первого порядка. Можно будет тоже в хэндмэйд записать

ждемс) заценим труды форумчан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу