Как уберечь детей от алкоголя?

25 сообщений в этой теме

На днях на работе долго возмущались тому, что детям совершенно спокойно продают пиво в любом ларьке. Коллеги повозмущались, сказали, что так не хорошо и таких продавцов надо наказывать и разошлись… но более чем уверена, что любой из них, увидев как ребенку продают пиво, просто отвернется.

Вот мне просто интересно… кто-нибудь из вас хотя бы раз в самом магазине возмущался тем, что при вас малолеткам продают алкоголь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

нет т.к думаю это безрезультативно

почему???

Я тут на днях в соседнем магазине видела такую ситуацию. Ребенок подошел, купил пиво и жвачку, и тут же откуда не возьмись, появились молодые ребята, в куртках с надписью Пивной дозор. Составили акт, собрали подписи у свидетелей (я тоже им автограф оставила), и уверили всех, что сотрудники магазина будут серьезно наказаны, а также желающим предложили поучаствовать в будущих рейдах. Я записалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм вот это интересно. Я вообще против алкоголя. Я бы тоже вступил в их ряды. Кто такие, контакты, электронные адреса и все такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях в соседнем магазине видела такую ситуацию. Ребенок подошел купил пиво и жвачку, и тут же откуда не возьмись, появились молодые ребята, в куртках с надписью Пивной дозор. Составили акт, собрали подписи у свидетелей (я тоже им автограф оставила), и уверили всех, что сотрудники магазина будут серьезно наказаны, а также желающим предложили поучаствовать в будущих рейдах. Я записалась.

В том то и дело, что не обычные граждане, а какая то организация. Так простой прохожий сделает замечание и что? А ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ничего, можно по чайнику схлопотать если малолеткам лет по тринадцать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью я не разу не видела. чтоб при мне подростку алкоголь продали, всегда отказывали, но недавно у собственного подъезда видела картину: три девочки, от 12-до 14лет, и два мальчика - 11-13, хорошо подвыпившие, приземлились на лавочку, с ними взрослый мужчина, никакой, и девочки крутят его на всё что можно, в руках различные коктейли типа Ягуар, и сигаретки. Круто, знакомая решила припугнуть, взяла телефон и якобы позвонила в милицию. К счастью они ушли тихо-мирно, я думала сейчас кипишь поднимут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа алкоголя подросткам – кто виноват это отдельная тема, а вот что делать и что, самое главное, делается в этом направлении? В реальности пока работает только «Пивной дозор» (может слышали, я про него в ЖЖ прочитала http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3338644.html?view=41018004#t41018004) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

премия "археолог года" ваша.

проблемы продажи алкоголя несовершеннолетним нету. есть проблема покупки алкоголя несовершеннолетними. в воспитании проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отнимать пиво у ребенка мы права не имеем, но пописать в окошечко киоска из которого это пиво ребенку продали, было бы не плохо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пописать в окошечко киоска из которого это пиво ребенку продали было бы не плохо..

Слишком легкое наказание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот и Пивной Дозор в действии!

Кто-то из очевидцев вероятно снял.

показуха. там 4 чела с фотиками тоже случайные свидетели что ли? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показуха. там 4 чела с фотиками тоже случайные свидетели что ли?

Хм....не знаю..ну у меня всегда с собой фотик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблемка... С одной стороны все против алкоголя, с другой стороны делают все, чтоб молодежь спивалась. Сколько лет Госдума не принимает закона о пиве (признать алк. напитком)? С ящика во всю реклама, на улице и т.п. Была одна программа на ТВ "Проект Общее дело", и ту прикрыли под давлением алкокоролей. Так кому же нужно, чтоб молодежь спивалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрыли под давлением алкокоролей. Так кому же нужно чтоб молодежь спивалась?

Прикрыть-то прикрыли, но, имхо, пиво тут не причем, ибо прикрыли по заказу водочников наверное - они алкокороли

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости по этой теме в ЖЖ http://matchgirl-ru.livejournal.com/1115883.html

там и видео интересное есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин!

Только одну тему прихлопнули в течение суток, как образовалась новая и очень схожая!

Но вернемся к теме: "КАК УБЕРЕЧЬ..."

А при нынешнем раскладе - НИКАК!!!

Выброшен телевизор. молодые пацаны в драку-собаку дербанять его на медь (реальное бабло!), но никто из них не задумался, а может он еще рабочий (ТВ), а может его можно восстановить и продать, как ИЗДЕЛИЕ?

Что можно говорить о ЗОЖ (Здоровом Образе Жизни), когда у них уже этот самый образ НЕЗДОРОВЫЙ?!!

Что можно говорить о спорте, когда эти пацаны с видом голодных волчат рыщут по помойкам в поисках брошенной радиоаппаратуры?!!

Что можно говорить о спорте, когда у этих пацанов, ещё не пробовавших вкуса алкоголя уже налицо все признаки начинающего алкоголизма?!!!

Кому нужны запреты? Да только тем, кто подпольно (в обход запретов) торгует алкоголем для ЛИЧНОЙ выгоды, или ещё хуже для выгоды ОПГ?

Вспомните недавнее прошлое из истории СССР и перехода в РФ! Ведь только после пресловутого постановления ЦК КПСС от 01.06.1985 в стране пышным цветом расцвели такие малоизвестные вещи, как токсикомания, а затем и наркомания...

Чего мы хотим? Чтобы нашими голосами закрыли точки продажи и, тем самым разрешить пополнять воровско-бандитский общак?

Подумайте над этим!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, воспитывать надо ибо уровень культуры в РФ падает с огромной скоростью....

а эти Динисам Викторовичам, лишь под дудку существующей власти угадать в тональности..тьфу бля противно аж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь под дудку существующей власти угадать в тональности..

Это новая общность людей - homo-chinovnikus...

Они видят в человеке только одну черту: ту, что разделяет ягодицы! А в этой черте только одну дырочку!!! И вот в зависимости от человека напротив у них сразу возникает ИНСТИНКТИВНОЕ чувство - если человек сверху: эту дырочку нужно нежно и бережно полизать, а уж если снизу - то сразу начинается зуд в руках (и других органах): что бы в эту дырочку засунуть!!!

И отношение к своей дырочке - такое же: либо пусть лижут, либо вставят, если нада!!!

Такие люди насовсем лишены собственного мнения, мнения других они слышат только в том случае, если совпадает с мнением старшего босса...

Так чего мы хотим от веритистов-трезвенников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уберечь, как уберечь? От чего бежим на то и натыкаемся.. Надо просто бороться за здоровый образ жизни БЕЗ алкоголя. А то везде картинки понатыкали с пьяными мордами, а о здорОвом и здрАвом обличии совсем забыли. А как они хоть выглядят то эти трезвые и здрАвые??? (черный юмор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Как уберечь детей от алкоголя? Dusty, мотивировать.

Чем? Как?

Курящие - дайте честный ответ: Кто и как закурил ПЕРВЫЙ раз? Больше чем уверен - 90% на "а слабо?"... Почти то же и с наркотой, с выпивкой...

Пока мы не привьем своим детям, что понятие ВЗРОСЛОСТИ это не сигарета в зубах, не бутылка пива или рюмка водки, а что-то другое, пока мы (родители, взрослые) не будем смотреть на них (детей), как на равных, имеющих такое же право голоса и решения, как и мы (взрослые, родители), пока не научимся ПРАВИЛЬНО (без унижения, и уж, тем более, без рукоприкладства!) указывать им (детям) на их ошибки и заблуждения - мы будем только пассивными созерцателями пополнения армии наркоманов, алкашей, табакозависимых...

И с болью и горечью сознавать, эти ряды пополнили и наши дети...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Как?

carpen73, показать, что если русские люди не будут курить, то они достингут то-то в спорте, то-то в жизни, будут меньше болеть и так далее. Типо инфографики. Может что-нибудь на психологическом уровне отложится...

Курящие - дайте честный ответ: Кто и как закурил ПЕРВЫЙ раз?

carpen73, мне вот интересно стало... Сейчас не курю (и не начинал), так как знаю что это вредно.

Больше чем уверен - 90% на "а слабо?"...

carpen73, раньше может и так было, но не сейчас. Мне просто предлагают пойти покурить, на что я деликатно отвечаю «нет». Ну нет, так нет, думают, и курят без меня.

carpen73, смотрю, что на аватарке ты куришь. Расскажи свою историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто предлагают пойти покурить, на что я деликатно отвечаю «нет». Ну нет, так нет, думают, и курят без меня.

А я и сказал, что 90% на 10%. Вы не курите - значит Вы не входите ни в 90%, ни в оставшиеся 10%!

carpen73, смотрю, что на аватарке ты куришь. Расскажи свою историю.

А как раз из тех самых 90%... Вот и не хочу, что пошли моим путем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу