Абитуриентам, а также их родителям

1 сообщение в этой теме

Абитуриент — ау-у! Всё, что ниже — про Ульяновск.

Во-первых. Абитуриент! Прочти первый пост в теме «Абитура — дура?» http://forum.simix.ru/showthread.php?t=280309 Это очень важно. Здесь речь о твоей будущей зарплате, твоей будущей карьере, твоём будущем бизнес-успехе!

Во-вторых. За истекший год сайты вакансий подтверждают: ИТ — востребованные профессии:

сетевые программеры-админы — до $3300 (в Ульске!),

сетевые программеры — до $2700,

сопровождение корпоративных сетей (ну и программирование немного) — до 150 т. р.

сопровождение ИС, программирование ИС (исправление, доработка) — до 150 т. р.,

разное программирование — от 20 т. р.

начальный уровень программирования (например, сразу после ВУЗа) ~ 15-20 т. р.,

ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ?

В УЛГТУ и УЛГУ.

Специальности:

Сети — ИТСС http://new.ulsu.ru/ru/education/133/ - здесь минус — слабая подготовка по программированию.

Программирование — ИС, ИСТ, ПИ http://new.ulsu.ru/ru/education/194/ http://pk.ulstu.ru/Documents/2017/KCP_C_2017.pdf — здесь всё более-менее уравновешено — и программирование есть и про сети много рассказывается. Также МОАИС, ПРИ http://new.ulsu.ru/ru/education/183/ http://pk.ulstu.ru/Documents/2017/KCP_C_2017.pdf - с программированием — неплохо, но минус — слабая подготовка по сетям.

Сопровождение/разработка ИС - ИС, ИСТ, ПИ, МОАИС, ПРИ, АТПП http://new.ulsu.ru/ru/education/194/ http://new.ulsu.ru/ru/education/183/ http://new.ulsu.ru/ru/education/102/ http://pk.ulstu.ru/Documents/2017/KCP_C_2017.pdf

 

ПМ (прикладная математика) — а чё это такое? В городе нет — от слова совсем — вакансий математиков (см. http://forum.simix.ru/showthread.php?t=280309 ). А зарплата просто препода = МРОТ, доцента (кандидата наук) — 15-20 т. р.

 

Господа читатели. Будьте добры, сделайте, пожалуйста, доброе дело, распространите данный текст в своих группах в социальных сетях. Помогите абитурам сделать правильный выбор профессии и подумать о своём будущем уровне жизни, чтоб не только на колбасу, но и на БМВ хватило.

 

Ещё хорошую профессию можно получить на физических факультетах — электронщик, специалист по hardware, по аппаратному обеспечению. Очень востребовано, рабочих мест в городе не менее 1500 (полутора тысяч), перспективно, есть возможности для роста и вообще интересная работа. Но! Учиться сложно и, самое главное, руки должны расти из нужного места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу