Строительство дома, что надо знать

60 сообщений в этой теме

Современные технологии позволили расширить ассортимент материалов, из которых можно возводить стены домов, отличающиеся своими характеристиками и стоимостным соотношением. Но все же кирпичная или блочная с мокрым способом укладки стен путем замешивания раствора является самым оптимальным вариантом.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Советую обратить на пенобетон и газобетон — это одни из самых востребованных материалов, так как при низкой цене обладают высокой экологической чистотой. Их изготавливают из натуральных материалов: песка, цемента, воды. Отличие в добавках: для получения газобетона добавляется порошковый газообразователь, создающий сеть каналов в структуре; при производстве пенобетона в качестве добавки используется пенообразователь, создающий внутри материала воздушные поры.

0

Поделиться сообщением

Как ни крути ,а все равно самым популярным строительным материалом до сих пор оставался кирпич. Его основные качества – долговечность и прочность, но он сильно уступает современным материалам уровнем энергосбережения. Чтобы добиться требуемых норм, стены из кирпича надо делать 120 см, а это слишком дорого. Поэтому в настоящее время этот материал больше используется в качестве облицовочного.

0

Поделиться сообщением

Мы поначалу тоже хотели строиться, но потом что-то передумали и купили таунхаус, который здесь нашли. Так получается даже выгоднее по деньгам, ну и кроме того сэкономили массу времени, сил и нервов, которые бы ушли на стройку. Это классный вариант получить свое жилище, может и вам понравиться)

0

Поделиться сообщением

По поводу строительства нужно вам обратится к достойному мастеру,

сейчас благо это не сложно сделать, потому что есть сервис по типу

http://poisk-mastera.ru/masters/stroitelstvo где можно по отзывам выбрать нужного 

себе мастера, так что пользуйтесь )

0

Поделиться сообщением

Ну как пишут на сайте фирмы Фалзен , то становиться понятно , что кровлю прежде чем купить и стелить - нужно правильно спроектировать. Лично я обращался к ним , так как есть хорошие кровельщики и смогли помочь в решении такой проблемы быстро и недорого.

0

Поделиться сообщением

Знать необходимо много деталей, среди которых к кому обращаться за помощью, для выполнение определенной стадии работ. Например, мы сами, предпочитаем делать ремонт, но когда дело доходит до потолка или же натяжного потолка, тогда обращаемся к профи https://potolok.capital/moskva/ Ведь они лучше в этом разбираются и смогут сделать качественный потолок, который провесит долгое время.

0

Поделиться сообщением

Строительство дома - это очень серьезный вопрос. Абы кому доверять такое мероприятие не стоит. Обязательно нужно взвесить все За и Против. Можно построить дом по готовому проекту, а можно заказать проект у строительной компании. Мы обращались в фирму «Кайзер-Крафт», они профессионально разрабатывают проекты домов в Калининграде и строят дома, соблюдая технологию. Этой компании смело можно доверить дом своей мечты. Перед строительством в обязательном порядке проводится анализ грунта, осуществляются геодезические изыскания. В общем, серьезный подход к строительству поражает. 

0

Поделиться сообщением

мороки с этим строительством хватает, это поймет кто прошел этот путь

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Naakokdaz сказал:

А если самом строиться то тоже проблем много, где технику брать?

Насчет строительной техники, как по мне, вообще переживать не стоит, сейчас можно найти все что угодно, вот например на арендакранов можете посмотреть http://www.arendakranov.ru, любая спецтехника, на любой период времени. Ничего не покупаете, а просто арендуете на время, там же намного выгоднее.

0

Поделиться сообщением

Тут так и не скажешь сразу все, мы делали сейчас берегоукрепление габионами, трудоемкое это дело, но если подключаются специалисты, как вот тут https://glavbereg.ru/technology/gabions.html то все проходит благополучно.

0

Поделиться сообщением

Начать нужно с выбора проекта дома и строителей. Затем все остальное, я имею в виду - материалы, дизайнеры, Вы должны уже представить картину отделки дома изнутри и снаружи!  Кстати, если хотите сделать свой дом шикарным, используйте для отделки фасада мрамор, его также и внутри можно задействовать. Мраморный пол же смотрится эффектно!  Да и плинтусы с натурально камня всем понравятся! У нас кстати плинтусы с гранита, мы их заказывали у компании http://mramormira.ru/produce/plintusy-i-karnizy/ не первый раз у ним обращаемся!

0

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня на днях уже строительство закончилось и осталось сделать все по мелочи. Правда после стройки осталось много мусора. Я начал искать в интернете кто мне может помочь с этим и многие советуют именно эту компанию https://glavmusor.ru/uslugi/vyvoz-musora-kontejnerom/vyvoz-musora-konteynerom-8m3/, они как раз занимаются вывозом мусора и думаю к ним обратиться. Что скажете?

0

Поделиться сообщением

Строительство дома - это такое сложное предприятие, что выложить, какие вещи надо знать, какие не надо, в одном топике просто нереально, на мой взгляд. С моего личного опыта могу сказать, что все учесть практически нереально, так что делайте и не бойтесь, а как что-то вспомните, доделаете. Я, например, поначалу чуть не забыл обработать металлоконструкции огнезащитным составом. В последний момент буквально заказал услуги обработки огнезащитным составом металлоконструкций.

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь ставил вместо кондиционера [вентиляторы потолочные промышленные ? Вот тоже хочу себе поставить в кафе несколько штук, как думаете насколько это эффективно, слышал многие ставят.

0

Поделиться сообщением

В 29.4.2019 20:32:48, Сергей Иванов сказал:

А кто нибудь ставил вместо кондиционера [вентиляторы потолочные промышленные ? Вот тоже хочу себе поставить в кафе несколько штук, как думаете насколько это эффективно, слышал многие ставят.

Поставил я себе в прошлом году потолочные вентиляторы и не пожалел. Раньше стояли кондиционеры и это была каторга...то ломались, то вместо холодного из них горячий воздух дул и т.д. Проблем с кондерами было очень много. Вентиляторы вот стоят уже год и все отлично. Работают четко, помещение мое охлаждают быстро, жары нет и свежо. За электроэнергию плачу мало, т.к. вентиляторы потребляют немного. Меня все устраивает и очень доволен потолочными вентиляторами.

0

Поделиться сообщением

Я в апреле продал кондёр и установил вентилятор. Основным критерием выбора было то, что от кондера слишком сквозило, а с вентилятором нормально, ни какого сквозняка, да и работает он бесшумно. Выбор свой остановил на модели потолочного вентилятора Espresso, у него лопасти по 1.40 м., что вообще отлично для вентиляции воздуха в моей квартире-студии. Так что мне кажется, что с вентилятором удобнее и функциональнее. 

0

Поделиться сообщением

В 29.04.2019, 16:32:48, Сергей Иванов сказал:

Ставьте смело, Мы в своем трактире поменяли кондиционер на ПОТОЛОЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР CASAFAN TRISTAR II 92 WE , намного лучше эффект.В работе бесшумен и экономичнее и циркуляция воздуха намного лучше.Большой плюс в том что держит однородную температуру в помещении и не простужаешься как от кондиционера.

0

Поделиться сообщением

Кстати, советую вам вот этот https://mdburo.ru/ интернет-магазин строительных материалов. Выбор очень широкий у них, можно взять что нужно и по ценам норм вроде бы как.

0

Поделиться сообщением

В 21.03.2018, 10:37:19, Baiklu сказал:

Ну как пишут на сайте фирмы Фалзен , то становиться понятно , что кровлю прежде чем купить и стелить - нужно правильно спроектировать. Лично я обращался к ним , так как есть хорошие кровельщики и смогли помочь в решении такой проблемы быстро и недорого.

Хорошая фирма, тоже просчитывал там свою кровлю. Но привлекла цена и подкупило грамотное общение менеджеров в другой фирме. В итоге монтажем фальцевой кровли полностью доволен.

0

Поделиться сообщением

Да много чего нужно знать, там реально куча тонкостей

Если ты не строитель, то и не стоит связываться. Проще к кому -то за помощью обратиться

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу