Росреестр сообщает о появлении нового сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»

1 сообщение в этой теме

Росреестр сообщает о появлении нового сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»

Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлено информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав, которое может осуществляться в электронной форме через единый портал или официальный сайт с использованием единой системы идентификации и аутентификации (далее - электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»).

Электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет кадастровым инженерам предварительно проверять межевые и технические планы, карты-планы территории и акты обследования. Прошедшие предварительную автоматизированную проверку межевой план, технический план, карта-план территории и акт обследования могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера.

В договоре подряда на выполнение кадастровых работ может быть предусмотрена обязанность кадастрового инженера по помещению в электронное хранилище подготовленных им межевых планов, технических планов, карт-планов территории, актов обследования.

Таким образом, в случае, если межевой план, технический план, карта-план территории и акт обследования помещены на временное хранение в электронное хранилище, при представлении заявления и прилагаемых к нему документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав заявитель вправе указать в заявлении идентифицирующий номер межевого плана, технического плана, карты-плана территории, акта обследования, временно хранящихся в электронном хранилище, не представляя при этом межевой план, технический план, карту-план территории, акт обследования.

За использование кадастровым инженером электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» предусмотрено взимание платы в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 28.12.2015 № 997.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу