Какими лампами пользуетесь в теплицах?

7 сообщений в этой теме

У кого есть теплицы? Подскажите, какое там освещение, какими лампами пользуетесь? Хочу сделать небольшой парник возле дома. Сейчас, конечно, достаточно естественного освещения, но на будущее все равно необходимо устанавливать.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Только не берите лампы накаливания или ртутные. От них растения горят, происходит деформация листьев и нагрев воздуха. Для некоторых растений это очень вредно. Лучше люминесцентную лампу выбрать. Она экономнее по потреблению электроэнергии, и безопаснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью хочу делать теплицу, чтобы в зимний период выращивать овощи. Смотрела разные варианты ламп. Самыми безопасными считаются светодиодные. Они дорогие, но эргономичные. Очень популярны в разных странах. Но я еще не смотрела, какая цена у нас на такие лампы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в теплице зимой стояли ртутные лампы, и они мне испортили рассаду.( Выкинула их, и больше ставить такие не буду никогда. Пока выращиваю рассаду дома на подоконнике, света хватает, а на следующую зиму планирую в теплицу купить ДНаЗ, натриевую лампу с отражателем. Такой вариант экономный, и вполне подходит для использования в теплице. Нужно только мощность правильно подобрать. Посмотрите на сайте https://growmama.ru/catalog/osveschenie/lampy_dridrizdnatdnaz.html такие лампы. Видела недорогие модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017, 11:17:15, Веруньчик сказал:

У кого есть теплицы? Подскажите, какое там освещение, какими лампами пользуетесь? Хочу сделать небольшой парник возле дома. Сейчас, конечно, достаточно естественного освещения, но на будущее все равно необходимо устанавливать.)

Вот такая  https://www.obi.ru/prochie-ovoshnye-kultury/fitolampa-garden-show-svetodiodnaya-15vt-optimum-/p/3763877  фитолампа светодиодная у нас дома, вполне себе отлично подходит для ваших целей. Уровень света держит достаточный, но растения не пережигает. Поскольку она светодиодная, то и энергии меньше потребляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу