Как удалить папиллому?

34 сообщения в этой теме

Каким-то образом, на моем теле, точнее в области паха стали появляться не понятные, маленькие пятна в виде обычных родинок, я так и подумал сразу, ничего страшного, может родинка. В итоге они начали расти, менять цвет и форму. Не стал ни кому говорить, думал само пройдет, но естественно ничего не изменилось, и они не исчезли. Вот что делать, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Насколько я знаю, в области паха могут располагаться кондиломы. Ну, с ваших слов, скорее всего это так и есть. Удаление папиллом, кондилом и прочих подобных вирусов в человеке, это очень серьезная штука. Обычно такой вирус активизируется, при снижение иммунитета и еще инфицирование происходит контактным путем. Вылечить его так просто нельзя, разве что приглушить

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы давно обратился, просто побаиваюсь вердикта врачей, да и жене не говорил, а то мало ли что подумает. В любом случае обращусь к врачу, чтоб хуже потом не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тут такого страшного нет, такой папиллома- вирус живет в каждом человеке, просто ему надо дать толчок, чтоб он активизировался. И так же его можно загнать обратно в спящее состояние, усилив иммунитет и предприняв какие-то методы лечения. Так что не переживайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу переубедить мужа сходить к врачу, говорит, что само пройдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, alexxxanna сказал:

не верю, у меня не получилось ничего с ней сделать, думаю только лазер!

Сходите в клинику и удалите http://estetic-clinic73.ru/services/dermatologija.html лазером или заморозкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистотелом можно вообще кожу сжечь, он же ядовитый. Зачем, если можно вообще недорого удалить ее лазером, холодом или радиоволновым методом? Выбрать любой, потратить 15 минут времени и забыть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бррр удаление холодом это как? лед прикладывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не лед) Жидкий азот. Такое мне в Москве делали в OnClinic, до этого только лазер пробовала. Описание процедуры такое: Процедура совершенно безопасна и не вызывает неприятных ощущений. Выполняется локально при помощи жидкого азота. Врач пропитывает ватный тампон, прикладывает его к поврежденной ткани на небольшое количество времени в зависимости от размера новообразования. Чем больше бородавка, тем дольше время воздействия. В результате данной процедуры клетки замораживаются и их жизнедеятельность нарушается. Через некоторое время кожный покров полностью восстанавливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, есть и другие методы, мне, например, жидким азотом удаляли - https://coriummed.ru/papillomy/udalenie/zhidkim-azotom-papillomy.html , процесс замораживания производится однократно, в течении нескольких секунд, здоровая кожа остается абсолютно незатронутой, так что после прижигания жидким азотом не остается рубцов. Особенностями использования жидкого азота является то, что происходит работа с крайне низкими температурами (около -200оС). Это позволяет четко, точечно удалять малейшие образования. Для полного «промораживания» папилломы средних размеров хватает нескольких секунд контакта с жидкостью, тогда как мелкие наросты замерзают после единичных прикосновений.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сама папиллома - это только внешнее проявление, а причина - вирус папилломы человека, который для женщин очень опасен. Поэтому обязательно нужно сдавать анализ с генотипированием, если он обнаружен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ля женщин? Почему у нас все так всегда плохо) у мужчин только и проблем - бриться по утрам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению. У женщин этот вирус может служить причиной воспаления шейки матки, прочитала об этом в https://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/vospalenie-sheyki-matki/ статье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно всё как))даже матка lechenie-matki.ru и та страдает от всяких там вирусов папиллом, а что тогда делает он со всем организмом, если не лечиться - тяжело представить даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к врачу! Если это паппиломмы, то они еще и рак провоцируют, плюс при половок контакте есть риск заразить партнера.

Так что бегом к врачу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018, 10:43:00, Марианна Логвина сказал:

Папилломы или лазером удаляют, или воздействием крайне низких температур. 

Это да. И только врач решает, какой из этих методов использовать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, что остроконечные кондиломы, расположенные в области гениталий или промежности, не рекомендуется удалять самостоятельно. Лучше в таком случае посетить дерматолога или уролога, который сможет провести такую процедуры безопасно для пациента.

В борьбе с папилломатозом эффективным оказывается Кондилин, который позволяет достаточно быстро свести остроконечные кандиломы. Препарат представляет собой вытяжку из экстракта корней подофилла. Оказывает тормозящее или угнетающее действие на процессы патологического клеточного деления, а также уменьшает выраженность воспалительных реакций. При местном применении вызывает гибель тканей патологических образований.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно удалить лазером, еще есть крио-удаление. А можно попробовать мазь от папиллом https://dermatologinfo.ru/papillomy/lechenie/mazi-ot-papillom/ Мне помогают мази, когда маленькие папилломки. Одна была большая, пришлось удалять хирургическим методом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, тоже нужно удалить, но самостоятельно не рискую, пока в командировке в Москве, подскажите хорошую клинику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно уж точно не надо удалять, неизвестно, какие последствия будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу