Реальный домашний бизнес

23 сообщения в этой теме

Хватит уже работать на других людей! Начните зарабатывать на себя и для себя. Узнайте как Организовать в домашних условиях мини фабрику по выращиванию грибов Вешенка с минимальными затратами! Доход от 10 до 20 т. руб в месяц . Предлагаю Вам единственный в своем роде обучающий CD – диск .“Выращивание Вешенки в домашних условиях”. Весь материал снят на действующей мини ферме. Проверено на своем опыте в течении 5 лет. Тел: 8-927-666-75-25 Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Лажа. Пробовали. Могу рассказать как этот лохотрон работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как этот лохотрон работает.

Так расскажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расскажи

Примерно знаю, но хочу услышать мнение нашего эксперта по всем вопросам

Могу рассказать

ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием послушаю что это за лажа . Я сам реально уже 5 лет занимаюсь этим . Выращиваю грибы и вот решил научить других людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием послушаю что это за лажа . Я сам реально уже 5 лет занимаюсь этим . Выращиваю грибы и вот решил научить других людей

Ахахаха, в теме будет жарко! ohmy.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Pitman куда то пропал сегодня

Уехал собирать информацию про грибы biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Pitman куда то пропал сегодня confused.gif

Встречал гостей из Москвы, даже пришлось взять два отгула, знал что встреча затянется laugh24.giflaugh24.gif

Нет, Олег, в теме жарко не будет. Только факты. Прибыль в 10-20 тыщ как написано, это правда. Но за эти 10 -20 тыщ придется втыкать как следует. Это не бизнес, это для фанатов трудоголиков, кому не хочется работать головой, тому кто компенсирует недостаток серого вещества руками и думает что это бизнес.

Обо всем по порядку, сначала предлагают купить "обучение" , ну это для всех по разному. Кто то находит в инете бесплатно и проходит этот этап. Лохи ведутся на "знания" , того что "никто не расскажет в инете" и платят деньги, получают отксерокопированный диплом грибовода девятой степени. laugh24.gif

Далее покупаешь мицелий и собственно то на чем будут эти грибы расти. Мы выращивали на шелухе от гречихи. Но суть не в этом. Сначала запариваешь эту хрень начинаешь все месить руками, смешивать мицелий, удобрения , и какую то присадку при опеределенной температуре воды, руками. Процесс нудный, длительный и просто до безобразия тупой. Бесконечные мешки, шелуха, грязь, вонь от гречневой шелухи, пыль которая пропитывает всю одежку насквозь.

Для хранения минимальной партии требуется много места. Мы делали все это в коттедже, пыль из подвала летела до третьего этажа. Для этого нужны площади причем достаточно большие, желательно подвальные помещения. Одному справится нереально, нужно минимум два человека. Так же прибавьте постоянный расход воды, исправно работающую канализацию, вытяжку, свет, газ или электро подогрев.

Если хватило сил смешать и повесить это на веревки считайте самое нудное позади. Дальше несколько интереснее но не намного. Мешки висят, в них начинают развиваться грибницы. Нужен постоянный приток свежего воздуха, контроль влажности, и температуры внутри мешков. Как минимум три раза в день надо все это проверять.

Приемка товара тоже отдельная статья развода, грибы не должны быть больше спичечного коробка, а перерастают они очень быстро, иногда в течение дня можно "прошляпить" рост. Не сухие не мокрые, в общем тут все на усмотрение приемщика. Так что из того что вырастет ваш добрый дядя примет процентов 30, остальное , так и быть возьмет за одну десятую стоимости и наварится на вас. Причем в начале при заключении договора вы обязуетесь поставлять грибы дяде.

Мы, когда поняли что это кидалово, приняли встречное решение, взяли мицелий сказали отдадим деньи по мере продаж, со скрипом но соласились. Потом когда нам начали парить мозг по поводу что этот гриб слишком большой , этот слишком маленький, мы купим у вас грибы не за 60 рублей а по 7 за кило , послали подальше приемщика и сказали что пристрелим если сунется еще раз. Благо был новый год и мы впарили всю партию без остатка на рынке за три дня, остальное съели сами, опрокинув нашего добродетеля biggrin24.gif Не заплатив ему ни копейки. Так что если вы любите когда вас имеют через штаны, пожалста, этот псевдобизнес подойдет.

Мое мнение все это работает в промышленных масштабах, с автоматическим контролем влажности и все пр. , когда на тебя работает десяток другой молдовашек за тыщу рублей в месяц, вот тогда можно что то срубить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ... Юстасу .... Лохотрон с грибами провалился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо признать в начале я тоже так работал .Но со временем усовершенствовал процесс. Прихожу после работы в часиков 6 Спускаюсь в подвал на 2 часа за это время успеваю забить 10 блоков и собрать поспевшие грибы. С одного блока чистыми выходит 100 рублей минимум. Если вы считаете что за 2 часа работы прибыль составляет штука - это лохотрон то я даже боюсь предположить сколько вы зарабатываете Просто сидя за компом и шевеля серым веществом. Да конечно требуеться физический труд но не такой адский как тут описывали. Ни какие дипломы и договора я не предлагаю. И скупать грибы тоже не собираюсь Свои грибы я сдаю по трем ресторанам стабильно и без заморочек. Я просто предлагаю обучить вас выращиванию грибов. Я думаю что и Вас не будет проблем со сбытом грибов потомучто крупные грибные фермы продают свои грибы по 150 руб за кг. А я сдаю по 90 и то подьем денег в три раза за 2 месяца. Так что думайте сами решайте сами я силом ни кого не заставляю покупать свой диск . Как говорил Верещагин " За державу обидно ". 80% всех грибов продаваемых в наших магазинах завозиться из-за рубежа. Основные поставщики это Китай и Польша. Конечно легче сидеть тут и демагогию разводить чем начать работать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете что за 2 часа работы прибыль составляет штука - это лохотрон то я даже боюсь предположить сколько вы зарабатываете Просто сидя за компом и шевеля серым веществом

А доставка до ресторанов, это тоже временные расходы. А купить мицелий ? И это расходы.

Да, я считаю это копейки. 500 рублей нормочас не стоит даже на наших тазах. Перебрать мотор стоит 20 тысяч, а это примерно 10 часов работы. И это еще не самая дорогая и эффективная работа... Я же говорю у каждого свое понятие бизнеса..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не заговаривайтесь, штука в день это уже высокая з/п для Ульяновска, а уж 500-1000 в час только у торгашей (причем крупных). Врядли кто-то из вас зарабатывает

1000 руб/час своим трудом, если считать весь рабочий день 8 часов.

Это 8000 руб / день. И в месяц 224000 руб. Коммерсанты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 8000 руб / день. И в месяц 224000 руб. Коммерсанты.

Кто столько зарабывает мне интересно? не уж то ТС?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 8000 руб / день. И в месяц 224000 руб. Коммерсанты.

Кто столько зарабывает мне интересно? не уж то ТС?)

Нее, он же сказал 10-15 в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и больше зарабатывать Но мне не хватает помещения И работаю я с грибами час полтора в день после основной работы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так для этого нужно и помнить про современные технологии, которые дают нам возможность быстрее вести дела. Даже виртуальная телефония  Fixed Mobile Convergence  https://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats/resheniya/fmc/  дает возможность звонить всем своим работникам или клиентам быстро и по защищенному каналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете попробовать сетевой маркетинг, если хотите заработать, узнайте больше на сайте компании Qnet

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я решил с мужем заниматься ремонтом грузового автомобилья, как раз здесь http://stoyanka-novoryazanka.ru/ посоветовали арендовать теплого бокса для грузового автомобиля, что скажете? может есть рекомендации с личного опыта. Кстати поскольку муж раньше чинил грузовые машины, решили именно и этим заняться, а я бухгалтерша, так что наверно у нас все получиться.  

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно дома заняться в плане бизнеса могу подсказать, только если у Вас есть свой гараж и получается дом частный ! 

Размеры гаражного помещения накладывают чисто физические ограничения на габариты оборудования, которое будет использовано при изготовлении продукции. Изучая вопрос, какое производство можно открыть в гараже, наталкиваешься на множество интересных историй. По крайней мере, более десятка ведущих мировых корпораций начинали свою деятельность именно таким образом.
Подробнее о бизнесе  в таком месте можете вот тут и почитать, а что тема хорошая, как по мне https://delatdelo.com/otkryt-biznes/idei/proizvodstvo/v-garazhe.html  . Успехов ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу